Файлообмінники та файлосховища

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Гугл фото не все фотки оптимизирует под безлимитное хранилище. Я с компа закидывают фотки с фотика, они по 24Мп и в облаке они остаются с разрешением 6000х4000. Место на диске не уменьшается. С телефоном, там всегда в оригинальном разрешении, потому что они все до 12Мп.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Гугл фото не все фотки оптимизирует под безлимитное хранилище. Я с компа закидывают фотки с фотика, они по 24Мп и в облаке они остаются с разрешением 6000х4000. Место на диске не уменьшается. С телефоном, там всегда в оригинальном разрешении, потому что они все до 12Мп.



Разрешение это далеко не все. Размер файла в мб не изменился? Вероятно было зажато до этого?
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Nikitos, настраивается тут https://photos.google.com/settings
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Гугл фото не все фотки оптимизирует под безлимитное хранилище
Если не Пиксель то все. Оптимизиция там - єто не значит что уменшается размер в мегапикселях. Они их сжимают по своим алгоритмам. Как я уже говорил, то на глаз практически не видно.
Сохрани фотку с облака на комп, она ну может быть 1 мегабайт)
 
  • Like
Реакції: BaDa

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
попробовал на деле это счастье
http://red-forum.com/showthread.php?p=1322602#post1322602
проблемная вещь, как на заре облаков: своя приблуда, которая только бэкап делает, интегрируется в проводник и всё время норовит синхронизироваться.
Ну часть бэкапа можно расшарить публичной папкой.
Очень коряво.

И скорость не очень: UPL 0.5-0.9MB/s, DwnL 2.5-3MB/s
Вобщем DwnL почти выбрал физическую пропускную способность канала.

Учитывая плюсы/минусы, мало чем интереснее Меги.:(
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Учитывая плюсы/минусы, мало чем интереснее Меги.:(


На Меге уже какую-то звездочку радом с 50 Гб втулили:

*При условии вашего участия в программе достижений.

Как бы не прикрыли шару.

P.S. Уже прикрыли для новых акков. Гарантировано только 15 Гб, остальное в виде бонусов - за приглашения друзей, установку приложения и т.д. Самое главное - бонусы временные.

На старых акках (зареганых до ноября) 50 Гб остались.
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Я написав, що є така можливість. А платити чи користуватись - це особиста справа кожного

Добавлено через 1 минуту
Дадада, вот прямо побежал отдавать москалям свои пароли к облакам, ага :)

нафіг ти їм потрібен:)
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Есть фото в мыло-ру-облаке. Можно их перенести (со сжатием) в фото-гугл каким-то сторонним сервисом, или по-любому надо через железную составляющую?
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Сервисов облачного переноса вагон и тележка, но вот мало кто работает с облаком Mail.
Попробуйте X-plore File Manager (правда, под Android):
Cloud storage access: Google Drive, Dropbox, Box, Amazon cloud drive, Mail.ru, Mega, OneDrive, Flickr, Webdav, Yandex, MediaFire, IDrive, Owncloud, PCloud, SugarSync, Dump Truck, Picasa

Добавлено через 3 минуты
upd:
Нашел аппликуху под Windows - Air Explorer Pro:
— один из лучших файловых менеджеров для работы с облачными хранилищами. Программа поддерживает работу с такими сервисами: OneDrive, Google Drive, 4shared, Box, Dropbox, Mega, Copy, Mediafire, Yandex, Baidu, Mail.ru, поддержка подключения по протоколам WebDAV, FТP и SFTP
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Optimus, спасибо за интересный софт.
А если добавлять этим софтом фото в гуглдрайв - будут ли фото автоматически ужиматься (без отнимания дискового пространства)?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Чёрный день для пользователей Дропбокса. Бесплатным аккаунтам отключена функция автозагрузки фото и видео с мобильных устройств.

 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
А чем вообще этот дропбокс с несчастными 2 Гб хорош?
Слышал, что можно было прокачать их до 50 Гб, разве что из-за этого. Но всё равно, он какой-то тупой и ограниченный по сравнению с тем же гугл драйв или облако мейл.ру.
Может я чего-то не знаю?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
А чем вообще этот дропбокс с несчастными 2 Гб хорош?
Слышал, что можно было прокачать их до 50 Гб, разве что из-за этого. Но всё равно, он какой-то тупой и ограниченный по сравнению с тем же гугл драйв или облако мейл.ру.
Может я чего-то не знаю?

Я свой раскачал до 28 ГБ в своё время, плюс это в принципе первое облачное хранилище в своём роде "с человеческим лицом", с которого всё и началось...
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Mathias, так то на сколько я знаю это ооочень давно сделали. Если у Вас комп не подвязан то загрузка с камеры не работает. Нужно дробоксу хоть раз в пол года показать что комп подвязан.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mathias, хотя я и не использую Дроп для хранения фото, потому что прокачан на 8 Гиг, для рабочих документов мне хватает, для фото мало, но для интереса - включил функцию в мобильном клиенте, все закачивает.
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху