Вопросы безопасности / слежки / контроля в Интернете

Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вайбера на этом телефоне нет. На другом, правда номер вайбера тот что на этом телефоне. Или ты имеешь ввиду что звонят с вайбера на киевстар? Еще у меня мысль промелькнула про veon.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Вик Влад, на якому? На телефоні Світлани Івановни?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Не нашёл подходящей темы, но в принципе эта подходит.
Решил заказать мышку в интернет-магазине Фокстроте. Добавляю в корзину, нажимаю продолжить - ваша корзина пуста. Цена то 99 гривен, то 79 гривен. Сайт это просто мерзость. Но хрен с ним, суть не об этом.
Пытаюсь зарегистрироваться. Решаю сделать это через Твиттер. Просят разрешение публиковать твиты от моего имени. Странно. Но соглашаюсь, и... Браво, они внесли фамилию/имя и предлагают дальше заполнять поля телефон и т.д.
Вроде бы уже и согласился, но решил таки прочитать оферту. Увы, верх обрезан, сайт кривой будто его делал школьник, но суть ясна:
банківської таємниці, і з’ясування якої буде такою, яка буде повною та достатньою для розуміння мого соціального, майнового стану, платоспроможності та несення можливої подальшої майнової відповідальності, у випадку її необхідності. Я також погоджуюсь з тим, що володілець має право надавати доступ та передавати мої персональні дані третім особам без будь-яких додаткових повідомлень, не змінюючи при цьому мети їх обробки. В тому числі, на перевірку зазначеної в даній Заявці інформації та не заперечую про передачу для можливого необхідного зясування даної інформації третім особам, під якими розумію: фінансові установи, колекторські компанії, оператори мобільного та поштового зв’язку, інші фізичні та/або юридичні особи.

What the f*ck?
Безусловное соглашение с передачей персональных данных коллекторам, финансовым установам, вообще любым третьим лицам???:eek:
Это вообще законно? Зачем тогда вообще нужно это обозначение "персональные данные"? У Фокстрота они всеобщие.

Добавлено через 22 минуты
Прочитал те же правила на АЛЛО, практически то же самое.
Только для регистрации не требуется номер телефона, а только email.

А вообще, я дико удивлён таким положением. Получается, магазины легко без уведомлений сливают все наши данные кому вздумается. Зачем это нужно?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

На счёт отображения имён контактов не сохранённых в телефонной книге: это функция Андроид. Лично для меня это очень удобно, когда звонят с неизвестных номеров, а я знаю, кто это. Опрос, банк, магазин или человек.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

На счёт отображения имён контактов не сохранённых в телефонной книге: это функция Андроид. Лично для меня это очень удобно, когда звонят с неизвестных номеров, а я знаю, кто это. Опрос, банк, магазин или человек.
Да действительно еще вспомнил, когда звонили с идеи и впаривали кредиты высветился "банк". А от куда андроид берет данные? Из аккаунта?
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

У звонящего или принимающего?
Принимающего. Немодифицированный Google Phone мало куда ставится, искать моды можно тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=548940

Но при при включении АОН Google честно предупреждает, что ваши контакты будут слиты и использованы ;)
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Безусловное соглашение с передачей персональных данных коллекторам, финансовым установам, вообще любым третьим лицам???
Это вообще законно? Зачем тогда вообще нужно это обозначение "персональные данные"? У Фокстрота они всеобщие.
Это для магазина нужно, чтобы при утечке данных, например, при взломе сайта, не нести ответственность за передачу данных третьим лицам. Законодательство просто несовершенно.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Как в России продают персональные данные.
Россия, США и Великобритания – лидеры по количеству скрытых датчиков для слежки за пользователями. В 2017 году они были на 80% сайтов в мире. В России датчики стояли, в числе сотен других сайтов, на Avito, HH.ru, Gismeteo, на страницах крупных банков. Больше всего их на сайтах Liveinternet и Mail.ru. Также за подключившимися к wi-fi покупателями следят крупные торговые центры, данные собирают мобильные операторы. Часть монетизирует эту информацию внутри компании (например, Сбербанк использует ее, чтобы оценивать заемщиков), а некоторые – интернет-магазины и рекрутинговые порталы – продают. Почитайте лонгрид журнала РБК о том, как устроен рынок торговли нашими данными в России – и кто на нем зарабатывает.
Источник — рассылка от https://thebell.io
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Горох в Телеге:

Попросил статистику сколько клиентов monobank не установили пароль на вход в свой смартфон. Операционные системы iOS и Android позволяют разработчикам видеть установлен ли пароль на устройстве клиента.

Прежде чем читать дальше, сделайте паузу и предположите эту долю от общего количества клиентов. Когда будете делать прогноз учтите, что клиенты monobank прогрессивные, в основном, молодые люди в возрасте до 40 лет.
Предположили?

Внимание! Правильный ответ.

Я вздрогнул, когда увидел эту цифру.
Вдумайтесь!
30,5% клиентов не установили пароль на смартфон! (49% женщин/51% мужчин)

Люди вы вообще понимаете, что вы делаете?!
Когда вы потеряете смартфон, а вы его обязательно, рано или поздно, потеряете, его с достаточно высокой вероятностью (5-10%) найдет человек, который будет в нем ковыряться, кроме всех ваших фото, он, скорее всего, обнаружит в нем всю вашу переписку, заметки о важных делах и встречах, пароли к банковским счетам и многое другое. Он получит в руки всю цифровую составляющую вашей жизни. Это может догонять вас очень долго, а некоторым это круто изменит жизнь.

Я вас очень прошу!
Установите пароль на смартфон!
Ну, пожалуйста! :(

30% - мама, я сам в шоке! И это минус пенсы, "работяги" и дети, которые не пользуются Монобанком, реальный процент намного больше..
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Можливо у частини людей просто стоїть smart lock коли смартфон розблокований при підключених аксесуарах/годинниках. Крім того, не запаролений вхід не означає не запаролені банківські і будь-які додатки.
Але частина точно забиває на безпеку. Поки не вжарить конкретно їх.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
За даними слідства, «детективи» спеціалізувалися на збуті інформації з бази даних «Безпечна столиця», яка фіксує, зокрема, рух транспортних засобів, дані руху коштів клієнтів у банківських установах. Вони також продавали дані з баз Державної податкової служби, Національної поліції, Державної прикордонної служби та органів юстиції.
Екс-поліцейський продавав закриті бази даних під виглядом детективного агентства

Тобто слідкують без нашого відома, а ви все про скани/ксерокси...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Последние несколько дней очень активизировались свинособачьи тридварасы, которые ддосят серваки, а может подбирают пароли, протокол RDP, порт не стандартный. В логах - исключительно кацапские IP. Так что кто еще не спрятался за OpenVPN, осторожнее.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Зачем отключать облако?
А на якого біса потрібні ті хмари якщо їх власники не несуть ніякої відповідальності за файли. Мало того вони ще й ганяють по них свої методи big data.
Я розумію що зараз я нікому не потрібен, але хто знає чи через 20 років не вилізе боком фотка на мітингу.
Як зараз гляну що твориться в цивілізованому світі, де людину можуть залишити за твіт зроблений в дитинстві так страшно стає.
Ты можешь мимо проходить по своим делам и все равно присядешь , когда ты понадобишься, тебя набутылят независимо от того, где ты был, а где не был.
Практика показує що фізично всіх набутилити рук не хватає. А Big data по відкритих джерелах творить чудеса. Ще 2 роки тому знайомим китайці відмовили у віза за пости в Фейсбуці
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
А шифрувати на ходу можна, щоб Big data не використала?
 
Зверху