Обнуление уровня чернил - принтер Canon

  • Автор теми sts7
  • Дата створення
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
В общем, ситуация - подарили canon mg 2440, быстро закончились чернила, загорелись лампы об их отсутствии. Вспомнил молодость, взял шприцы, залил краски и ...никак не могу обнулить чип на картриджах. И кнопку отмена давил и 10 и 20 сек, и сервисным меню, через "отмена"-выкл-5 раз "отмена" (крышка доступа к картриджам закрыта) и даже сдуру драйвера (вычитал) переставил - ничего. Какие-то еще варианты есть?
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Emkill, не то.
Первое видео - после него и ляпнул смену драйвера...
По второму - не та проблема, горят два нижних индикатора
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Emkill, не то.
Первое видео - после него и ляпнул смену драйвера...
По второму - не та проблема, горят два нижних индикатора
На шлейф катритжа смотрел? Может там, как во втором видео, сместился, подергай, попереставляй))
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Emkill, два нижних горят, когда чип картриджа дает команду об окончании чернил, это не проблема принтера...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
А что может быть? Чем больше страниц картридж печатает тем тускнее печать каждой последующей. Постоит, потом опять более менее.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Вик Влад, Да ничего, как я понял, чип на то и стоит, отпечатал определенное количество страниц и даже при наличии краски - отрубился и не печатает совсем
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, Да ничего, как я понял, чип на то и стоит, отпечатал определенное количество страниц и даже при наличии краски - отрубился и не печатает совсем
Да нет страниц печатает совсем мало в более менее приемлемом качестве. 1-2. А дальше все менее отчетливо. Раньше такого не было. Был конечно перерыв 2 недели и не печатал ничего вообще. После этого картридж пришлось отмачивать. Вот после этого и такая байда.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Дуже схожа ситуація. Пропонують МФУ Lexmark X2550.
Як завжди, закінчилися чорнила.
Чи варто з ним бавитися в розкодування/заправку?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
сделал в своем МФУ слив отроботки в отдельную емкость - можно ли эту отработку использовать повторно ? не навредит соплам ПГ и принтеру в целом. Т.к. отработка темного цвета, то думаю ее заливать в черный картридж (возможно смешивать с чистыми чернилами черного цвета).
 

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
сделал в своем МФУ слив отроботки в отдельную емкость - можно ли эту отработку использовать повторно ? не навредит соплам ПГ и принтеру в целом. Т.к. отработка темного цвета, то думаю ее заливать в черный картридж (возможно смешивать с чистыми чернилами черного цвета).

Я бы не рисковал. Подозреваю, что МФУ - Кэнон. Банка чернил около 100 грн, ПГ - за 400. Тем более, что в слитых чернилах хз что может быть, да и состариться элементарно может та "отработка". Хреновая экономия может получиться. И это не вникая в химию вещества (типа вязкости, совместимости разных цветов и т.д.). Всё исключительно ИМХО:(.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Мфу эпсон сх130

Добавлено через 36 секунд
Банка чернила стоит столько же, просто печатаю много
 
Останнє редагування:
Зверху