Глюки Київстар

osiris

Заблокирован
Реєстрація
16.10.17
Місто
Дніпро
Телефон
TP-Link Neffos C7
Прямо сейчас, Днепр, район Озёрки. Тариф предоплаты Безлим, модем-свисток Алкатель. Уже более двух часов как скорость упала до GPRS-ной (около 15-ти килобайт) и не думает подниматься. Простенькие странички, вроде этого форума, ещё открывает, что-то сложнее - думает бесконечно.

Передёргивал модем, перезагружал компьютер - толку нет :confused:
 

user3000

Заблокирован
Реєстрація
30.08.16
Місто
Днепропетровск
Не відключиш. Тепер ця послуга є базовою, і відключенню не підлягає.
На языке закона «О правах потребителей» это называется запрет навязывания ненужных потребителю услуг.
Кому сильно надо отключить, жалуйтесь в соответствующие органы.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Київстар сказав(ла):
З 11 квітня 2018 року Київстар розпочинає обмін радіо частотами в діапазоні 1800 МГц
06.04.2018
Шановні клієнти! З 11 квітня 2018 року Київстар розпочинає обмін радіо частотами в діапазоні 1800 МГц з іншими операторами мобільного зв’язку України. Гармонізація частотного спектру (рефармінг) дасть можливість мобільним операторам, які отримали відповідні ліцензії, надавати у цьому діапазоні послуги зв’язку 4G. Під час технічних робіт базові станції, що працюють в діапазоні 1800 МГц, будуть відключатись на короткий термін (15-20 хвилин) для оновлення частотних каналів та налаштування параметрів мережі.

Щоб мінімізувати потенційні незручності для клієнтів, компанія проводитиме роботи виключно у нічні години, коли навантаження на мережу є мінімальним. При цьому базові станції на частотах 900 і 2600 МГц працюватимуть у звичному режимі, забезпечуючи абонентам доступ до послуг зв’язку.

Роботи проводитимуться вночі з 00:00 до 05:00. Графік по містах:



Донецька 11.04.2018
Луганська 17.04.2018
Чернівецька 12.04.2018
Тернопільська 11.04.2018
Хмельницька 19.04.2018
Сумська 24.04.2018
Рівненська 24.04.2018
Волинська 03.05.2018
Івано-Франківська 26.04.2018
Закарпатська 21.06.2018
Кіровоградська 26.08.2018
Миколаївська 08.05.2018
Херсонська 11.05.2018
Полтавська 15.05.2018
Чернігівська 17.05.2018
Житомирська 22.05.2018
Черкаська 24.05.2018
Вінницька 07.06.2018
Одеська 31.05.2018
Запорізька 05.06.2018
Дніпропетровська 30.05.2018
Харківська 12.06.2018
Львівська 14.06.2018
Київська 19.06.2018
https://kyivstar.ua/uk/mm/news-and-...yivstar-rozpochynaye-obmin-radio-chastotamy-v
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Донецкая обл в первом списке, начали с легкого. Абонов то меньше.
Обмен частотами производится удаленно?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
aurowl, Донецкая и Тернопольская области первыми. Смотри на даты.
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Донецкая и Тернопольская области первыми. Смотри на даты.

Обмен частотами производится удаленно?
Ні. На кордоні вказаних областей зустрічаються представники різних операторів і обмінюються частотами.
Все як у фільмах про шпіонів :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Шо? 1ое апреля уже ж закончилось :D
 
Реєстрація
08.11.17
Місто
Краматорск
Обнаружился такой глюк: "Начну попорядку, выбрал номер в официальном салоне Киевстара из предложеных и разложеных представителем КС на столе. Подключился на контракт с этим номером, дело было в декабре 2017. Теперь суть проблемы. С декабря по апрель было несколько звонков(больше десяти) от неизвестных людей на мой(как я надеялся) номер, и все спрашивали человека с другим именем. Ну ладно, подумал я, видно раньше был чей то номер, и всем отвечал, что теперь это уже мой номер, а не того, кому вы звоните. Люди вроде бы понимали и соглашались. Но в апреле пошла вообще жесть, звонят и спрашивают опять же другого человека, и говорят, что он звонил им буквально на этой неделе с этого(моего) номера. Сегодня, например, звонили с интернет-магазина, и сказали, что звонили и сделали заказ с этого номера и он у них есть в пропущенных звонках. Операторы колл центра были удивлены такой ситуации и ничем помочь не смогли, сказали что такого быть не может. Даже проверяли наличие услуги сим-пары, но не обнаружили. Звонил я оператору 2 раза, днём и вечером, и даже попросил переключить в тех отдел. Но увы все в ступоре. Предложили только в МКС изменить номер за деньги. Не совсем хороший выход. Теперь я в раздумьях...
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Обнаружился такой глюк: "Начну попорядку, выбрал номер в официальном салоне Киевстара из предложеных и разложеных представителем КС на столе. Подключился на контракт с этим номером, дело было в декабре 2017. Теперь суть проблемы. С декабря по апрель было несколько звонков(больше десяти) от неизвестных людей на мой(как я надеялся) номер, и все спрашивали человека с другим именем. Ну ладно, подумал я, видно раньше был чей то номер, и всем отвечал, что теперь это уже мой номер, а не того, кому вы звоните. Люди вроде бы понимали и соглашались. Но в апреле пошла вообще жесть, звонят и спрашивают опять же другого человека, и говорят, что он звонил им буквально на этой неделе с этого(моего) номера. Сегодня, например, звонили с интернет-магазина, и сказали, что звонили и сделали заказ с этого номера и он у них есть в пропущенных звонках. Операторы колл центра были удивлены такой ситуации и ничем помочь не смогли, сказали что такого быть не может. Даже проверяли наличие услуги сим-пары, но не обнаружили. Звонил я оператору 2 раза, днём и вечером, и даже попросил переключить в тех отдел. Но увы все в ступоре. Предложили только в МКС изменить номер за деньги. Не совсем хороший выход. Теперь я в раздумьях...

Номер привязан к айпи звонилке какой-нибудь(пример Скайп). При звонке со Скайпа на физический номер, определяется привязанный номер. Человек, которому звонят, не отвязал номер при закрытии контракта, (кстати это новый вид развода такой), и полноценно звонит всем, а номер определяется твой. Лечится только найти человека и договориться об отвязке твоего номера в твоём присутствии, или идти тебе менять номер. Киевстар тут не поможет никак с первым вариантом.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
panatar, а почему не зарегать этот номер в том же Скайпе - как забыл пароль, придет смс на физический номер, и "дублер" пойдет лесом. Вариант два - ушлые коллекторы таки хотят найти того "васю", не доверяют, что он уже не он - и придумывают спектакли, якобы с номера звонили, делали заказ в магазине - чтобы чел спалил свой адрес для доставки (вдруг же халявка), чтобы приехать и физически выбить деньги.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Maxxx, в скайпе может и прокатит, а в спец оборудовании - нет.
Судя по тому, что с номера активно звонят, он не звонит по тарифам скайпа/вайбера, а условно бесплатно.

Добавлено через 4 минуты
Maxxx, помнишь был сервис шпиёнской телефонии за 3000$/1сим/3000минут? Типа роуминг в любой точке мира и звонки с любого номера, который пожелаешь? Так вот они реально делали колл-бек с номера, который ты укажешь.
 
Останнє редагування:

qpPeW

Web-разработчик
Реєстрація
16.10.17
Місто
Киев
Maxxx, помнишь был сервис шпиёнской телефонии за 3000$/1сим/3000минут? Типа роуминг в любой точке мира и звонки с любого номера, который пожелаешь? Так вот они реально делали колл-бек с номера, который ты укажешь.
Сейчас это стоит в районе 20к грн., это обыкновенный SIP с подменой CALLERID.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
У меня к Задарме давным-давно привязан российский Теле2, который сдох ещё в 2013 году, но до сих пор доступен для установки в CallerID... А вы говорите, дублёр лесом пойдёт :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Какая-то бидося с КСом - не могу с мони и с сайта пополнить, сестра и с привата тоже. Это только у меня?
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
opex, не только... лежат все каналы...



О, у меня тоже пропал домашний инет. Так они сказали, что проблема у меня с кабелем и составили заявку. Завтра приедут проверять кабель. А это у многих такая проблема, я так понял
 
Зверху