Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Мне вообще чуть-чуть осталось: 777.jpg
Что нужно сделать чтобы повысить на эти 4 пункта?
 
Реєстрація
06.12.10
Місто
киев
Телефон
SIEMENS M65/NOKIA 3250/MOTOROLA /SonyEricsson K810/Nokia N82/Nokia 5230 2sim
Абонка вроде как 29 грн. за не спареный ,без похвылыного обл.
а было 19 грн а потом 27 грн.
то все .я тоже откажусь от городского.
 
Реєстрація
31.12.07
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy
Я навпаки сьогодні ледь "виборов" вільну пару, для підключення міського номеру ,але це для бізнесу в нежитлове приміщення.
Бо охорона хоче тільки провідний звязок :(
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Я так и не понял-в новой квитанции так легко перепрыгнули с всего 24.67 к сумме оплаты 29.61...
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
Я последнее время, наоборот стал чаще пользоваться городским телефоном. До этого пару лет стоял вообще без дел. Сейчас могу выговорить часик, другой, третий в месяц. Правда в этом году только один раз перевалил за 200 минут. Технология старая, зато какое качество :)
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
У меня цифровая АТС типа С-32.Нормальное качество...
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
У меня цифровая АТС типа С-32.Нормальное качество...
И телефон "Дельта" :D не смешите мои подковы, это не качество а отстой. У соседей после замены старой АТС на эту ВЦню качество в разы ухудшилось + эта новейшая АТС не поддерживала функцию АОН (подключая тел через адаптер номер не определялся) и Диалап инет с возможностью "перезвона" провайдера (на момент установки это было актуально). В общем еле отмазался от этого добра, поставили другую цифровую АТС где все работает и никакие спец телефоны/адаптеры не нужны:cool:
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Относительно подков сомнений нет,да и по качеству связи у меня всё прекрасно!Но если установлено соединение цифровая АТС-аналоговая..."возможно всё"!Завод-изготовитель у нас-то расположен и IMHO,"для своих"-всё лучшее!
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
У меня цифровая АТС, какая именно - без понятия. Но качество всегда супер.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Да С32 действительно не самая пупер АТС, но на момент когда ее проектировали была супер. после этой С32 днепряне сотворилис АТС Днепр которая оказалась, как показало использование, ничуть не хуже хваленых SI и EWSD.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Да С32 действительно не самая пупер АТС, но на момент когда ее проектировали была супер.

Где-то в начале 80-х... это был прорыв...
С32 - это полная *опа! Ничем не лучше педально-шаговой. И качество звука такое же. 32 абонента в одну медную пару запихнуть - это жесть!
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
32 абонента в одну медную пару запихнуть - это жесть

Вообще то нет - по PRI потоку у меня два абонента включены (у одних на одной паре 10 линий, у других - 20, емкость в обоих случаях до 30 линий), но там станция не С32. Качество неотличимо от стандартных линий
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
PRI поток требует для себя пропускной способности канала передачи (30B + D + Н=32*64=2048[kBit/s])
Разница в качестве - на С32 на абонента выделяется 32к. В PRI потоке В-канал 64к.
 

arizona

Заблокирован
Реєстрація
31.05.10
Місто
Киев
эта новейшая АТС не поддерживала функцию АОН (подключая тел через адаптер номер не определялся)

То, что все называют АОН-ами, есть ничто иное, как "возможность" послать запрос 500 Гц на станционное оборудование АТС и получить ответ (2 из 6), расшифровав его в виде номера звонящего абонента.
Это стало возможным, благодаря тому, что конструкторы старых АТС даже подумать не могли, что в 80 - 90-х годах появятся аматоры такого чуда, как АОН.

На современных цифровых АТС такая возможность отсутствует (если слать запрос с цифровой АТС на цифровую).

Следует говорить о дополнительной платной услуге CallerID. Активизировав ее обеспечивается 100% определение номера звонящего абонента (за исключением специальных "засекреченных").

Добавлено через 3 минуты
32 абонента в одну медную пару запихнуть - это жесть!

Интересно, а цифровой двухмегабитный поток не по меди ли передается? Не по паре ли?
Что смешного?
Ах да, не по одной паре, а по двум (Tx и Rx), но все-таки, что смешного? В чем жесть?

Добавлено через 5 минут
32 абонента в одну медную пару запихнуть - это жесть!

Ну, если все 32 канала PRI заняты, то уже не 32 абонента. Изъясняйтесь точнее.
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Следует говорить о дополнительной платной услуге CallerID
А вы пробовали её активировать? Я хотел, но тётя, которая судя по её виду, даже не знала о чём я говорю, просто сказала что такой услуги нет. Это было последняя капля перед отключением
 
Реєстрація
16.06.11
Місто
Киев
А вы пробовали её активировать? Я хотел, но тётя, которая судя по её виду, даже не знала о чём я говорю, просто сказала что такой услуги нет. Это было последняя капля перед отключением

:apl:

Надо было заказывать "определитель номера" :D
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
А вы пробовали её активировать? Я хотел, но тётя, которая судя по её виду, даже не знала о чём я говорю, просто сказала что такой услуги нет. Это было последняя капля перед отключением
Ой, и не говори. Я когда то давно, лет 8 назад пытался включить "тоновый" набор и плюс пару тройку доп.суслуг, так в центральном офисе УТК, в том окошке, где это все заказывается (тогда можно было иметь при себе только свой паспорт и паспорт владельца тела), на меня тётя, времён СССР смотрела как на врага народа и с полностью не имеющими понятия об чём речь вообще глазами, повторяя одну и ту же фразу, как заведённая:"У нас такого нет и ни когда не было и не будет". Пока я диким скандалом не поставил на уши это помещение где всякие окошки находятся и не вытянул на разговор какую то другую тетяху и парня, который сказал, что такое возможно уже как минимум лет восемь на моей АТС, все решилось в течении пяти минут (в смысле от меня заява была принята и делу был дан ход). Через пару дней у меня все заработало. Жесть у меня в израненной душе осталась до сих пор по поводу УТК, точнее от ихнего персонала из подразделения "по борьбе с абонентами".
 
Зверху