Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Как подтянуть существующий номер(запрашивают код из смс) , если руимка не вставлена и нет CDMA телефона под рукой?
 
Реєстрація
03.05.15
Місто
Одесса
Как подтянуть существующий номер(запрашивают код из смс) , если руимка не вставлена и нет CDMA телефона под рукой?
Он не код из смс запрашивает, а последние 4 цифры номера с которого вам позвонят, можно настроить в АССА переадресацию на номер, который есть под рукой и без проблем пройти авторизацию, а потом переключить переадресацию обратно на SIP.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Спрашиваете у Serp вещи, которых он совершенно не касается, и это не его решение, он лишь пытается поддержать новации
Спрашивают наверно потому, что он активно комментирует с намеком на то, что он в курсе дела. А получается как получается. К постановке задачи отношения не имеет, с разработчиками не общается. Значит просто пересказывает то, о чем ему рассказывает Кирилл, не факт что правильно. Разговор пошел о необходимости копирования контактов в облако, ом свел к синхронизации контактов приложения.
Я правда уже писал, что в облако тянет (ИМХО) для того, чтобы можно было приложение поставить на другом девайсе и подтянуть из облака контакты. Но то такое... Меня не напрягает. Контакты точно так же лежат в гугл-аккаунте. С каких соображений Кнедлик решил, что кто-то может получить доступ к его контактам, я так и не понял. Но параноиков полно, для них не мешает сделать копирование в облако опционально.
А при чем тут Serp? Да ни при чем. Точно так начнут тебе задавать вопросы, если дашь повод думать, что ты в теме.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Он не код из смс запрашивает, а последние 4 цифры номера с которого вам позвонят, можно настроить в АССА переадресацию на номер, который есть под рукой и без проблем пройти авторизацию, а потом переключить переадресацию обратно на SIP.
Або софтфон з цим номером на смарті чи ПК.

Добавлено через 5 минут
...Разговор пошел о необходимости копирования контактов в облако, ом свел к синхронизации контактов приложения.

Я правда уже писал, что в облако тянет (ИМХО) для того, чтобы можно было приложение поставить на другом девайсе и подтянуть из облака контакты. Но то такое... Меня не напрягает. Контакты точно так же лежат в гугл-аккаунте. С каких соображений Кнедлик решил, что кто-то может получить доступ к его контактам, я так и не понял. Но параноиков полно, для них не мешает сделать копирование в облако опционально.

У Gooogle ціле полісі стосовно цього, пояснення, що тягне, як зберігає, як вилучити, врешті угода з користувачем, з якою ви погоджуєтеся. Через ці витоки, між иншим, компанія закриває свою соцмережу, в якій можна було визначити ступені показу даних, у т.ч. контактних. А тут всі бачать всі мої контакти. Але більше мене бентежить, що про це ніде не згадується.
Плюс, проблеми з безпекою.

Гадаю, на етапі тестування треба ці проблеми закрити, поки їх не виявили звичайні користувачі й подали до суду.

Офтоп: ви же паском безпеки користуєтеся, правда?
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
У мене була така проблема: створюєте власний контакт у вашій адресній книзі, заносите в нього свої контакти, мейл, ставите свою фотку. Після знайомстві на ІТФоні та авторизації вашого знайомого він бачитиме всі ваші дані в межах інтерфейсу ІТФону. Це у випадку увімкненої синхронізації.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Після знайомстві на ІТФоні та авторизації вашого знайомого він бачитиме всі ваші дані в межах інтерфейсу ІТФону
Что это за знакомство? Ты типа отсылаешь ему свой созданный контакт? Не понимаю механизма "знакомство"...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
knedlyk, где про это можно узнать подробнее? В чате телеграмма? А то в интерфейсе итфона я такого не вижу.
 
Реєстрація
06.06.10
Місто
Умань
Або софтфон з цим номером на смарті чи ПК.

Добавлено через 5 минут


У Gooogle ціле полісі стосовно цього, пояснення, що тягне, як зберігає, як вилучити, врешті угода з користувачем, з якою ви погоджуєтеся. Через ці витоки, між иншим, компанія закриває свою соцмережу, в якій можна було визначити ступені показу даних, у т.ч. контактних. А тут всі бачать всі мої контакти. Але більше мене бентежить, що про це ніде не згадується.
Плюс, проблеми з безпекою.

Гадаю, на етапі тестування треба ці проблеми закрити, поки їх не виявили звичайні користувачі й подали до суду.

Офтоп: ви же паском безпеки користуєтеся, правда?
Одне питання ви взагалі розуміете що ви тестуете ще не запушену в комерційну експлуатацію послугу\програму??
Звісно вона може мати купу недоробок і багів.
І всі ваші данні можуть попасти в "паблік" і взагалі "спалити ваш телефон":)
На те воно і тестування щоб всі проблеми виявити до релізу.
А тут вже кілька сторінок плачу за свої контакти.
Виж написали в телеграм своє бачення - написали.
Розробники вас почули - а чи реалізують і як вони то зроблять то іх справа.
А ваша справа чи ви будете згодні цим користуватись коли це буде в релізі.
І я впевнений що в релізі буде все описано в договорі який ви підтвердете перед використанням - не даремно ж юристи свою ЗП отримують.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Одне питання ви взагалі розуміете що ви тестуете ще не запушену в комерційну експлуатацію послугу\програму??

Звісно вона може мати купу недоробок і багів.

І всі ваші данні можуть попасти в "паблік" і взагалі "спалити ваш телефон":)

На те воно і тестування щоб всі проблеми виявити до релізу.

А тут вже кілька сторінок плачу за свої контакти.

Виж написали в телеграм своє бачення - написали.

Розробники вас почули - а чи реалізують і як вони то зроблять то іх справа.

А ваша справа чи ви будете згодні цим користуватись коли це буде в релізі.

І я впевнений що в релізі буде все описано в договорі який ви підтвердете перед використанням - не даремно ж юристи свою ЗП отримують.
Секунду, який плач. Я описав в тематичному форумі проблеми, з якими стикнувся з тим, щоб ви їх уникнули. Додам, що застосунок в пабліку зараз, його може встановити будь-хто завгодно.
 
Реєстрація
06.06.10
Місто
Умань
Секунду, який плач. Я описав в тематичному форумі проблеми, з якими стикнувся з тим, щоб ви їх уникнули. Додам, що застосунок в пабліку зараз, його може встановити будь-хто завгодно.
Ці проблеми стосуються лише тестерів
А не всіх користувачів форуму
Тож як на мене це потрібно писати лише в відповідній групі телеграму
Хто тестер той там присутній а всі іншим до релізу воно нідочого
Те шо в когось зявилась версія яку роздавали тестерам то іхня проблема...
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
exeweb, друже, я не тестер, мене немає в групі тестувальників в телеграмі але я як звичайний споживач скачав додаток який вже у вільному доступі.
Відчуваєш різницю?
Serp вже писав, що не мав розробник додаток розміщювати в Маркеті.
Тому як на мене, велике дякую knedlyk за інформацію в цій темі.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Те шо в когось зявилась версія яку роздавали тестерам то іхня проблема...
Версия из гугл-плея постоянно обновляется. В какие-то два дня я заметил, что телефон трижды обновил программу. Я не знаю, чем отличается версия для тестеров, да и в обновленной программе тоже не заметил ничего, но она обновляется...
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Будь ласка :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.06.10
Місто
Умань
exeweb, друже, я не тестер, мене немає в групі тестувальників в телеграмі але я як звичайний споживач скачав додаток який вже у вільному доступі.
Відчуваєш різницю?
Відчуваю
Різниця як мінімум в версіі
Наприклад в вільному доступі 71.8 а в тестерів 72.8
 
Реєстрація
24.09.17
Місто
Одесса
Телефон
Mix 3 | iPhone 7
Друзья , добрый день . Всем , кто еще не получил тестовые приглашения , в понедельник будет рассылка последней волне. После этого набор закрываем ( хотя уже достаточно людей), но многие пишут в лс что недавно заполняли форму, поэтому решили их также включить в список .

Добавлено через 3 минуты
Версия из гугл-плея постоянно обновляется. В какие-то два дня я заметил, что телефон трижды обновил программу. Я не знаю, чем отличается версия для тестеров, да и в обновленной программе тоже не заметил ничего, но она обновляется...

Да , был такой день . Сейчас очень многое делается под капотом , для улучшения быстродействия приложения и скорости взаимодействия с серверами. По этой причине пользователи визуально не всегда видят что изменилось.
 
Останнє редагування:
Зверху