Украинские каналы на спутнике закодировали

  • Автор теми Kara
  • Дата створення

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Вроде озвучивали приблизительную цену абонплаты за укр каналы и она звучала более 50 гривен в месяц и тюнер более 20 баксов.
Выходит что Виасат за Легкий пакет почти сравнялся там 80 гривен , и еще типа Дискавети и тв 1000 показывают- и тюнера ,если менять будут то это проблема Виасата а не зрителя.

по тюнерам все плохо. на форумах гуляет цифра 1300 грн.
 
Реєстрація
23.03.18
Місто
Киев
Тут уже звучит от 75:
«Думаю, стоимость платных пакетов будет стартовать от 75 грн./месяц. Оптимальные, с большим набором каналов и интернетом сейчас можно купить за 180-250 грн. Если «выкинуть» отсюда интернет-услуги, то придем к стоимости примерно 75-125 грн./мес.», — уточнил Коваль UBR.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Тут уже звучит от 75:

Выдают свои хотелки за реальность. В Украине у них таких абонентов будет мизер. Им можно рассчитывать исключительно на какой нибудь закордон и то где то в пустыне где нет инета.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
В Украине у них таких абонентов будет мизер. Им можно рассчитывать исключительно на какой нибудь закордон и то где то в пустыне где нет инета.

а че , олл тв ,диван , мегого стали вдруг бесплатными ? Или я не понимаю отсыл к интернету .
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Если LTE в июле действительно засветит так массово, как анонсируют, то операторы моб. связи могут неплохо заработать на своих ТВ-предложениях в случае кодировки каналов на спутнике.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
а че , олл тв ,диван , мегого стали вдруг бесплатными ? Или я не понимаю отсыл к интернету .

Если на сайтах ТВ каналов транслируются бесплатно, так что здесь непонятного? А кому это неудобно или с инетом туго, так те лучше купят т2. Лично я не знаю таких кто готов платить за спутниковые общенациональные каналы. Может голосовалку прикрутить?
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Если на сайтах ТВ каналов транслируются бесплатно, так что здесь непонятного? А кому это неудобно или с инетом туго, так те лучше купят т2. Лично я не знаю таких кто готов платить за спутниковые общенациональные каналы. Может голосовалку прикрутить?

ну так ,человек хочет пультом щелкать а не по сайтам бегать . лучше т2 конечно . хотя в местах слабого сигнала это ещё тот геморрой будет . у меня вот дома болт а не сигнал с Одессы .
 
Реєстрація
13.09.10
Місто
Черкассы
лучше т2 конечно . хотя в местах слабого сигнала это ещё тот геморрой будет . у меня вот дома болт а не сигнал с Одессы .
В твоём случае остаётся надеятся что не закодируют сигнал Т2-МI на спутнике который используется Зеонбудом для доставки сигнала на телецентры, правда все равно придётся поменять тюнер, цены на него стартуют от 20 долларов.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
В твоём случае остаётся надеятся что не закодируют сигнал Т2-МI на спутнике который используется Зеонбудом для доставки сигнала на телецентры, правда все равно придётся поменять тюнер, цены на него стартуют от 20 долларов.

мне это все не важно , я не смотрю эти каналы , но мать смотрит и другие родственники
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
В твоём случае остаётся надеятся что не закодируют сигнал Т2-МI на спутнике который используется Зеонбудом для доставки сигнала на телецентры, правда все равно придётся поменять тюнер, цены на него стартуют от 20 долларов.

Откуда такие цены? Т2-MI отлично работает даже в ресе за 300-400грн.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
В твоём случае остаётся надеятся что не закодируют сигнал Т2-МI на спутнике который используется Зеонбудом для доставки сигнала на телецентры,
закодируют
где-то в июле (согласно инфе с соответствующего форума)
 
Реєстрація
23.03.18
Місто
Киев
Укркосмос решил под шумок поэксплуатировать главную тему года:

«Укркосмос» предлагает региональным телеканалам закодироваться на спутнике и создать свой пакет платного ТВ

Государственный оператор спутниковой связи «Укркосмос» предлагает региональным телеканалам вместе с общенациональными телеканалами закодировать свой сигнал на спутнике и собраться в один пакет платного телевидения. Проект пакета регионального спутникового ТВ представил представитель «Укркосмоса» Владимир Кочевых 16 мая на медиафоруме Kyiv MIT, организованном Независимой ассоциацией телерадиовещателей.

Владимир Кочевых напомнил, что четыре крупнейшие медиагруппы StarLightMedia, «1 + 1 медиа», «Медиа Группа Украина» и Inter Media Group планируют осенью закодировать свой спутниковый сигнал (господин Кочевых предполагает, что это произойдёт или в конце 2018-го или в начале 2019 года). По его данным закуплено и технику для кодирования и тюнеры, которые будут распространяться среди абонентов спутникового ТВ.

«Будет сформирован пакет из 28 украинских телеканалов (по другим данным - с 32 каналов), который будет распространяться через DTH-платформы Viasat (аффилированная с группой« 1 + 1 медиа ». - ДМ) и Extra TV (принадлежит« Медиа Группа Украина » . - ДМ) с ожидаемой стоимостью для конечного пользователя 70 грн в месяц », - отметил господин Кочевых.

«То есть Украина плавно и бесповоротно переходит к платному телевидению, и весь рынок спутникового ТВ будет сконцентрирован на нескольких платных DTH-платформах», - заключил спикер.

«Укркосмос» предлагает создать пакет из 22 региональных телеканалов (возможно и больше, но количество ограничено ёмкостью, которую выделяет оператор спутника - израильский Spacecom) на спутнике Amos-7, который будут продавать абонентам в привязке к пакету медиагруппы за дополнительную стоимость 5 грн с абонента. «Это условная стоимость, может быть 7-10 грн - в зависимости от спроса», - отметил господин Кочевых.

С технической точки зрения проект будет реализовываться следующим образом. Телеканалы доставляют сигнал «Укркосмоса». Тот его мультиплексирует и передаёт медиагруппам для кодирования системой Verimatrix. Те возвращают закодированный пакет назад «Укркосмосу», и он поднимает его из своего телепорта на выделенную ёмкость на Amos-7. А у конечного пользователя (абонента одной из платных DTH-платформ) будет опция выбора дополнительного пакета региональных телеканалов за дополнительную плату.

Телеканалы, которые уже имеют спутниковые лицензии и вещают на спутнике, должны закодировать свой сигнал, чтобы присоединиться к предлагаемому «Укркосмосом» пулу.

«Этот проект рассчитан на длительную перспективу. Хотим договориться со спутниковым оператором на несколько лет. Но начинать надо уже сейчас, получать спутниковые лицензии, чтобы в сентябре (по оптимистическому сценарию) или с нового года прицепить наш вагон к поезду медиагрупп », - призвал представитель« Укркосмоса ».

В «Укркосмосе» говорят, что провели предварительные переговоры с медиагруппами, но более конкретный предметный разговор хотят вести от имени телеканалов, которые сформируют региональный пакет.

Напомним, что осенью «Укркосмос» представил региональным и местным телеканалам спутниковую технологическую телесеть «Страна ТВ» для обмена контентом. Фактически это закрытая сеть доставки сигнала региональных телеканалов к провайдерам через спутник, не требует получения спутниковой лицензии. Региональным телеканалам предлагали протестировать сеть бесплатно в течение трёх месяцев. По завершении тестового этапа из 12 телеканалов платное сотрудничество с «Укркосмосом» продолжили два местных телеканала, сообщил в комментарии «Детектор медиа» Владимир Кочевых.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Государственный оператор спутниковой связи «Укркосмос» предлагает региональным телеканалам
неужели есть достойные региональные каналы, которые можно смотреть, а тем более еще и платно ?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
неужели есть достойные региональные каналы, которые можно смотреть, а тем более еще и платно ?
Каждому свое. Может, кто и готов платить.
Я, например, и всеукраинские каналы не стану смотреть. Ни платно, ни бесплатно. Даже если мне за просмотр доплачивать будут. А ведь кто-то смотрит..
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...
Я, например, и всеукраинские каналы не стану смотреть. Ни платно, ни бесплатно. Даже если мне за просмотр доплачивать будут. А ведь кто-то смотрит..
я смотрю но только в фоновом режиме - с головой хватает халявного т2
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
23.03.18
Місто
Киев
Телегруппы выставили ультиматум группе «Интер» за саботаж подготовки к спутниковому кодированию

Кодирование спутникового сигнала телеканалов четырех украинских телегрупп снова под угрозой срыва. Процесс блокирует группа «Интер» - единственная, которая не внесла задаток на производство первой партии тюнеров. Как говорят, «1+1 медиа», StarLightMedia и «Медиа Группа Украина» выставили группе «Интер» ультиматум – до 1 июня она обязана оплатить задаток. В противном случае телегруппы обещают повлиять на отключение каналов группы «Интер» в кабельных сетях. Начать планируют с первой тройки провайдеров – «ВОЛЯ», «Триолан» и «Ланет». Эта ситуация активно обсуждается в кулуарах телеком-конференции «Дни электронных коммуникаций» (ДЭК), которая стартовала сегодня.

По состоянию на утро 1 июня никаких шагов для урегулирования ситуации телегруппа не сделала. Более того, как говорят мои собеседники, руководство «Интера» игнорирует руководство других телегрупп, не объясняя причин отказа оплачивать первую партию тюнеров. Ультиматум телегруппы якобы выставили два дня назад. Но и раньше группа «Интер» игнорировала коллег в переговорах: в частности, среди причин отказа называлось то, что Нацсовет долго не прописывал кодирование в спутниковые лицензии (это произошло только 12 апреля).

Своими действиями группа «Интер» срывает запланированные сроки кодирования – телегруппы собирались сделать это уже в конце октября. Также мои собеседники называют общую сумму, которую телегруппы вынуждены потратить на закупку тюнеров – это $20 млн. Столько же якобы потратят импортеры. Поскольку речь идет о миллионе «коробочек», становится понятна их реальная стоимость – $40. Раньше речь шла о цене не больше $35 за тюнер, изначальная стоимость производства якобы составляла $25.

Сумма в $20 млн разбивается поровну на четыре телегруппы, платежи должны быть произведены в срок от шести месяцев до года. Первая партия составит 100 тыс. тюнеров, предварительно она должна была попасть на рынки этим летом.

Как уже говорилось, первой часть своего задатка проплатила «1+1 медиа», после – StarLightMedia, затем – «Медиа Группа Украина», которая отказывается от карточной модели Xtra TV. Импортерами выступили компании Strong и «Ромсат». Первая обещает тюнеры китайской компании Skyworth, занимающей третье место в мире по объемам производства этих приборов. Тюнеры, которые будет импортировать «Ромсат», производит китайская компания Skardin.

После кодирования спутникового сигнала каналов телегрупп абоненты бесплатного спутникового ТВ будут вынуждены сменить тюнер и подключиться к одному из двух операторов спутникового ТВ – Viasat (принадлежит группе «1+1 медиа») или Xtra TV (входит в «Медиа Группу Украина»). Другого варианта у зрителей со спутниковой тарелкой не будет, поскольку кардшаринг не сработает: телегруппы закодируют сигнал одной из самых мощных систем кодировок (систем условного доступа) – Verimatrix.

На конференции «ДЭК» ближе к обеду запланирована секция с участием телегрупп StarLightMedia и «1+1 медиа». Мы постараемся узнать все детали. Возможно к обеду группа «Интер» станет сговорчивее.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Телегруппы выставили ультиматум группе «Интер» за саботаж подготовки к спутниковому кодированию

Кодирование спутникового сигнала телеканалов четырех украинских телегрупп снова под угрозой срыва. Процесс блокирует группа «Интер» - единственная, которая не внесла задаток на производство первой партии тюнеров. Как говорят, «1+1 медиа», StarLightMedia и «Медиа Группа Украина» выставили группе «Интер» ультиматум – до 1 июня она обязана оплатить задаток. В противном случае телегруппы обещают повлиять на отключение каналов группы «Интер» в кабельных сетях. Начать планируют с первой тройки провайдеров – «ВОЛЯ», «Триолан» и «Ланет». Эта ситуация активно обсуждается в кулуарах телеком-конференции «Дни электронных коммуникаций» (ДЭК), которая стартовала сегодня.

По состоянию на утро 1 июня никаких шагов для урегулирования ситуации телегруппа не сделала. Более того, как говорят мои собеседники, руководство «Интера» игнорирует руководство других телегрупп, не объясняя причин отказа оплачивать первую партию тюнеров. Ультиматум телегруппы якобы выставили два дня назад. Но и раньше группа «Интер» игнорировала коллег в переговорах: в частности, среди причин отказа называлось то, что Нацсовет долго не прописывал кодирование в спутниковые лицензии (это произошло только 12 апреля).

Своими действиями группа «Интер» срывает запланированные сроки кодирования – телегруппы собирались сделать это уже в конце октября. Также мои собеседники называют общую сумму, которую телегруппы вынуждены потратить на закупку тюнеров – это $20 млн. Столько же якобы потратят импортеры. Поскольку речь идет о миллионе «коробочек», становится понятна их реальная стоимость – $40. Раньше речь шла о цене не больше $35 за тюнер, изначальная стоимость производства якобы составляла $25.

Сумма в $20 млн разбивается поровну на четыре телегруппы, платежи должны быть произведены в срок от шести месяцев до года. Первая партия составит 100 тыс. тюнеров, предварительно она должна была попасть на рынки этим летом.

Как уже говорилось, первой часть своего задатка проплатила «1+1 медиа», после – StarLightMedia, затем – «Медиа Группа Украина», которая отказывается от карточной модели Xtra TV. Импортерами выступили компании Strong и «Ромсат». Первая обещает тюнеры китайской компании Skyworth, занимающей третье место в мире по объемам производства этих приборов. Тюнеры, которые будет импортировать «Ромсат», производит китайская компания Skardin.

После кодирования спутникового сигнала каналов телегрупп абоненты бесплатного спутникового ТВ будут вынуждены сменить тюнер и подключиться к одному из двух операторов спутникового ТВ – Viasat (принадлежит группе «1+1 медиа») или Xtra TV (входит в «Медиа Группу Украина»). Другого варианта у зрителей со спутниковой тарелкой не будет, поскольку кардшаринг не сработает: телегруппы закодируют сигнал одной из самых мощных систем кодировок (систем условного доступа) – Verimatrix.

На конференции «ДЭК» ближе к обеду запланирована секция с участием телегрупп StarLightMedia и «1+1 медиа». Мы постараемся узнать все детали. Возможно к обеду группа «Интер» станет сговорчивее.
Т.е вот от куда ветер. Кабельные операторы пролоббировали эту шнягу.
 
Зверху