Android-девайси

Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Удобнее и информативнее сам список вызовов, удаление из него . На номеронаберателе кнопка стереть - вверху, не удобно тянуться.

Добавлено через 1 минуту
Поменять местами кнопку настроек и стереть на номеронаберателе и добавить удаление свайпом из списка вызовов - и будет нормально.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вкладки номеронабератель, последние, контакты - вверху.

Вот это "вверху" очень неудобно пальцем тянуться, особенно если большой экран. Плюс неудобен интерфейс работы с контактами - редактирование полей, например. К списку вызовов тоже есть вопросы - он более информативен при нажатии, но надо ли оно? В iOS я нажимаю на элемент и идет вызов, нужны детали - уже жму на стрелочку справа. В Андроиде чтобы позвонить надо попадать тыцать трубочку справа, а по тапу на элементе - смотреть детали. Если нужно быстро, в неудобном положении одной рукой позвонить - нафига мне изучать детали вызова и попадать в трубочку для звонка?? Это раздражает.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
А це Самсунг додав: свайп вправо по контакту - дзвінок, свайп вліво - СМС? Я думав стандартна фішка.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Дюрі-бачі, в стандарті такого немає
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
А це Самсунг додав: свайп вправо по контакту - дзвінок, свайп вліво - СМС? Я думав стандартна фішка.

Это всем ненавистный Тач виз такое приятное может





Вот это "вверху" очень неудобно пальцем тянуться, особенно если большой экран. Плюс неудобен интерфейс работы с контактами - редактирование полей, например. К списку вызовов тоже есть вопросы - он более информативен при нажатии, но надо ли оно? В iOS я нажимаю на элемент и идет вызов, нужны детали - уже жму на стрелочку справа. В Андроиде чтобы позвонить надо попадать тыцать трубочку справа, а по тапу на элементе - смотреть детали. Если нужно быстро, в неудобном положении одной рукой позвонить - нафига мне изучать детали вызова и попадать в трубочку для звонка?? Это раздражает.
Да-да-да, невдобняк. Но я так и пользуюсь.
1. Стараюсь по минимуму софт ставить ( и так меньше сотни никак)
2. Много приколов производитель добавил.
 
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
Поставте Dialer One і там все буде для комфортних дзвінків.
Ось якщо комусь не підходить дзвонилка на iOS то крім заміни ОС разом з телефоном це не обійдеш.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Dominus, на iOS полно звонилок, действующих аналогично андроидным - тупо надстройки над стандартным приложением. А вот чтобы полностью заменяло системную, такое есть?
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Cellular, тихо, да. Но это не моя проблема, я бы вообще ограничил громкость всем телефонам. Особенно раздражает...
Я не знаю насколько раздражающий звонок у nexus 4, андроидная звонилка не позволяет мне использовать его качестве телефона ) А вот уведомления вайбера, скайпа, почты я не слышу в кармане, в сумке, в пару метров от него.
У nexus 4 три основные проблемы:
- крайне не удачно расположен очень тихий динамик.
- в автомобильных держателях часто "теряет" спутники. Я не знаю где у него расположена антенна GPS приемника и установка в держатель это мучительный квест.
- беспроводная зарядка. Нокиевская и какая-то китайская не заряжают nexus. Найти такое расположение телефона на зарядке, при котором он не выключает периодически зарядку невозможно.
- и четвертая это сама лыжа. Чайники там, утюги возможно у лыжи получаются. Но телефоны это какой-то ппц.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
ЛЫжа сделала огромную работу за последние несколько лет. Теперь их смартфоны выглядят отлично, у них одни из лучших по качеству дисплее и отличная сборка. Сейчас у них одно слабое место - поддержка обновленя прошивки.
Что косается нехусов, то последний нехус - лучшее из того, что выпускалось под это ТМ. Предыдущие модели от хтц и гнусмаса были не очень хорошими уже на старте продаж и стоили дорого.
 
Реєстрація
21.08.08
Місто
Ермолаевка
Теперь их смартфоны выглядят отлично
Любоваться или юзать? Накой эта красивая игрушка, если я пропускаю сообщения?
Вспомнил еще: когда достаешь выключенный nexus сразу не понятно где у него верх, где низ. И где эта кнопка питания находится, пока не ощупаешь его с обеих сторон.
А по поводу лыжи: кому и кобыла невеста )
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Cellular, как бы у Нексуса сверху прорезь динамика имеется. Обрати внимание. Сразу становится понятно, где верх, а где низ
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
lav, на самом деле идентификация ориентации устройства у Нексуса имеется. В темноте приходится лапать грани, пока поймешь, что экран с другой стороны, например. И не в темноте тоже.
Cellular, разве у тевертого айфона не такая же проблема, например?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
На нексусе приложение youtube открывается на полный экран или наэкранные кнопки остаются?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Maxim6630, на полный экран. При тапе - всплывает краткосрочно ползунок с тамймкодом и пару кнопок управления сверху
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
- беспроводная зарядка. Нокиевская и какая-то китайская не заряжают nexus. Найти такое расположение телефона на зарядке, при котором он не выключает периодически зарядку невозможно.
.

мало того и проводной зарядкой от нокиа тоже не заряжается. ни толстой ни тонкой. даже родной нокиа не то что китайской. сколько не тыкал никакого толку
 
Зверху