Всё о жизни за границей

Какая страна лучше для переезда?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    249

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

По сравнению с арабами и неграми, любой наш - просто лапочка, по крайней мере генофонд не портит и легко сливается с местным населением, что показала не одна волна эмигрантов :) Все бычество русских на западе легко исправляется справедливым правосудием и хорошими штрафами.

P.s. вот довольно интересная флэшка на тему иммиграции в США
http://www.nytimes.com/interactive/2009/03/10/us/20090310-immigration-explorer.html

Добавлено через 5 минут
Кстати, Брейвик на этой почве и свихнулся
Там ведь в другом проблема. Никто не против, чтобы приезжали граждане других стран и ассимилировались. Так нет же, строят свои маленькие страны в странах. Европейцы еще со своей политикой толерантности доиграется. Посмотрел бы, как отреагировал, если б понаехало тут всяких в Украину, которые еще бы начали свои порядки привносить(школы, мечети, паранджа). Как говориться, со своими порядками в чужой монастырь не лезут, угу.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Saab, так к нам и приезжают, и азеры, и армяне, и привносят. И школы есть, и порядки, и бизнес. В Николаеве вот очень большая черная диаспора с очень влиятельными покровителями во власти.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Disse,
Staslviv, самое дешевое - пойти к мозгоправу и провести коррекцию поклонения золотому тельцу. :)
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Киев
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Если человек не способен устроить себе жизнь здесь с наличием в Украине своих знакомых, друзей, родственников, знания ментальности и языка, то в другой стране он тем более будет лузером. Где родился- там и пригодился! Хорошо, там где нас нет! (Или так: "там где нас нет - там хорошо" :))
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Delovkusa, у нас порядочному и культурному человеку всегда труднее остальных, но и заграницей будет также, хотя может не так острее. Западный мир не идеален. Та и даже устроившиеся хорошо там все-равно скучают, пусть в глубине души, и всю жизнь они будут искать оправдания своему поступку.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Готовясь к эмиграции в Израиль перечитал массу литературы, поговорил с многими уехавшими туда. Не каждый может начать жить с нуля, кому гордость мешает, кому ума... Не каждый может всё изменить в своей жизни. Кто то об этом знает сейчас, а кто-то через время. И это не зависит от выбранной страны. Я определился...
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Я бы честно говоря куда угодно свалил бы ... только бы мне там з\п хорошую ( что бы на недвижимость свою заработать с кондюком за несколько лет или в худешм случае авто купить за годик , ценой так $ 15-20 тыс., при этом не особо ограничивая себя в насущных потребностях ) и условия труда\работы нормальные
твои мечты противоречат другим твоим же мечтам
Думаю $ 1500-2000 в мес там было бы нормально, ... думаю на жизнь хватает, а если скромно жить то можно и на что-то отложить .
или ты мечтая, математикой не пользуешься?
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

твои мечты противоречат другим твоим же мечтам
или ты мечтая, математикой не пользуешься?

Вполне реально: сходить в море матросом. Питание и проживание бесплатно, так что весь заработок получается чистыми.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Если человек не способен устроить себе жизнь здесь с наличием в Украине своих знакомых, друзей, родственников, знания ментальности и языка, то в другой стране он тем более будет лузером. Где родился- там и пригодился! Хорошо, там где нас нет! (Или так: "там где нас нет - там хорошо" :))

Шо за бред!!!???
У меня дальние родственники уехали в США.
Муж с женой и сыном. Муж закончил в Одессе ун-т им.Мечникова и работал микробиологом в Николаеве в какой-то лаборатории. На зарплату в прожиточный минимум. Но ему профессия нравилась. По межгосударственной программе обмена опытом приехал американский микробиолог в Николаев, заметил молодого специалиста... Итог. Живет семья в Америке (сын, кстати, в США выучился на программиста и уехал работать в Австралию - говорит, там лучше). Имеют дом за городом, квартиру в городе, у каждого по машине. А теперь внимание, что семья микробиологов (жена той же профессии) могла заработать в нашей любимой стране?
Не у всех же есть способности и желание заниматься бизнесом или быть чиновником-взяточником, чтобы нормально устроиться у нас.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Smb., дык речь не о матросе
автопогружзчке например, или там курьером, парковщиком... с перспективой карьерного роста
Да и матросы - это частный случай.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

И вообще, матросы - это вам не на галеру грести. Современные суда требуют подготовленной команды, а не первого встречного из паба.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

А теперь внимание, что семья микробиологов (жена той же профессии) могла заработать в нашей любимой стране?

Ничего. Максимум 1600 грн зряплату. Знаю аналогичный пример, когда человек примерно той же профессии ездил на заработки в США. Вернулся, толком ничего не заработав, говорит - не все так просто. Поэтому от человека тоже многое зависит, и от везения, и от ситуации - как попадешь и устроишься. А не приехал - и все медом намазано.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

По межгосударственной программе обмена опытом приехал американский микробиолог в Николаев, заметил молодого специалиста...
А если бы не приехал и не заметил?

-- Расскажите, как вы стали миллионером.
— Ну, я когда я впервые попал в Америку, у меня было 10 центов. Я купил на них два яблока, вымыл их и продал по 10 центов каждое.
— А потом?
— Потом на эти деньги купил четыре яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.
— А потом?
— А потом умер мой дядя и оставил мне в наследство миллион долларов.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Знаю о вопросе не понаслышке. Мое имхо,что без долларового жирка и родственников в новой стране пребывания эта затея весьма сомнительна:rolleyes:
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

А если бы не приехал и не заметил?

А если бы человек не эволюционировал, а остался обезьяноподобным, то мы сейчас не писали бы на форуме

Добавлено через 1 минуту
Ничего. Максимум 1600 грн зряплату. Знаю аналогичный пример, когда человек примерно той же профессии ездил на заработки в США. Вернулся, толком ничего не заработав, говорит - не все так просто. Поэтому от человека тоже многое зависит, и от везения, и от ситуации - как попадешь и устроишься. А не приехал - и все медом намазано.

Так никто и не говорит, что просто. Но я всегда в таких ситуациях предлагаю подсчитать, сколько человек уехало на Запад, а сколько с Запада приехало к нам. Вот это главный критерий.
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Но я всегда в таких ситуациях предлагаю подсчитать, сколько человек уехало на Запад, а сколько с Запада приехало к нам. Вот это главный критерий.
Тоже не вполне корректно, их же не высылали насильно. Те, кто уехали, наверное предварительно хорошо всё обдумали.


Да и матросы - это частный случай.
Это способ работать ТАМ, не теряя здешнего гражданства. Хотя вообще, у матросов сейчас тоже имеются проблемы с трудоустройством, и первоначальные затраты требуются для ухода в рейс. Но это вариант относительно высокого заработка при низкой рабочей квалификации.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

А если бы человек не эволюционировал, а остался обезьяноподобным, то мы сейчас не писали бы на форуме
Поэтому можно привести как пример случай, в основе которого лежит слепая удача.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

А че в голосовалке Гондураса то нет? Ирландию же поставили? ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Поэтому можно привести как пример случай, в основе которого лежит слепая удача.

Эволюция человека - также слепая удача, а не его заслуга. Так что давайте рассматривать случаи, как рассчитывает ТС - не "был замечен - забрали закордон", а "думал - уехал - сам всего добивался"
 
Зверху