Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 13:55   #11
Местный

Регистрация 07.09.2009
Город Киев
Телефон Mi Max Prime + LG A290

По умолчанию Re: Новые "супервыгодные" тарифы фрештела с 05.09.2011

сегодня на их сайте были страшные глюки...

пополнил своих два ТП и перевел их в Фреш 3. Через полгода еще по 3 грн. заброшу на баланс.
Старый 08.09.2011, 15:47   #12
Местный

Регистрация 01.08.2008
Город Kiev

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
По ошибке можно и бутылку ацетона с утра выпить вместо минералки, и в окно выйти вместо дверей. На то человеку мозги даны, чтобы выбрать свой тариф, а не новый. Мне наоборот, очень удобно - могу закинуть некоторое количество денег и "включать" инет тогда, когда мне нужно, а когда не нужно - не палить их.
Весь такой правильнй Вот скажи, нафига мне каждый раз подтверждать, что я буду пользоваться своим же тарифом ? Почему не сделать все по нормальному, выбрал один раз тариф и пользуйся по мере необходимости, закидуй только деньги. И тебе было бы намного удобнее пользоваться, без лишних телодвижений. Это можна сравнить с моб. связью, вот представь чтобы при каждом исходящем звонке робобаба у тебя спрашивала подтверждение, согласны ли вы пользоваться своим тарифом или может быть вам другой подключить.
maximal вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 08.09.2011, 15:59   #13
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM), iPhone 4 CDMA (044)

Сообщение от maximal Посмотреть сообщение
Почему не сделать все по нормальному, выбрал один раз тариф и пользуйся по мере необходимости, закидуй только деньги.
ИМХО, чтобы таким образом стимулировать абонентов, которые постоянно пользуются Фрешем, переходить на более высокие тарифы, с бОльшими скоростями.

Цитата:
И тебе было бы намного удобнее пользоваться, без лишних телодвижений.
Как раз наоборот, так как я пользуюсь Фрешем изредка, мне гораздо гиморнее было раньше закидывать по 3 грн, чтобы включить доступ к инету, мне нужно было: зайти в личный кабинет, выбрать пополнение, ввести данные своей карточки в Портмоне. А это очень неприятная процедура, так как напамять номера карт я не помню - они записаны в спец. проге под кучей паролей, это все надо запустить, посмотреть, либо вариант - физически взять карту в руки и с нее читать номер, что еще неудобнее.

С нынешней системой я положил на счет какое-то количество денег сразу, когда мне нужен инет - захожу в кабинет и меняю тарифный план, все, и не думаю что на след. день оно мне опять сожрет очередные 3 грн, мне так удобнее.
Старый 08.09.2011, 16:04   #14
Местный

Регистрация 01.08.2008
Город Kiev

ИМХО, чтобы таким образом стимулировать абонентов, которые постоянно пользуются Фрешем, переходить на более высокие тарифы, с бОльшими скоростями.

Как раз наоборот, так как я пользуюсь Фрешем изредка, мне гораздо гиморнее было раньше закидывать по 3 грн, чтобы включить доступ к инету, мне нужно было: зайти в личный кабинет, выбрать пополнение, ввести данные своей карточки в Портмоне. А это очень неприятная процедура, так как напамять номера карт я не помню - они записаны в спец. проге под кучей паролей, это все надо запустить, посмотреть, либо вариант - физически взять карту в руки и с нее читать номер, что еще неудобнее.

С нынешней системой я положил на счет какое-то количество денег сразу, когда мне нужен инет - захожу в кабинет и меняю тарифный план, все, и не думаю что на след. день оно мне опять сожрет очередные 3 грн, мне так удобнее.
Короче мы на разных волнах.
Старый 08.09.2011, 16:10   #15
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ

Короче мы на разных волнах.
Да нет, твою "волну" я прекрасно понимаю, просто мне и тем, кто время от времени пользуется, выгоднее как сейчас. Был бы у меня Фреш основным источником инета - тоже предпочел бы юзать по 3 грн без всяких извратов, да только невыгодны такие абоны провайдеру, вот и выдавливает неудобствами. Тут уже или терпишь, или не пользуешься.
Старый 08.09.2011, 16:16   #16
Местный

Регистрация 01.08.2008
Город Kiev

Да нет, твою "волну" я прекрасно понимаю, просто мне и тем, кто время от времени пользуется, выгоднее как сейчас. Был бы у меня Фреш основным источником инета - тоже предпочел бы юзать по 3 грн без всяких извратов, да только невыгодны такие абоны провайдеру, вот и выдавливает неудобствами. Тут уже или терпишь, или не пользуешься.
Та можна было просто сделать снятие денег и активацию дневного тарифа, по факту подключения инета. Я зашел в инет, деньги сняло и на сутки активировало тариф.
Согласен:
Старый 08.09.2011, 16:58   #17
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ

Я зашел в инет, деньги сняло и на сутки активировало тариф.
Возможно, биллинг не позволяет это сделать, или денег много за доработки, или не хотят..
Старый 13.09.2011, 09:55   #18
Местный

Регистрация 15.01.2009
Город Борисполь

Во Фрешдей в последнее время была (есть?) галочка автопродления с "такого-то по такое-то". А в Фреш3 они эту галочку не прикрутили. Почему? У меня только одна идея - для того, чтобы повысить вероятность ошибочно выбрать другой тариф.
youhim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:35   #19
Местный

Регистрация 15.01.2009
Город Борисполь

нафига мне каждый раз подтверждать, что я буду пользоваться своим же тарифом ?
C самого начала работы фрештела так и было. Тариф автоматически продлевался, пока на счету были деньги. Но абонентам, пользующимся изредка (в том числе и мне) это не нравилось, так как приходилось постоянно пополнять счет на мизерные 3...6...9 гривен, переплачивая каждый раз комисионные в терминале. Или пользоваться паузой, которая имеет ограниченное количество дней. Абоненты просили сделать тарификацию по факту подключения к сети. Но фрештел как всегда сделал все через свою ж*пу. В итоге мы вынуждены каждый день активировать тариф. Вернее вынуждены БЫЛИ... Фрештел наконец-то разродился галочкой "автопродление".
youhim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:33   #20
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ

Создал новую тему. У кого старые тарифы - рекомендую почитать и проверить.

Опции темы
Опции просмотра