Маршрутки

Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Ціни на маршрутне таксі

  • Вінниця - 13 грн.
  • Дніпро - 15 грн.
  • Житомир (з 01.06.2017) - 5 грн.
  • Запоріжжя - 12 грн.
  • Івано-Франківськ - 6 грн. Пенсіонери/інваліди з 10:00 до 16:00 безкоштовно. Офіційно.
  • Київ - 15 грн. (деякі маршрути по 10 і 12 грн, наприклад 250, 475, 535, 577)
  • Кривий Ріг - 13-17 грн (з 1.01.23) (в залежності від довжини маршруту, на більшості - 15).
  • Луцьк - 14 грн.
  • Маріуполь - 10 грн. (до 24.02.2022)
  • Миколаїв - 7 10 15 грн. (з 01.07.2018 5 грн.)
  • Одеса - 15 грн.
  • Полтава - 10 грн. (тролейбуси і приватні маршрутки)
  • Суми (з 01.02.2018) - 5 грн. (пенсіонери - 3 грн.)
  • Ужгород - 12 гривень. (Також є знижка для школярів протягом навчального року (за винятком вихідних днів) - 6 гривень.)
  • Харків - 9-10 грн.
  • Херсон - 4 грн.
  • Черкаси - 13 грн.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Не дождусь тендера в марте, на днепропетровские маршруты должен зайти одесский Севертранс - по слухам 150 машин разного калибра (Эталоны, МАЗы). Сейчас ездят только в Подгородное, с виду машины приличные, номера одесские.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
А еще в Днепре для маршруток нет понятия Остановка Ощественного Транспорта. Останавливаются где попало (возле того бигборда, вконце того дома, возле АТБ...). Причем особенно раздражает когда водилы собирают людей по дороге через каждые 2-3 метра, но когда просишь остановить, а буквально недавно он уже останавливался по чьему-то требованию, водилы начинают вонять, мол, только что останавливался, что нельзя было выйти. Козлы, блин, сами ж отучили людей от остановок. Как собирать людей через 1-2 метра - это нормально, а как высадить - сразу вонь подымается.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
opex сказав(ла):
Николаев, где руты, и Эталон считается большим автобусом...
Это верно. У нас ещё кое-где и Газели остались даже.
Но у нас теперь есть и гармошки: http://fotobus.msk.ru/photo/681867/
(Только они теперь стоят не 1.25, а 2 грн)

А одно время у нас были такие вот: http://rst.ua/oldcars/bogdan/a-067/bogdan_a-067_1082638.html (Богдано-фотоны)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
А одно время у нас были такие вот: http://rst.ua/oldcars/bogdan/a-067/b...7_1082638.html (Богдано-фотоны)
И у нас такие придурковатые были, а может и есть кое-где.

Это верно. У нас ещё кое-где и Газели остались даже.
Но у нас теперь есть и гармошки: http://fotobus.msk.ru/photo/681867/
(Только они теперь стоят не 1.25, а 2 грн)
Нам о таких только мечтать приходится.:(
Помню, до 2000-х годов у нас были гармошки-Икарусы, вот это понимаю. А сейчас одна мелочь. Народ ютится, невозможно ехать.
Поставили бы большие автобусы вместо маршруток, сделали бы по те же 2,50 грн. Ездили бы. Расход топлива одинаковый ведь.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
10-11 литров у Икаруса и 4-5 л у Богдана, или вообще до 3 у Руты - не могут одинаково жрать топлива.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
opex, 3 литра у Руты??? На 100 км? Это как?
И какие-то заниженные цифры, раза в 3-4.

Впрочем, даже если ты написал точные цифры, 2,50 х 200 человек будет намного выгоднее чем 2,50 х 25 человек, в случае с Икарусом и Рутой, 11 л и 3 л.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я про объем двигателя а не про расход.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Вспомнил про случай, когда про маршрутки и их водителей нельзя сказать что-то плохое.
Итак, как-то на 2 или на 3 курсе ещё уселся вперёд в "Руту"-сарайку (там,где 2 места впереди, то есть кабина Газели). А водитель говорит "Ты видел?" Я - О_О А он-"Ну маршрут видел?" Я-"Ну 52-й... Вы же в Октябрьское идёте?" А он-"Много кто путает с 62м, и проехав Пушкинское кольцо, начинают паниковать, что не доедут в Соляные/Северный/Терновку". Думаю, правильно сделал, что предупредил. Но я же не ошибся-мне 52 и нужен был.

А теперь и негативная история:
Ехал в синем Sprinter'е. Салон был битком забит (у меня тогда ещё 1 смена была) и я 25 минут ехал возле двери на подножке (а всего мне ехать 30-35 минут). Передних мест нет, т.е.дверь входа в салон одна.
Но на Торговой водитель после многоминутного трёпа по мобильному временно оторвался от телефона и говорит мне: "Послушай,мужчинка,ты меня уже конкретно подзаколебал!!!"
Я- :belay: :belay: :belay:
Он-"Всю дорогу едешь на подножке. Мешаешь мне зарабатывать деньги. Еще и отпугиваешь пассажиров. Какого они должны на тебя смотреть?!"
(Кому-то в мобильный) "Да так,тут один пацанчик четко охерел и наглеет. Сел на Третей и едет аж до конечной...." (Мне)"Тебе до куда?" Я-"до арки (пр.Корабелов)". Он в телефон "Ну вот,едет до конечной и вот это вот...наглеет..." Далее я пересказывать не буду.
Ну я,конечно,сделал "морду кирпичом". Но всё равно неприятно.
Даже не знаю,смеяться или плакать...:dik:
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Что-то не понял, в чем претензия-то была? Надо было зайти, расплатиться и тут же выйти?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
А еще в Днепре для маршруток нет понятия Остановка Ощественного Транспорта. Останавливаются где попало (возле того бигборда, вконце того дома, возле АТБ...). Причем особенно раздражает когда водилы собирают людей по дороге через каждые 2-3 метра, но когда просишь остановить, а буквально недавно он уже останавливался по чьему-то требованию, водилы начинают вонять, мол, только что останавливался, что нельзя было выйти. Козлы, блин, сами ж отучили людей от остановок. Как собирать людей через 1-2 метра - это нормально, а как высадить - сразу вонь подымается.

Проблема в том, что в Днепропетровске на многих улицах нет остановок еще от советских времен. Например, вообще нет остановок по всему низу Рабочей, нет остановки на Площади Ленина в сторону Танка, нет остановок на всём подъеме от Баррикадной до Гончара. Остановки между перекрестками, а не за ними, тот же Главпочтамт - никто никогда не садится и садится не будет. Там, где остановки сделаны для людей - люди ими пользуются (Подстанция, Воронцова и другие). А еще остановки превращены в парковки и маршрутка туда заехать не может в принципе, лучше уж пусть подбирают там, где могут, а не во втором ряду.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
А еще в Днепре для маршруток нет понятия Остановка Ощественного Транспорта. Останавливаются где попало (возле того бигборда, вконце того дома, возле АТБ...). Причем особенно раздражает когда водилы собирают людей по дороге через каждые 2-3 метра, но когда просишь остановить, а буквально недавно он уже останавливался по чьему-то требованию, водилы начинают вонять, мол, только что останавливался, что нельзя было выйти. Козлы, блин, сами ж отучили людей от остановок. Как собирать людей через 1-2 метра - это нормально, а как высадить - сразу вонь подымается.
Ну так все логично - собирает он людей за деньги, а высаживает уже бесплатно;)
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
нет остановок на всём подъеме от Баррикадной до Гончара
Трамвайных остановок там тоже нет, но я не разу не видел что-б трамвай возле каждого дерева на подьеме останавливался, подбирал или высаживал людей;)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Кочевник, Вы ничего не напутали? У нас же оплата при входе.
Или речь за Николаев Львовской обл.?
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Прикол был в Лос-Анджелесе. Там при входе в автобус открывается передняя дверь, что возле водителя, и сразу стоит мини-турникет в который запихиваешь $1.25 или подносишь на скан проездной и тогда он пропускает. Однажды сажусь я в автобус, приготовил деньги, открывается дверь, смотрю а турникет открыт, и висит табличка "out of order"-не работает. Ну я протягиваю водиле деньги, а она (водила:) смотрит на меня удивленными глазами, машет руками и сигнализирует, мол, проходи, автомат не работает! Вот так в Калифорнии, если автомат вышел из строя, на автобусе едешь бесплатно.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
не помню уже где, но прикол был платят на ВЫХОДЕ, а не при входе:) вроде в Одессе, если НЕ ошибаюсь...
В Луганске платят при выходе.Сложилось так исторически). Дважды уже пытались переделать наоборот, но не приживается.
Я считаю, что так даже правильней,что ли...Ты заплатил при входе, а автобус сломался по дороге-водила всем должен деньги раздать?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Зверху