Борьба с интернет-провайдером

Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Есть провайдер alliance net и в минимум двух населенных пунктах он уже больше года не предоставляет нормальной услуги. Сеть у них постороена на ubitique wifi, несколько лет назад скорость держалась на уровне договоренной (6мбит) с подключением новых абонентов теперь такую скорость можно видеть после полуночи до семи утра. В течении дня 1-3мбит, к вечеру просаживается до 0,2-0,5мбит. Звонки в тех. поддержку дохлый номер, виноват роутер, погода, компьютер, небо, аллах, но не они. Иногда после долгих разговоров соглашаются что скорость чуть просела и прелагают проверить через минуту, что характерно скорость повышается (абонентов с базы кикают?) на минут десять, дальше опять аут.
Познакомился с их подрядчиком - рассказал что сеть уже давно не тащит и нужно конкретно менять оборудование, но никто его менять не собирается. Ну и с частотами какие-то проблемы, в общем держитесь.
Вишенкой на этом скотском торте стало повышение абонплаты с 200 до 250грн, с каждым днем становится все хуже, а теперь еще и дороже. Как можно с такими скотами бороться? Альтернатив кроме мтс3ж нет, оптику в наши дребеня никто тащить не будет.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Борьба с интернет провайдером.

Как можно с такими скотами бороться?
Ногами. На МТС 3G. И нервы целее будут, и вероятность улучшения отношения к абонентам повышается. Если ничего не изменится - потерь особых нет, 0,2-0,5 мбит/с не стоят того, чтобы платить 250 грн.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Борьба с интернет провайдером.

Don_Andrey, замерь скорость МТС 3G на скоростном девайсе (который поддерживает 3G до 42 Мбит).
В Unlim 3G с учётом хот-спота за месяц уйдет 123грн (115грн/28дней), считай вдвое дешевле 250грн.
Сейчас из-за безлимов скорость инета в 3G стала сильно плавать в течении суток. Но всё равно - она лучше, чем заявленные тобой скорости по wifi.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Борьба с интернет провайдером.

Плотно задумался об этом еще в начале проблем. Но, 3гига в день и закрытый торрент доступ может не понравится некоторым семейным, т.к. даже сейчас худо-бедно за ночь по нужде гигов восемь скачать можно.
вероятность улучшения отношения к абонентам повышается
Они там пьянстовать неделю будут когда я договор разорву, к сожалению тех. уровень абонентов позволяет вешать себе лапшу на уши в виде проблем роутера, кабеля, сигнала.

замерь скорость МТС 3G на скоростном девайсе
Novatel 4620 в течении суток пляшет от трех до двенадцати мбит. Но БС одна. КС развивать до 3-4Ж не планирует.

В общем так понимаю что никаких рычагов давления на операторов у нас нет? Только суд с заведомым проигрышем?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Борьба с интернет провайдером.

Don_Andrey, а интертелекома нету ?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Борьба с интернет провайдером.

В Unlim 3G с учётом хот-спота за месяц уйдет 123грн (115грн/28дней), считай вдвое дешевле 250грн.
Но, 3гига в день и закрытый торрент доступ может не понравится некоторым семейным, т.к. даже сейчас худо-бедно за ночь по нужде гигов восемь скачать можно.
Больше симок - больше гигов :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Борьба с интернет провайдером.

В общем так понимаю что никаких рычагов давления на операторов у нас нет? Только суд с заведомым проигрышем?
А какие еще могут быть рычаги, кроме суда? Ну, хотя бы теоретически?
Насчет заведомо проигрыш - не согласен. НО. У тебя должна быть какая-то цель. Задай себе вопрос - ЧТО я хочу, подав в суд? Как я понял, тебя не устраивает скорость, да? Может ли решение суда помочь тебе со скоростью? Сомневаюсь. Самый лучший вариант - возможность уменьшения абонплаты.
Но всё это возможно только в одном случае - зафиксированные проблемы. ПИСЬМЕННО! С уведомлением...

Но суды - это долго и муторно. Даже при удачном раскладе. Оно тебе явно не надо
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Борьба с интернет провайдером.

а интертелекома нету ?
Есть, но раньше работал крайне мерзко. Как сейчас незнаю, но отказались от него многие.
Ну, хотя бы теоретически?
Практически считаю что этим должно бы заниматься общество по защите прав потребителя. И задать вопрос, были ли в Украине случаи когда в похожих ситуациях провайдер начинал чесаться и ремонтировал сеть?
Но всё это возможно только в одном случае - зафиксированные проблемы. ПИСЬМЕННО! С уведомлением...
Коллективная жалоба написана, ждем ответа.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Re: Борьба с интернет провайдером.

Don_Andrey, у вас еще хороший случай, у вф есть контракт за 250, там скорость не режут и раздавать можно. Самый хороший рычаг для таких контор это или конкуренты или отток клиентов
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Борьба с интернет провайдером.

В сельской местности у беспроводного инета есть одна проблема - как только появляется оператор с хорошим качеством, все подключаются именно к нему и качество снижается. Я так в свое время "лавировал" между People.Net, Интертелеком и Utel. Периодически спрашивал соседей, кто на чем сидит - и использовал того оператора, который был у меньшинства. И сразу замечал, если кто переходил на "моего".
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Сеть у них постороена на ubitique wifi, несколько лет назад скорость держалась на уровне договоренной (6мбит)...
Прочитай уважно договір. Я впевнений, що там швидкість прописана не 6 мбіт\сек, а до 6 мбіт\сек. І, якою мінімальною не була б реальна швидкість, вона підпадає під визначення до 6 мбіт\сек. Тому, варіант судитись з ними, є програшним.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Я впевнений, що там швидкість прописана не 6 мбіт\сек, а до 6 мбіт\сек
Естественно. Они даже не стесняются этим пользоваться, был период около недели когда только пинги с кучей потерь ходили - интернет у вас есть, просто временно низкая скорость.
 
Зверху