Корпоративное подключение. Вопросы, особенности, нюансы...

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
iPhone 13+iPad Mini 6
Maxxx, а какой смысл сидеть тогда на корпе?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, а в чем проблема, чтобы выйти?

Это очень большая корпорация. Настолько большая, что там "проблемы индейцев" "шерифа" абсолютно "не пипчат" - хочешь "отклолоться", просто меняй себе номер и все дела.
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
iPhone 13+iPad Mini 6
Так поставь свободный переход на месяц. Единственный минус что платить прийдется.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, я так понял в другую корпу тоже не отпускают?

А чем отличается переход в другую корпу от выхода на контракт? Нет конечно, никто не будет заморачиваться, они считают эти номера своими, а дальше твои проблемы.

Так поставь свободный переход на месяц. Единственный минус что платить прийдется.

Месяц? :D Этот номер у многих сотен людей может быть записан (и передается из рук в руки по "сарафанному радио"), которых и у меня в адреске нет, оповестить никак, они могут позвонить и через 3 мес, и через год - и подкинуть крупный заказ, исключено.
 
Останнє редагування:

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
iPhone 13+iPad Mini 6
Я например оставил второй симкой. Через пол года номер сдохнет (сказал оператор), но мне этого достатояно. Плюс в вайбере номер поменял, поэтому все кто в книге получат месаги о смене номера, так что я особо не заморачиваюсь.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Maxxx, просто с одним номером может не хотят заморачиваться, а вот если напримеров собрать с десяток (знакомые, близкие...), то проще перевести в другую корпу одним заявлением, а там пусть хоть трава не рости. Как-то друзей из другой корпы вытягивал таким образом.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
tkach-oleg, даже десяток для этой корпы - семечки, не хочу сраться с координатором, другое дело, если бы была стандартная процедура, а так надо его согласие, а КС вообще пофигу, останутся эти номера у кого-то или нет.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
tkach-oleg, в том то и дело, что нет, было бы проще, если "полезть в бутылку", то дальнейших действий, вроде смены тарифов и замены сим-карты для "левого" человека не будет, а в корпе еще 4 номера семьи.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Maxxx, а человека что подключал напрячь ? что он говорит ?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Maxxx, а вывести всех "гамузом"? По деньгам это как раз дешевле, чем по отдельности - все симки загоняются на один лицевой (это (n-1)*10.63, где n - число выводимых номеров), а потом этот лицевой за 106,25 переоформляется на тебя (я так понял, корпа крупная, и сразу на припейд не выведут). А через месяц можно будет кого на припейд вывести, кого на контракт (если кто захочет).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, а человека что подключал напрячь ? что он говорит ?

В 2001 году? :) Я уже смутно помню, как процесс происходил, давно уже люди этим не занимаются, координатор сменился за это время, может и не один.

Добавлено через 1 минуту
Maxxx, а вывести всех "гамузом"? По деньгам это как раз дешевле, чем по отдельности

Дело совсем не в деньгах - корпа не собирается отпускать номера, гамбузом или нет, все равно.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вопрос к координаторам корпораций и тем, кто в теме: есть ли возможность у координатора списывать со счетов (раздельных) некоторые произвольные суммы, (переводя их на другие счета, или как-то выводить, не суть важно)? При этом в "Мой Киевстар" никаких лополнительных списаний не отображается.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Maxxx, я могу списать положительный остаток двумя способами
1) подключить к лицевому еще одну карту и переводить средства USSD командой *124# (будет видно по повышенному расходу абонки, раньше были безабонплатные).
2) написать заявление в бухгалтерию на перенос средств.

Как это в истории мой кс у пользователя отобразится - не знаю, я свои деньги на корпу трачу и сам распределяю.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В "Мой КС" это будет отображаться?
Мне неизвестно. Когда у меня было по несколько номеров на одном лицевом, ни разу от имени пользователя корпорации в Мой КС не заходил. Скорей нет, чем да.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Maxxx, а тариф прежний? У меня 1 сентября поменяли втихаря тариф, узнал про это случайно как раз по повышенному снятии абонки.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
alex_b, тариф прежний. В МойКС минуты, смс те же. А пропадание денег "сверх тарифа" со счета (несложно догадаться) наблюдается уже несколько месяцев на паре номеров корпы.
 
Зверху