модем ADU-510A и спящий режим

Статус
Закрита.
Реєстрація
01.10.09
Місто
Киев
При отключении питания мой UPS вводит компьютер в спящий режим (hibernight). При этом если модем был включен и подсоединен к Интернет то при выходе из спящего режима модем зависает и перестает откликаться на какие либо действия. :dash1:При этом все остальные устройства нормально функционируют. Помогает только полная перезагрузка системы.

У меня стоит Windows XP SP3 ENG и модем ADU-510A.

Кто знает, как бороться с данной проблемой?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Casper, попробуй в свойствах модема выставить чекбокс "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии." Может помочь.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
У меня така фигня была с инетом через блюху. Если не отключился от инета и свалился в ждущий/спящий режим - туши свет, бросай гранату. При просыпании с сетевыми подключениями ВООБЩЕ ничего не сделаеш - токо перезагрузка.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Паук, так вот по идее, этот флажок и должен разорвать соединение и выключить девайс перед гибернацией.
 
  • Like
Реакції: Kimi
Реєстрація
01.10.09
Місто
Киев
Сегодня утром один раз попробовал вариант предложенный EricX. Как то стало немного по другому и даже модем вроде как разъединился но соединиться обратно ему пока не удалось. Вроде как пытается, долго думает но эффект 0... :( Попробую еще раз сегодня вечером...
 
Статус
Закрита.
Зверху