ПДР і все, що з ними пов'язано

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

masta, наберись терпения и почитай этот форум:

http://auto.meta.ua/forum/topic/t/68601.html

там очень толково все расписано, с примерами, скаргами и алгоритмом обжалования. Есть много ссылок на литературу, по "твоему вопросу". Страниц там - около 1000, если будет влом читать с начала, попробуй с конца ;) Там и советы реальные дают, на будущее пригодится.

Очень рекомендую!
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

Спасибо, завтра уже почитаю. Разок надо пройти этот огонь, на будущее легче будет. Бо озверели. Год ничего, и тут за месяц второй штраф. Денег в казне нет, гребут гады.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Обсуждаем всё, что хоть как-то касается ПДД, поведения на дорогах и тд...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ним связано

Ты ж опытный) Без завязки в первом сообщении - тема умрет в подвалах
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ним связано

portable сказав(ла):
Хорошо, делаем по твоему, принимаем поправки в Пдд, трасса потолок 90 кмч, на трассе Одесса-Киев тыкаем 200 камер, каждые 2 км, за превышение на 10 кмч штраф 1000 грн, за второе превышение 10000 грн, за третье конфискация авто.
Устроит? Я за
Посмотрим как ты будишь рад телепаться 80-85 кмч
Это то, что ты хочешь по факту
Нет, это не то, что я хочу по факту, а то, во что ты исказил мои слова, да еще и домыслил какую-то ерунду (это про бред 10000 штрафов)
Что же я на самом деле хочу? Ну давай возьмем твой же пример... Итак:

Полотно и ограждения трассы Одесса-Киев практически везде позволяет 110, поэтому это будет разрешено почти везде. итого - едешь себе нормально 110, а не телепатькаешь 80-85.
Камеры? Да, обязательно. Штук 5 реальных и еще штук 20 муляжей, с периодической заменой друг с другом.
Штрафы пусть остаются как сейчас, я не против. Повторю в энный раз - главное даже не уровень штрафов, а боязнь реальности штрафа. Когда штрафы таки будут реальные, гонщики немного успокоятся. И такие как ты перестанут по 150-170 выжимать с риском для ОСТАЛЬНЫХ участников движения.

А теперь сравни свои гиперболические извращения с тем, что я реально писал ранее, и что сжал в этом сообщении

Saab сказав(ла):
80 в н.п., 110 за городом по такой прекрасной дороге? не смешите
Вот только ради таких бестолочей как ты, которые жизнь чужую не ценят (и свою пока тоже, семьи ж пока еще нет, ветер в голове), и нужны в населенных пунктах камеры... 80 в селе ему МАЛО! С головой вообще не дружишь? Или ты только киевлян за людей считаешь? Пойди поживи недельку в селе у трассы и дорогу попереходи каждый день туда-сюда, и детей в школу через дорогу по-отправляй, тогда и будет тебе "80 в селе мало"
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ним связано

Парни напомните украинские правила обязывают в зиму переобуваться?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ним связано

rvsw, нет

Добавлено через 1 минуту
SerP, ИМХО, теме больше подошёл бы раздел "Почта и транспорт"
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: rvsw

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ним связано

Мне кажется или правильно "...что с НИМИ связано"?
да, так правильно. но поменять название темы я не могу =)

ИМХО, теме больше подошёл бы раздел "Почта и транспорт"
и там, и там - одинаковые шансы быть ей закрытой :D
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ним связано

Ситуация следующая.
https://maps.yandex.ua/?ncrnd=9994&ll=32.015131,46.856646&z=18
Автомобили выезжают с пр.Корабелов на пр.Октябрьский (там светофор), едут на зелёный и поворачивают налево. Другим тоже зелёный, они поворачивают на пр.Октябрьский направо - со стороны Райффайзена, АТБ и загса. Вопрос - кто кого должен пропустить, чтоб избежать аварии?
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ним связано

Sanyok77, если зеленый всем и тем и другим, то действовать надо по принципу "помехи справа".
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ним связано

При неработающих светофорах вступают в силу знаки приоритета, если их нету - помеха справа
Что помню с автошколы так это проезд перекрестков и регулировщика, остальное забылось за ненадобностью
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ним связано

Sanyok77
А причем тут машины с Корабелов? они себе без помех поворачивают налево на Октябрьский, проезжают пару метров уже ПРЯМО и только тогда подъезжают к пересечению с другой улицей, о которой ты спрашиваешь.
То есть, твой вопрос сводится к следующему:
- по Октябрьскому прямо едут машины, а со стороны Загса машины поворачивают направо. Кто кому уступает дорогу?
Хотя карта может вводить в заблуждение, надо его посмотреть в реале внимательнее

Кстати, самые спорные вопросы как раз связаны с понятием "еду прямо" или всё-таки "уже поворачиваю", когда дороги изгибаются... Сейчас найду такую ситуацию, которая очень спорная
Вот такая ситуация...

Машина продолжает движение по главной. Вопрос - надо ли включать сигнал поворота направо? В любом случае просьба объяснить, почему
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ним связано

Кстати, самые спорные вопросы как раз связаны с понятием "еду прямо" или всё-таки "уже поворачиваю", когда дороги изгибаются... Сейчас найду такую ситуацию, которая очень спорная
Вот такая ситуация...

Машина продолжает движение по главной. Вопрос - надо ли включать сигнал поворота направо? В любом случае просьба объяснить, почему
Я бы не включал. Ведь поворота направо как такового нет.
Вот если обычный или Т-образный перекрёсток ,тогда да, включать нужно.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ним связано

Вот если обычный или Т-образный перекрёсток ,тогда да, включать нужно.
а в какой момент перекресток с картинки становится Т-образным? Как ты определяешь?

И еще рекомендую прочитать ПДД, где описывается знак "Главная дорога", где он устанавливается, и что означает табличка под этим знаком на картинке
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ним связано

SerP, http://sporic.ru/dorozhnyj-znak-2-1-glavnaja-doroga.html
Билет №4 Вопрос №7 - всё-таки надо включать поворотник, оказывается.
Насчёт перекрёстка - ну по идее если есть прилегающая дорога с одной стороны, он Т-образный. Разве нет?
 
Реєстрація
27.03.11
Місто
Вінниця
Телефон
Redmi Note 5
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ним связано

SerP, изменение направления движения при пересечении перекрёстков и изменении полосы движения должно сопровождаться соответствующими световыми указателями или рукой.
ПДД:
9.2. Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления:
а) перед началом движения и остановкой;
б) перед перестраиванием, поворотом или разворотом.
Т.е. в приведённом случае (если по полосам не петлять) поворотник не включаем.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Sanyok77
все-таки рекомендую прочитать ПДД, где описывается знак "Главная дорога", где он устанавливается, и что означает табличка под этим знаком на картинке

Romka
это понятно... что из вышеперечисленного тобой происходит - и почему?
PS самое прикольное будет, когда дойдем до того, что такое "поворот" с точки зрения ПДД...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.11
Місто
Вінниця
Телефон
Redmi Note 5
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

что из вышеперечисленного С тобой происходит - и почему?
Если я правильно понял вопрос, то и ответ - исчерпывающий. На картинке ничего не происходит, по сути продолжается движение "прямо".
Изменение направления движения: перестроение, разворот, изменение направления движения на перекрёстке (при его пересечении именно для смены направления движения).
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обсуждение ПДД и всего, что с ними связано

Romka
причем тут "С"? не С тобой, а что происходит из перечисленного тобой...

ПДД сказав(ла):
2.3. Главная дорога
Знак № 2.3
Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.

Знак устанавливается непосредственно перед перекрестком, а также в начале дороги. Знак обязательно повторяется с табличкой
перед перекрестком, на котором главная дорога изменяет свое направление.

То есть, раз есть табличка, то это означает, что на перекрестке главная дорога ИЗМЕНИЛА СВОЁ НАПРАВЛЕНИЕ.
Теперь вопрос к тебе - что такое "поворот", о котором ты упомянул в 9.2б

второй вопрос - если бы на картинке дороги остались бы раположены так же, но главная уходила бы вправо - надо было бы включать поворот?

третий вопрос - если бы на картинке дороги влево-вправо уходили бы на 90 градусов (Т образно) и главная уходила бы вправо - надо было бы включать поворот?
 
Зверху