Міграція. Заміна форми оплати (обслуговування)

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
1 Зробити чітке фото власника номера відкритим документом* у руках і листком, на якому власноруч написана фраза "фото для проведення міграції, дата, підпис".

2 Зробити фотокопію заповненої Заяви про дистанційну зміну форми оплати (міграції з контрактної на передплачену форму обслуговування), яка заповнена й підписана власником номера.
Перехід можливий до тарифних пропозицій "SuperNet Start+", "SuperNet Unlim" або "Joice Start Special" (номер залишеться зареєстрованим на персональні дані).

3 Зробити фотокопії всіх заповнених сторінок документа* (уключаючи прописку для паспорта у форматі книжечки старого зразку чи зворотної сторони ID-картки). Це все потрібно надіслати на адресу [email protected]. У темі листа вкажіть "Міграція на передплачену форму оплати".

Міграція можлива в будь-який який час, окрім періоду білінгу, який зазвичай триває з 1-го по 5-те число місяця (± кілька днів).

4 Пройти додаткову ідентифікацію, шляхом надання відповідей на питання під час вхідного дзвінка на вказаний у заяві номер телефона, з метою підтвердження власника.

— — —
* Документ має співпадати з тим документом, на який оформлений Договір про надання електронних комунікаційних послуг (контракт).
 

Вкладення

  • distanciina-migraciya-pop-prp_1649231294.pdf
    245.2 КБ · Перегляди: 15
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Но МТС же не может сделать что-нибудь по-нормальному, обязательно надо всё через задницу: в итоге у мена на одном(!) номере и контракт и припейд, то есть, набираю *101# - показывает остаток денег и говорит что пакет супер мтс энерджи, набираю *110*10# - показывает остаток средств на контракте, на особовому рахунку столько то и бла бла бла форд фиеста))

Сделал пару звонков - деньги снимаются и с контракта и с припейда - ну не уроды ли?:dash1:

По 111 помогать не хотят, говорят что мол идите в тот ЦОА, где вас переводили на припейд. Опять придется ехать в Донецк.

На следующий день "хвосты" убираются и номер будет отображаться как препейдный (у самого такое было, когда переходил с контракта несколько месяцев назад).
 

Warhead

Заблокирован
Реєстрація
26.10.10
Місто
Донецк
Телефон
Motorola Defy+ MB526
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Да, есть такая штука. А-ля только в случае удержания, или подписания ДС и т. д.

Добавлено через 2 минуты


А ты его и так закрыл. А теперь можешь выкинуть симку, т. к. миграционные глюки не дадут пользоваться нормально, тем более таким "непростым" ТП.
Вот и вся история, не хотел платить абонку - придется менять номер. Скупой платит дважды.

Не надо гнать, абонка тут ни причем. Откуда вообще ты это можешь знать, что так уверенно пишешь про абонку мою и про миграционные глюки - ты уже переходил с контракта на припейд? На контракте не было и нет пакета подобного МТС Энерджи, а мне надоело два телефона с собой таскать, один для инета, один для звонков. Все ждал когда же на контракте снесутся..

Добавлено через 44 секунды
На следующий день "хвосты" убираются и номер будет отображаться как препейдный (у самого такое было, когда переходил с контракта несколько месяцев назад).

Надеюсь что так оно и будет..Очень уж неохота переться в другой город.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.07.09
Місто
Львов
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Не надо гнать, абонка тут ни причем. Откуда вообще ты это можешь знать, что так уверенно пишешь про абонку мою и про миграционные глюки - ты уже переходил с контракта на припейд? На контракте не было и нет пакета подобного МТС Энерджи, а мне надоело два телефона с собой таскать, один для инета, один для звонков. Все ждал когда же на контракте снесутся..

Да, не раз и не два отправлял коллег в этот ад. Всегда результат один и тот же.
 
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

На следующий день "хвосты" убираются и номер будет отображаться как препейдный (у самого такое было, когда переходил с контракта несколько месяцев назад).

как? это возможно? почему меня всегда "посылают" по этому поводу?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

koliandrik, переход возможен не на всех номерах.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Warhead,
В самом худшем случае Ваш контракт будет окончательно разорван через месяц.
А вообще, по договору контракта, который Вы подписывали 10 лет назад, Вас отключают через 7 дней после вашего заявления.
Поэтому запаситесь терпением.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

AndyRadist, разве 7 дней? Вроде раньше было 14. Могу и ошибаться, давно это было. (2006 год - открытие, 2007 - закрытие контракта)
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

а толку что номеру 10 лет? он все равно вам не принадлежит, даже мтс этот номер не принадлежит, его только арендуют у государства, а вы у оператора.
 
Реєстрація
19.11.08
Місто
Бровари
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Перешёл с контракта на припейд уже давно, как только появилась эта возможность. Никаких глюков не наблюдаю, тариф СМТС Энержи. Номер изначально был контрактный 050475ХХХХ, так что не переживай всё наладится
 

Warhead

Заблокирован
Реєстрація
26.10.10
Місто
Донецк
Телефон
Motorola Defy+ MB526
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

У меня номер был контрактный 050470ХХХХ, пока жду 7 дней чтобы прошло..
 
Реєстрація
12.05.10
Місто
Київщина
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

мне надоело два телефона с собой таскать, один для инета, один для звонков
Може варто було взяти телефон на дві сімки. Другою сімкою для інтернету - взяти СмтсБП-Центр, де за 8,5грн, без умов поповнень дають 80 днів по 20мб, тобто взагалі на шару?
Все таки, ТП на передплаті для дзвінків, кращого за контрактний ТП Олімпійський, не має (кмк).
І якість контрактного обслуговування в МТС - вища, за передплатну.

ПС: а номер 050387хххх - на пріпейд переведуть? (щоб на СмтсБП-Ц цікавить?)
 
  • Like
Реакції: Rost
Реєстрація
12.05.10
Місто
Київщина
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

В квітні 2010 року просив перевести - відмовили.
Зараз політика мтс змінилась?
Було б непогано перейти на БПЦ (большой п...ц :))

Але Діана з Телемаркетінгу - перевела з АП 30грн на 20грн, хоч на рахунку числиться і можна витратити 30грн\міс.
А не запропонувала б - може й закрили кілька контрактів мтс.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Lev Prav, На пріпейд може і переведуть, а ось в СМСТ БП 2 навряд.
 
Реєстрація
08.10.10
Місто
Полтаская обл
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Меня перевели. Я так понял они сами не знают переведется или нет. Просто закрывают контракт, а сохраниться ли номер - как повезет.
На следующий день пополнил счет. Деньги ушли на контракт.

Вывод: закрывая контракт подумайте готовы ли потерять номер, если все таки перевели - не спешите пополнять счет.
И самое главное - заключая контакт хорошо подумайте.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

На следующий день пополнил счет. Деньги ушли на контракт.

Вернёшь в следующем месяце после 5-го числа.
Чтобы полностью вычеркнуть номер из биллинга контракта, нужно 2 дня. В первый день перевода будут глюки: исходящие заблокируются, номер невозможно пополнить.
 

Warhead

Заблокирован
Реєстрація
26.10.10
Місто
Донецк
Телефон
Motorola Defy+ MB526
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Вообщем перевели меня окончательно на припейд спустя 20 дней после первого обращения. Всё работает как надо, глюков не наблюдаю (тьху-тьху-тьху:)).
Правда пришлось съездить к ним через 10 дней после первого обращения и написать заявление в тех.слжубу, чтобы всё исправили (как сказал эксперт только бумажные заявления принимаются этой их службой к рассмотрению и исправлению). Через 10 дней после второго обращения позвонили из МТС и сказали что номер окончательно переведен на припейд, контрактный счет не отображается и мол ваши претензии исправлены. Единственное что не удалось активировать услугу супер (я писал что пополнил счет на 80грн и они ушли на контрактный счет) и сказали придти после 5го числа следующего месяца (когда сформируются счета по контракту) к ним в офис и получить ваучер на 90грн. Возможно придется доплатить гривен 5 в кассу (т.к. 80≠90) и для активации услуги супер пополнить счет этим ваучером на 90 гривен.
Я отказался и сказал перевести остаток мне на припейдный счет когда сформируются счета после 5го числа...Вот и всё, вообщем-то, работой поддержки МТС-а я удовлетворён, всё вообщем-то сделали как надо правда небыстро и номер при мне, оценка 4из5 :)

ЗЫ. При втором посещении ЦОА из общения с несколькими их экспертами я понял, что переводятся все номера с контракта на припейд, но они(эксперты) этого ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ делать, т.к. всё это делается вручную и корректируются глюки и ошибки биллинга тоже вручную, какие-то ёмкости номеров переводятся хорошо(меньше глюков), какие-то плохо(больше глюков) - всё это долго как минимум(перевод моего номера занял 20 дней), а значит неэффективно для компании в целом.
 

a_tar

Заблокирован
Реєстрація
06.09.09
Місто
LV-UA
Телефон
МТС Украинский + КС Классический
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

у меня есть контрактный номер, который был когда-то переведён с предоплаты на контракт. как думаете, его можно вернуть на предоплату? Каковы шансы?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

у меня есть контрактный номер, который был когда-то переведён с предоплаты на контракт. как думаете, его можно вернуть на предоплату? Каковы шансы?

Шансы есть. Я таким образом свой вернул.
 
Зверху