Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 13:15   #11
наблюдатель

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков
Телефон Xiaomi Redmi 3s

По умолчанию Re: Здоровье и все что с этим связано

Еда, углеводы, белки и прочее - наверно хорошо следить за процентным соотношением и прочим, это по идее облегчит жизнь организму. Но если хочется похудеть, то важно одно - чтобы тратилось энергии больше, нежели потреблялось. А будет это спортзал или меньшее потребление еды, не важно. Просто в спортзале объем мышц станет меньше, но рельефнее при том же весе, т.е. как бы дополнительное визуальное похудение.
EvgenyTar вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 25.04.2015, 13:27   #12
Местный

Регистрация 21.11.2007
Город Черноморск (Ильичевск)
Телефон Redmi 4 Pro, ZenFone 6

Скинул свой вес с 120ти до 85 кг. Как? Очень просто. Стал питаться 3 раза в сутки, и по немногу. В 6 утра, в 12 дня и в 5 вечера. Рацион питания - различные каши, картошка, овощи, мясо, молочные продукты, макаронные изделия, фрукты. Периодически по утрам и вечерам овсянка на молоке. Алкоголь полностью исключил из своего рациона. И еще, самое главное ко всему этому - физические упражнения по утрам, в обед и вечером (50 отжиманий, 30 приседаний, работа с гантельками, ну и по мелочи там еще разные упражнения для укрепления мышц пресса, спины и поясницы). Все это каждый день по 3 раза. Сон с 20.00 до 5.00 утра. И да, личного авто нет и не предвидится, по городу по делам и по магазинам только пешочком. Все это помогает держать вес на уровне 83-85 кг.
Prorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 13:32   #13
Positive Thinking

Регистрация 21.11.2009
Город Харьков
Телефон Redmi 3S (Vodafone RED M + экс-Простой МТС), Huawei E392

Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
Орехи - минимум калорийности??? Да и фрукты смотря какие...
Ну сколько тех орехов съешь? Я имею ввиду витаминное питание, куда лучше на ужин чуток съесть тех же грецких орехов, чем жирного мяса или сала.

Образно, если поужинать одними яблоками, то среди ночи пронешься от голода

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
потом после рабочего дня может быть пивко с орехами
Malky, я понял почему ты удивился. Забираю свои слова назад по поводу орехов вечером

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Prorab Посмотреть сообщение
И еще, самое главное ко всему этому - физические упражнения по утрам, в обед и вечером (50 отжиманий, 30 приседаний, работа с гантельками, ну и по мелочи там еще разные упражнения для укрепления мышц пресса, спины и поясницы). Все это каждый день по 3 раза
0_о
Зачем так? Для похудания нужно кардио (бег, вел, приседания), а у тебя скорее силовые упражения и с такой интенсивностью мышцы просто неуспевают восстанавливаться.

Последний раз редактировалось yahoo; 25.04.2015 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
yahoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 14:01   #14
Местный

Регистрация 21.11.2007
Город Черноморск (Ильичевск)
Телефон Redmi 4 Pro, ZenFone 6

Сообщение от yahoo Посмотреть сообщение
0_о
Зачем так? Для похудания нужно кардио (бег, вел, приседания), а у тебя скорее силовые упражения и с такой интенсивностью мышцы просто неуспевают восстанавливаться.
Так я ж не до изнеможения. Так, для укрепления и поддержания тонуса
Prorab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 14:22   #15
Заблокирован

Регистрация 26.10.2007
Город Kiev
Телефон iPhone

Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
Мне 33 года, рост 185 см, вес 100 кг.
Мне 23 и я бородат, 3 года назад сбросил с 99 кг до 73, рост 177. Сейчас 72 кг.
Алкоголь почти перестал пить и стал им перебирать, так как хороший стимулятор аппетита и сам по себе калорийный(4 литра пива содержит дневну норму энергии для офисного планктона). Чай пью без сахар, хлеб почти не ем, свинину-сало и прочее жирное перестал есть. Но это мое личное ощущение, у тебя может быть по другому. А вообще можно есть все и при этом худеть, только знать меру. Я, например, после 6ти не ем, чисто пихологическая утановка, не более, смысла в ней нет.
Спорт(точнее физкультура) это хорошо, помогает понять, какое ты жирое говно, но бег бы я исключил, так как высокая нагрузка на сердце. Учти, что если проблема с лишним весом есть, то она будет у тебя до гроба. Я вот чуть-чуть лишнего съел, сразу поправляюсь(уж такой образ жизни за компом, что поделаешь).
Если хочеться съесть тортик, то нужно есть, не отказывать, так как потом "срыв" обойдет.
Еда - это зависимость, а бывших наркоманов не бывает.
Советую взвешиваться раз в неделю, хотя сам не выдерживаю и взвешиваюсь каждый день. После вечера бухания кстати вес ниже становится обычно, так как организм сильно обезвоживается, но в действительности ты обычно толстеешь.
Нет весов - купи, это мастхэв.
Если собираешься жестко худеть, то лучше какие то поливитамины пить - лишними не будут. Я пью Витирон Сускапс.
Сейчас регулярно физкультурой не замаюсь, только отжимания(5 подходов) и планка.

Добавлено через 10 минут
plebis, молочное должно быть не жирным? Как более менее безболезненно вогнать себя в режим?
Я лично сторонник того, что молочка во взрослом возрасте вообще вредна]. Как и есть мясо нет крайней необходимости в период урбанизации.

Ложусь около 1 ночи, встаю в 7.30 ( мало?)
Утром в 8 легкий завтрак обычно, в 11 в какой нибудь кафешке выпить горячего (горячий шоколад) в 13-14.00 обычно обедаю (плотно), потом немного отдыха (как свинья, блин) и углеводные перекусы ( шоколад, чипсы и тд) приехал домой около 17-18 часов, поел (плотно) потом после рабочего дня может быть пивко с орехами в 22.00 с гулянкой до 1 ночи ( не регулярно). На выходных никакой физической активности. Вот так и жил все эти годы.
норм цикл сна, но жрешь много чипсы-шоколадки-пиво исключить, все остальное оставить как есть. и взвешиваться, думаю, что сам для себя найдешь рациональное питание.

Последний раз редактировалось Saab; 25.04.2015 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 25.04.2015, 14:56   #16
Travel geek

Регистрация 27.10.2007
Город Киев
Телефон Lenovo P2 -> KS безлім розмови & Life ЗробиСам

Тут прозвучало насчёт бега. У меня 90 кг на 190 роста, но люблю в лесу пяток км пробежать, это разве вредно? Чувствую себя прекрасно после пробежки.
Старый 25.04.2015, 17:15   #17
кооотик

Регистрация 23.10.2010
Город Kharkiv / Sumy
Телефон Nokia 6230i (KS 29+) / SE C510 (Vodafon Light+)

Образно, если поужинать одними яблоками, то среди ночи пронешься от голода
Яблоки возбуждают аппетит просто. Но ночь не рекомендуется особо фруктами увлекаться.

Блог "Ubuntu в Сумах"
Malky вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 25.04.2015, 18:16   #18
Местный

Регистрация 15.01.2014
Город Киев

ТС,

Прочитай вот это:
http://sportwiki.to/Диета_для_похудения

И еще вот это:

http://fitseven.ru/kak-ubrat-zhivot/...-borby-s-jirom

И не задавай вопросы на непрофильных форумах - высок риск получить вредные, а не полезные советы, типа не есть после 6 или голодать.

Если у тебя айфон или андроид - поставь myfitnesspal. И если совсем уж серьезно настроен - купи кухонные весы, тебя ждут приятные открытия в области калорийности твоего рациона

Добавлено через 5 минут
Ну сколько тех орехов съешь? Я имею ввиду витаминное питание, куда лучше на ужин чуток съесть тех же грецких орехов, чем жирного мяса или сала.
Попробуй посчитать калории пару недель. Ты очень удивишься, сколько куриной грудки с брокколи можно сожрать вместо горсти орехов и насколько это дольше насыщает

Последний раз редактировалось Bobri; 25.04.2015 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Bobri вне форума   Ответить с цитированием
5 Согласия(ий):
Старый 25.04.2015, 21:59   #19
Заблокирован

Регистрация 29.03.2010
Город Кременець - Zamość
Телефон Samsung SGH-i777 америкос

Сообщение от opex Посмотреть сообщение
Тут прозвучало насчёт бега. У меня 90 кг на 190 роста, но люблю в лесу пяток км пробежать, это разве вредно? Чувствую себя прекрасно после пробежки.
у Тебя лишнего веса нету, бежи себе на здоровье. У меня 15 минимум лишних, на суставы вредно.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Bobri Посмотреть сообщение
И не задавай вопросы на непрофильных форумах
Если можно ссылку на профильные форумы, а не на статьи, с радостью пойду туда.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Bobri Посмотреть сообщение
Если у тебя айфон или андроид - поставь myfitnesspal.
у меня есть S Health в связке с умными часами Samsung Gear 2 Neo, хотел уточнить на счет кухонных весов, что там такого?

Добавлено через 15 минут
Bobri, И если не сложно, вкратце дай свою версию с рационом и физ нагрузками, как мне правильно начать. Спасибо

Последний раз редактировалось Tori; 25.04.2015 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Tori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 23:33   #20
Местный

Регистрация 15.01.2014
Город Киев

Если 15 минимум лишних - то ходьба, эллипс, степпер, велик, гребной, плавание - было бы желание.

Я тебе дал ссылку не просто на статьи, а на целые энциклопедии. Там все от и до: стратегия, этапы, диета, физические нагрузки и фармакология. После прочтения этого вопросов остаться не должно. Специализированные форумы - форумы качков, выбирай любой из гугла. Только они тебе не нужны - почитай ссылки, они грамотные, написаны людьми не только с мышцами, но и с головой, ограничься ими.

S health нафиг, тебе нужен нормальный счетчик калорий с базой продуктов, а лучше базы чем у mfp нет. Кухонные весы за тем же - большую часть результата дает диета, весы и прога должны помочь понять сколько и чего ты жрешь и как скорректировать питание.

Твои вопросы выдают то, что тебе даже было лень прочитать информацию по ссылке, прочитал бы - вопросов бы не осталось.

Последний раз редактировалось Bobri; 26.04.2015 в 11:06.
Bobri вне форума   Ответить с цитированием
6 Согласия(ий):
Ответ

Опции темы
Опции просмотра