Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Все без исключения европейские прокатные конторы, которыми я пользовался такого не практикуют. Снимают при возврате машины. Ну или из залога, если тебя что-то не устраивает. Защищаться - не пользоваться. Они щас даже нал не принимают в залог, насколько я вижу.
Американцы такое практикуют, не только прокаты, а вообще везде. Поэтому debit card много где не принимают. Защищаться - пользоваться одноразовой карточкой. В Украине, в отличие от Америки это раз плюнуть. Но, в общем, у них законность и все такое. Меня прочарджили за побитую машину, потом вернули молча, после того, как страховая виноватого в ДТП подтвердила выплату. Все по правилам. Потом ещё прочарджили за бесплатный проезд по платной дороге. Можно было заблокировать карточку, но между 30 баксами и вариантом не попасть в Америку снова я выбрал первое.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Все без исключения европейские прокатные конторы, которыми я пользовался такого не практикуют.
ну не знаю, у меня пока опыт на первом уровне, так что перед поездкой изучал форумы, речь о Goldcar, начитался разного ;) в целом мнение о данной конторе негативное по причине того, что лоукостят с прайсом, который в итоге поднимают перед выдачей машины всякими условностями и возможным отказом. Если бы не предложение от Них протестить их новую инновационную фишку Click'N Go (управление машиной смартфоном) со скидкой 50%, то скорее всего изучал бы до сих пор в целом тему, так как стремно было в первый раз, честно. В итоге за 133 евро получил в Мадриде Opel Mokka X на 13 дней с максимальным пакетом страховок и без залога вообще. Бонусом стала максимальная комплектация машины с навигацией и дизель вместо бенза. Может кому-то все таки будет интересен отзыв об инновации, но его нет :cool: Оплачивая бронь был готов, по отзывам, к глюкам услуги, поэтому когда на парковке прокатчика при загрузке ключа мне выдало ошибку, я не расстроился и пошел назад в терминал (к слову это занимает там минуту), где мне выдали ключи :D. Пробег был 30.5т, накатал 2.5т, расход средний 4.6 :cool: Вот теперь переживаю, чтобы меня не овердрафтнули за незаконченный прокат по приложению например :(

P.S. да и сказали, что если бы бронь была не Click'N Go, то запросто получил бы отказ со своими "пермис де кондуире", по отзывам на этом фоне страховка их залетает на ура, если изначально клиент отказывается. Теряясь в многочисленных съездах или развязках пересек сплошную прямо на глазах Гвардии Цивил. Остановили, после того как поняли, что я турист, на бумаге нарисовали суть нарушения, пожелали счастливого пути.

P.S. классная фишка эта их сиеста, 2-2,5 часа шаровой парковки в обед в платной зоне
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Раз с максимальным пакетом страховок и без залога, значит ничего уже не снимут. Я тоже всегда исключительно нищебродскими прокатами пользуюсь, все у них честно всегда было. Да, бывает страховка дороже аренды. Да, коцнутый бампер у второго фокуса стоит 250 евро, а детское кресло по цене ещё одного фокуса:) Ну на то и лоукост, модель бизнеса такая, надо читать условия внимательно. Такого, чтобы была цель нажиться на клиенте именно обманом - ни разу не видел, даже у безымянных курортных прокатных ларьков.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Кто в курсе, если на руках 2 загран паспорта, нужно оба таскать с собой ?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Не нужно. Только для получения второго или если в первом действующие нужные визы
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
По теме: кто в курсе, что делает баннер lifecell на Северном Кипре?



Такие же баннеры есть и в Берлине, MVNO.

 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Не нужно. Только для получения второго или если в первом действующие нужные визы
Тогда остаётся загадкой почему меня поляки часа полтора заставили ждать в авто пункте пропуска. За то время раза пять уточняли почему нет другого паспорта, какие в нем были отметки. К всему этому им не понравилось, что тех паспорт у меня дубликат (оригинал в прошлом году белорусы подмотали), не могли проверить почему-то заезжал ли я на своем авто к Ним ранее и т.д. За то время уже в голове пронеслись все нехорошие мысли (оплаченная бронь готеля в Варшаве, билеты на самолет в оба конца, оплаченный прокат и т.д). Еще на КПП попался какой-то нервный на что-то обиженный работник :( На мое восклицание, что я не понимаю что именно он имеет ввиду под просьбой включить "габариты" (ударение выделил) начал там возмущаться что мол я права купил. Я ему короче говоря все режимы переклацал, чтобы наверняка, его попустило :rolleyes:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
GLOOMER, це тобі не пощастило. В поляків та угорців періодично буває шиза.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня уже много лет спрашивают гражданский в аэропортах. В самом начале еще спрашивали отчество, года рождения родителей и не родился или бывал ли я в Донецкой области. Один раз попался молодой, разговорчивый, объяснил, что это потому что у них в списках есть некто с моей фамилией(но даже не моим именем!). Фамилия у меня по популярности чуть меньше чем как Ковальчук. Но один раз забыл и сказал что нет с собой, ничего, просто дольше проверяли. Короче, пути погранцов неисповедимы, но как по закону, надо знать)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Меня в 2014-15 годах при въезде в Украину по заграну спрашивали отчество. Как бы проверка, мой ли паспорт.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ви про українських прикордонників пишете. А GLOOMER писав про польських. В них досить часто проявляється комплекс вахтера.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
почему меня поляки часа полтора заставили ждать в авто пункте пропуска
это ты еще с полнейшими дибилами дела не имел - с беларусами...
если есть возможность, объезжай их подальше
 

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
Тогда остаётся загадкой почему меня поляки часа полтора заставили ждать в авто пункте пропуска. За то время раза пять уточняли почему нет другого паспорта, какие в нем были отметки. К всему этому им не понравилось, что тех паспорт у меня дубликат (оригинал в прошлом году белорусы подмотали), не могли проверить почему-то заезжал ли я на своем авто к Ним ранее и т.д. За то время уже в голове пронеслись все нехорошие мысли (оплаченная бронь готеля в Варшаве, билеты на самолет в оба конца, оплаченный прокат и т.д). Еще на КПП попался какой-то нервный на что-то обиженный работник :( На мое восклицание, что я не понимаю что именно он имеет ввиду под просьбой включить "габариты" (ударение выделил) начал там возмущаться что мол я права купил. Я ему короче говоря все режимы переклацал, чтобы наверняка, его попустило :rolleyes:
Зараз при поїздці по біометрії поляки іноді питають другий документ з фоткою і без різниці, що це буде. Може ти не вірно зрозумів, сказав що ще маєш паспорт , а його не показав, от вони і хотіли звірити чи в другому паспорті ті ж ПІБ , що в першому, бо дофіга народу із заказом в"язду , штрафами ітд просто міняє прізвище\ім"я і все. А текхпаспорт для них вже був просто бонусом...
 
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
это ты еще с полнейшими дибилами дела не имел - с беларусами...
SerP - не знаю, что конкретно случилось в твоем случае, но я в прошлом году ездил в Беларусь - проблем не было никаких, невзирая даже на то, что в техпаспорте указана старая фамилия жены (пожурили, что техпаспорт нужно поменять, и все)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
это ты еще с полнейшими дибилами дела не имел - с беларусами...
если есть возможность, объезжай их подальше
подробнее плиз, я как раз с ними всегда и имел дела ;) они люди своеобразные, спору нет, но вполне вменяемые были :cool: просто теперь на всех границах я более внимателен к документам (проверяю все ли отдали)

P.S. в конце февраля вагався как ехать в Варшаву. После прочтения пары тем о делах на UA границе, погодных условиях для ожидания и т.д. и так как у меня в запасе были сутки и не было необходимости спешить\нарушать, то отдал предпочтение уже проверенным BY, правда в других пунктах пропуска (не Чернигов). За все время туда-назад на 3-х границах затык был только один раз, писал выше, в Польше туда. Назад кстати выезжал, поляк даже не удосужился выйти из будки, сказал что-то типа счастливого пути и взялся жевать дальше свою морковку :D(реально, я даже сначала подумал, что мне показалось). Лишние пару сотен км в дороге + бенз 95 по 17,5 приятнее чем возможное многочасовое стояние в компании с "вильными людьмы"\папиросниками на Западной
 

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
P.S. в конце февраля вагався как ехать в Варшаву. После прочтения пары тем о делах на UA границе, погодных условиях для ожидания и т.д. и так как у меня в запасе были сутки и не было необходимости спешить\нарушать, то отдал предпочтение уже проверенным BY, правда в других пунктах пропуска (не Чернигов). За все время туда-назад на 3-х границах затык был только один раз, писал выше, в Польше туда.
На кордоні BY\PL завжди іпуть за лампочки габарити, техпаспорт \ права під лупою дивляться ітд. Якщо їхати через "папіросників", скоріше огляд і перевірка формальні
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Зараз при поїздці по біометрії поляки іноді питають другий документ з фоткою і без різниці, що це буде. Може ти не вірно зрозумів, сказав що ще маєш паспорт , а його не показав, от вони і хотіли звірити чи в другому паспорті ті ж ПІБ , що в першому, бо дофіга народу із заказом в"язду , штрафами ітд просто міняє прізвище\ім"я і все. А текхпаспорт для них вже був просто бонусом...

Але таке реально тільки з порожнім паспортом, виданим недавно і без штампів\віз.
 

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
Але таке реально тільки з порожнім паспортом, виданим недавно і без штампів\віз.
Залежить від тарганів у голові стражака. В мене в паспорті лишилось вільних пару сторінок для штампів. Паспорт біометричний, з візою, але якщо їм так хочеться, то маєш показати права, вн. паспорт чи щось ще..
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
На кордоні BY\PL завжди іпуть за лампочки габарити, техпаспорт \ права під лупою дивляться ітд. Якщо їхати через "папіросників", скоріше огляд і перевірка формальні
на будущее буду знать, но пока в UA бардак с еврономерами и "папиросниками" у меня нет желания с ними там "ссориться" в очереди по 2-5 часов
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
не знаю, что конкретно случилось в твоем случае, но я в прошлом году ездил в Беларусь - проблем не было никаких
Пару лет назад оставлял отзыв
В прошлом году знакомый пригласил к себе на озеро и лес в Беларусь, таки поехали. Приличный шмон был опять. Правда, уже только один.

Возвращались потом через Европу - земля и небо на границе (собственно, как и всегда)...
 
Останнє редагування:
Зверху