Интертелеком на устройствах Apple

Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
итак поделюсь опытом поднятия сети на 9 оси. В первую очередь надо поднять инет на планшете с руим2 (см ниже).
дано айфон 5s верайзен неверлок и айпад еир2.
руим1 - стартовый пакет "интернет для устройств епл". без тарифа
руим2 - наноруимка с голосовым тарифом и номером 094. зашит интер, есть инет.

обе железки обновил на 9 ось, из коробки сеть айпад с руим2 не видит. решил закинуть пару бандлов версии 21.1 стянутые отсюда и в итоге они не ставятся, в консоли ошибки типа
Task 2 for client {contents = "com.apple.mobileassetd"} completed with error - code: -999
далее решил вставить руим2 в айфон - сети не было. Во время экспериментов с 8 оси, я помнил, что в айфоне поднималась руим1 без шаманства. Вставил руим1 в айфон - и да, сеть увидел, значек 3г загорелся, загрузилась страница активации тарифа. В системной инфо - оператор 21 с иероглифами (значит бандл лежит в прошивке).
Далее в айфон вставил руим2 - появилась сеть и инет ревизии А. Нет названии сети, бандл 21.
Далее решил повторить тоже самое на айпаде:сначала руим1, в настройках пишет иероглифы, но сеть не видит. Затем руим2 - результат как и на айфоне: сеть есть, название сети нет, бандл 21, инет ревизии А.
завтра данную схему пойду проверю на рабочих айфонах
пару скринов с результатами
руим1 в айфоне ImageUploadedByTapatalk1442432656.016388.jpg
инфо со спидтеста в айфоне с руим2 ImageUploadedByTapatalk1442432671.051432.jpg
айпад, спидтест с руим2ImageUploadedByTapatalk1442432868.058489.jpg
системное инфо с руим2ImageUploadedByTapatalk1442432874.969167.jpg
 
Реєстрація
24.09.14
Місто
Одесса
А чтобы без руим "интернет для устройств эпл" - это надо ждать, пока кто-нибудь сджаилбрейчит ios9 и выковырнет 21-ый бандл чайны и переименует его в Unknown? Или как оно происходит?
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Да, разработчик. Но разве это так уж важно? :)
Суть в том, что у меня официальная RUIM`ка, как раз, первый вариант, который "Для устройств Apple". Как я понял, они туда вшили идентификатор китайского оператора.
У меня сеть заводиться без плясок с бубном, из коробки, нужно только включить роуминг. Но, как я понимаю, это костыль. Имя оператора то иероглифами высвечивается. Rev. B, соответственно, не заводиться.
Раньше поднимал заливкой бандла этого самого китайского оператора вместо дефолтного. Сейчас, понятное дело, на руках бандла не имею, старую версию не принимает.

В идеале, хотелось бы иметь от самого Интертетелеком`а нормальную карточку, что бы работало с Rev. B, без роуминга и показывало нормальное имя оператора, т.е., хочется, что бы Интертелеком выпустил, наконец то, свои настройки. Но этого будет не скоро.
Быстрее уже Киевстар 3G в Харькове запустит...

А пока что интересует, можно ли поднять Rev. B без заливки бандлов, просто заменив идентификатор в сервис центре на другой.

Вот на какой именно его менять и хотел бы узнать.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
А чтобы без руим "интернет для устройств эпл" - это надо ждать, пока кто-нибудь сджаилбрейчит ios9 и выковырнет 21-ый бандл чайны и переименует его в Unknown? Или как оно происходит?

я пробывал данную махинацию с 8.4 - непрокатило. Но я особо и не заморачивался
Если у вас еще 8.4 то можете проверить, я пару страниц назад вылаживал родной бандл с 8.4.

Добавлено через 3 минуты
Да, разработчик. Но разве это так уж важно? :)
да, думал что вы простой смертный, поставил себе бету и нашел новый гемор. А так всё ок

Суть в том, что у меня официальная RUIM`ка, как раз, первый вариант, который "Для устройств Apple". Как я понял, они туда вшили идентификатор китайского оператора.
У меня сеть заводиться без плясок с бубном, из коробки, нужно только включить роуминг. Но, как я понимаю, это костыль. Имя оператора то иероглифами высвечивается. Rev. B, соответственно, не заводиться.
Раньше поднимал заливкой бандла этого самого китайского оператора вместо дефолтного. Сейчас, понятное дело, на руках бандла не имею, старую версию не принимает.
этот костыль как раз нормально. Какое устройство?
В идеале, хотелось бы иметь от самого Интертетелеком`а нормальную карточку, что бы работало с Rev. B, без роуминга и показывало нормальное имя оператора, т.е., хочется, что бы Интертелеком выпустил, наконец то, свои настройки. Но этого будет не скоро.
Быстрее уже Киевстар 3G в Харькове запустит...

А пока что интересует, можно ли поднять Rev. B без заливки бандлов, просто заменив идентификатор в сервис центре на другой.

Вот на какой именно его менять и хотел бы узнать.

все этого хотят, но покамись нет официальных бандлов
 
Останнє редагування:

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Девайс - iPad mini 2 A1490.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7

Вкладення

  • Payload.zip
    155.8 КБ · Перегляди: 163
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Есть
Завелся KDDI на айпаде
Нужно поменять расширение на ipcc
Rev.B работает, хотспот нет


Я говорил про официальный бандо интера

Добавлено через 2 минуты
Да точно так же, сделали Jailbreak, вытянули bundle и выложили.


Нет, не так. По ссылке выше урл для получения апдейта, от туда и стянули апдейт
 
Останнє редагування:

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Так там же лежат старые бандлы. По крайней мере, для Kyivstar там нового нет. Лежит ещё со времён 7.1...
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Да, они там будут лежать еще долго, ибо не все обновляют ось. Но мы отходим от темы
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
К тому же, на iOS 9.1 нужна версия 21.5...
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Такс, после апдейта опять не отображаются имена из адресной при входящем.
 
Реєстрація
30.06.15
Місто
Харьков
Ну что, друзья, как поздравляю вас с официальным выходом iOS 9, так и с танцами, по настройке интертелекома :).

Кто обновился, какой опыт есть?
 
Реєстрація
14.07.15
Місто
Киев
Обновился... все работает нормально, нет только хотспота... о чем писал выше... Посмотрим.. пока времени мало прошло
 
Реєстрація
12.06.15
Місто
UA-DP
Есть
Завелся KDDI на айпаде
Нужно поменять расширение на ipcc
Rev.B работает, хотспот нет

та же ситуация, что ранее. KDDI не хочет на моем паде.
http://red-forum.com/showthread.php?p=1056900#post1056900
никак.
вообще
на чистый пад 9.0
сделал сброс настроек
залил бандл
перегрузил
- НЕТ СЕТИ.
роуминг вкл, выкл, не решает вопроса вообще.
загорелся KDDI 3G, пропал 3G, пропал KDDI )

Добавлено через 2 минуты
upd.
поставил роуминг всего в т.ч. CDMA - появилось. оператор au , значок 3G есть.. шиндец
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
поставил роуминг всего в т.ч. CDMA - появилось. оператор au , значок 3G есть.. шиндец

Так так и должно быть - роуминг всего и оператор ау - это и есть кдди.

На айфоне тоже все с этим бандлом работает, но слетает отображение адресной книги.
 
Зверху