iOS vs Android

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Disabled, но в любом случае, на Андроиде таки можно сделать почти всё что ты говоришь. Пусть и сторонним софтом. А вот в иОС... (касаемо её закрытости)
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Если человек внес номер телефона - его телефон добавляется в мою телефонную книгу. Если его номер у меня был, то добавится просто фото к существующему номеру.

місяців 3 назад я придумав про таку опцію і навіть хотів гуглу листа написати, щоб зробили так. Щоб люди, які підтвердили взаємне додавання в контакти (наприклад в гугл плюс) отримували автоматично усі зміни в контактнних даних. А виявляється, це вже є )
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ars, так обнови на 11 версию, 5s же поддерживается, то просто 5ка уже только 10.х
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Гифки воспроизводит. Но, у меня на айфонах всё гугловское стоит. В аклауд только резервные копии и эппл мюзикл И фотки у меня бекапяться не в айклауд, а в Гугл фото. Последние умеют воспроизводить и даже делать гифки и на более ранних иос.
Жутко раздражает, что календарь айклауд не позволяет удалять дни рождения контактов из адресной книги.
Раз добавил, удалил контакт, а ДР висит в календаре. Это тоже одна из причин, по которой использую Гугл календарь, хоть и через айфоновское приложение.
А, и ещё. Угораздило меня войти в аккаунт на древнем 4с. С тех пор у меня не активируется АйМессадж по апплАйДи. Только по номеру телефона. А на Айпад и ноуте уже болт.
В общем, глюк на глюке эта иос. Но, я привык.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
я что, дурак, обновляться на этот глюк из-за гифок?

Ну тогда не надо говорить в общем, что ios не умеет воспроизвести гифки..;) А по поводу 11 - многие на 5s, и 6-ках юзают и не жалуются (надо только включить "уменьшение движения" в "настройки - основные - универсальный доступ", чтобы ненужная анимация не тормозила интерфейс).
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Да нормально на 5s летает 11я, не надо ляля. Либо батарея уже дохлая и пора менять. Анимацию не выключал.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
зачем мне телефоны людей из Фейсбука?
Если тебе не нужны телефоны людей из фейсбука ты просто снимаешь галочку в настройках и они не будут тебе мешать.
Это очень удобно - не нужно следить за акутальностью номеров, не нужно париться есть там у тебя человек в списке или нету.
После перехода на Андроид первые недели 2 таки точно ко мне частенько звонили неизвестные номера, приходилось добавлять их всех вручную.

Кроме фейсбука оно тащило номера с твиттера и контакта, но первым у нас уже кажется никто не пользуется, а второе забанено :)

Disabled, но в любом случае, на Андроиде таки можно сделать почти всё что ты говоришь. Пусть и сторонним софтом. А вот в иОС... (касаемо её закрытости)
Абсолютно верно :)
Поэтому ж мне и нравилась винда тем что это был удобный телефон как айфон, но без тотальной закрытости, а Андроид это по сути голый конструктор который нужно мастерить под себя.
До сих пор ругаюсь на Майкрософт за то что они запороли классную систему :(
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
А тем временем Xiaomi (особенно новые) с новым MUIU показывают чудеса, каких никакой айфон не покажет. Например, разделение экрана.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мне лично очень НЕ хватает двух вещей в iOS: сканера WiFi сетей с графиками сигналов и т.д., и Netmonitor'а для мобильной сети. И если первое еще можно заменить неким извратом, то нетмон никак.. Все остальное не напрягает. Ну может, еще "вспоминалки" паролей вай-фай сетей, но оно и на ведре, емнип, только через рут.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Недавно прочитал, что из AppStore убрали Телеграм.
В этом и минус iOS: если прогу убрали, установить её себе не получится.
А вот на Андроиде есть тот же 4pda, откуда качаешь apk-файл и ставишь.
Кто боится вирусов: сайт virustotal вам в помощь. А на новых Xiaomi ещё и встроенный антивирус есть даже, да.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Мне лично очень НЕ хватает двух вещей в iOS: сканера WiFi сетей с графиками сигналов и т.д., и Netmonitor'а для мобильной сети. И если первое еще можно заменить неким извратом, то нетмон никак.. Все остальное не напрягает. Ну может, еще "вспоминалки" паролей вай-фай сетей, но оно и на ведре, емнип, только через рут.



Первое - это ты аирпорт утилиту?
Для второго есть спец код *3001#12345#* но там сильно урезано все
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
pingwin, да, airport. Второе - полный отстой..
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Оживлю немного темку :)
На айфоне есть FTP-клиент? Чтоб можно было к памяти смарта через Wi-Fi получить доступ.

И кстати у айфонов есть вполне себе конкретный минус в плане приложений!
Ситуация: вы установили приложение, а затем оно автоматически или вручную обновилось.
Но обнова вам не нравится. Как всё вернуть взад?
На Андроиде можно просто с 4пда скачать АПК-файл нужной версии и проблема решена.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На айфоне есть FTP-клиент? Чтоб можно было к памяти смарта через Wi-Fi получить доступ.

К памяти ios в принципе нет доступа, но если тебе нужно, например закачать фильмов или музыки в плеер для оффлайн-просмотра, то да, через itunes (или просто файловый проводник в последней версии macos) можешь закинуть через вайфай в конкретное нужное приложение, тот же плеер.

Но обнова вам не нравится. Как всё вернуть взад?

Что значит "не понравилась"? :confused: Разработчики ведь что-то пишут, улучшают, думают о новых возможностях. Не нравится - есть альтернативы, или пишешь свое приложение.

На Андроиде можно просто с 4пда скачать АПК-файл нужной версии и проблема решена.

Не всегда этот "онанизм" можно назвать решением проблемы. Если это завязано на онлайн-сервисы, а не просто пасьянс "паук", то старые приложения вскоре перестанут работать, меняются ведь протоколы и функционал.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Ну вот я на Андроиде юзаю старую ещё бета версию PowerAMP. Отличный плеер, но его обновление мне не нравится.
Если вдруг он сам обновится через Плей Маркет, я снесу его и ручками АПК-шку поставлю.
Мне ранее нравился "Мой lifecell", с его обновлением такая же история.

А вообще конечно интересно. Разработчики и Эпл уже всё за меня подумали и вариант "мне не понравилось, верните взад" не рассматривается. Типа "жри что дают и не выпендривайся"? Андроид здесь всё же лучше - альтернатива есть. А на iOS как получить старую версию приложения? Получается никак, ибо в AppStore старой нет, а файлов (типа apk на Андроиде) попросту не предусмотрено.

На Андроиде и старые приложения вполне себе работают. Хотя иногда сами разработчики их выводят. Заходишь в старую версию, а оно не запускается и ТРЕБУЕТ обновиться. Тот же Укрсиббанк был в этом замечен.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Что значит "не понравилась"? :confused: Разработчики ведь что-то пишут, улучшают, думают о новых возможностях. Не нравится - есть альтернативы, или пишешь свое приложение.

Как неоднократно обвинённый в яблодрочерстве, грустно признаю, что проблема есть. Если вы следили за бурлением говна после выпуска третьей версии Fantastical, то понимаете, в какой отличной ситуации оказались те, кто не обновился на третью версию и остаётся ручными обновлениями на второй, и как охренели те, кто доверился механизму автообновления. Это, конечно, больше претензии разработчику, который оказался тем ещё антоном, но проблема действительно есть.
 
Зверху