Интертелеком на устройствах Apple

Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

artsel, ну тогда разлочивайте не лоченные айпады))) мне такие попадались) даже денег готов заплатить за то, что бы разлочить не лоченные спринты))(лочат только сдма часть china mobile)

И что-то тут на форуме нет не одного человека у которого даже за 450 грн рев б работает... Вот не одного) а я как тестирующий планшеты за 450 грн после интера могу сказать, что это миф) даже за 450 грн рев б не работает
 
Реєстрація
17.03.14
Місто
Киев
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

А для работы руимки интера в iPhone 5 CDMA полюбому надо вставлять симку verizon? Ибо просто так сеть не ищет, хотя в настройках оператора видно
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

vetas, все спринтовые заблокированы под China mobile просто напросто

лочат только сдма часть china mobile

Это всё равно что сказать Киевстар лочит свои модемы под оператора Камбоджи

После того как вставил руимку в iPad Air A1475 (Sprint) iPad словил сеть, (оператор China mobile)
 
Реєстрація
16.03.14
Місто
Львов
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

vetas, все спринтовые заблокированы под China mobile просто напросто
заблокирован только CDMA China Mobile или все другие CDMA операторы тоже заблокиравны?

И что теперь делать? перепрошивать CDMA модем в центре ИТ?

Насколько я знаю то Ipad Air (A1475) Sprint не будет работать например с Verizon (CDMA оператор), но сможет работать с AT&T (GSM/LTE оператор) или с любым другим оператором (Киевстар, Утел).

Добавлено через 9 минут
iPadы никогда не лочились

Правильно, iPad Air Wifi + Cellular изначально в Apple Store продаються разлочение. Но разлочены только для GSM/LTE сим карты. Sprint это СДМА оператор, и поетому прошил СДМА можем под себя а GSS/LTE слот остался открытым (если я не ошибаюся то ipad в СДМА сети работает без сим или руим карты).

Возможно если бы я купил iPad Air Wifi + Cellular (A1475) но от ATT&T или другого GSM/LTE оператора, то и активация не требовалась.
 
Останнє редагування:

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

стал просить активацию
что мешает активировать ipad любой gsm картой?

На спринтах cdma интернет не заведется, но это совсем не значит, что он заблокирован
 
Реєстрація
16.03.14
Місто
Львов
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

что мешает активировать ipad любой gsm картой?


Попробую вечером вставить сим карту от Киевстра, правда думаю, что даже не будет просить активации так как GSM модем изначально разблокирован.

На спринтах cdma интернет не заведется, но это совсем не значит, что он заблокирован

А почему не заведется? и что для этого нужно сделать?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Если поставить в такой планшет verizon карточку то он будет работать - проверял, а так же другие cdma и gsm операторы будут работать без проблем, но вот с чайной мобайл - нет. Не знаю по какой причине именно этого оператора лочит, но как только планшет находит сеть чайны то сразу просит активацию (пишет, что политика партии не разрешает использование данного оператора в данном девайсе) а сразу ставишь другую карточку и активация пропадает. Выход есть - использовать другого подменнного оператора :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Выход есть - использовать другого подменнного оператора :)

Может как раз вариант - сходить в ЦОА с купленным пакетом и пролить правильный ipcc - профиль с оператором 25504, его не должны лочить, думаю. Другого подменного так и не нашли, насколько мне помнится?
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Узнал сегодня у оператора: настройка Rev.B уже 50 грн, а не 450:)
 
Реєстрація
14.03.14
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5S & LG G2
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

и все же мне интересно, у кого-нибудь на ipad air удалось получить вменяемую скорость rev.b?
был вчера на сагайдачного в it, пытался дожать, чтобы таки нормально настроили мой айпэд. мучили долго. вынесли - проверяйте! скорость 2 мбит в сек. говорю - не то пальто.унесли обратнл. снова помучили. вынесли - то же самое. и снова любимая песня о том, что на сагайдачного в киеве плохое (точнее никакое) покрытие rev.b, что даже модемы раотают у них плохо. вот в друго месте скорость будем такая как надо. говорю, что они пели мне эту же песню два дня назад. тестил по всему киеву - скорость больше 2х не дает. и если не могут на ipad нормально настроить, то пусть так и говорят. а мне в ответ заученными фразами - это просто здесь плохое покрытие, вот увидите как все заработает.
просто интертелеком как бренд нравится, но с такими пирогами лучше наверное к тримобу податься. цены соизмеримы, скорость в разы выше.
или мож у кого получилось выжать нормальную скорость rev.b на интере?

Добавлено через 1 минуту
Узнал сегодня у оператора: настройка Rev.B уже 50 грн, а не 450:)

а у меня на бассейной в пятницу пытались вытянуть 25 грн за настрояку ipad с коробочным решением - наноруим. говорю, что на горячей линии сказали, что это бесплатно. а мне в ответ - там такие тупые сидят на горячей линии, вечно некомпетентны и не знают как на самом деле.
а на сагайдачного это делают бесплтано.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.02.14
Місто
Днепропетровск
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Техника Apple в тарифах сервисного цента теперь не выделена отдельным пунктом и, соответственно, подготовка клиентского терминала к работе в сети "Интертелеком" стоит 25 грн.

Стартовый пакет интересен тем, что в нем можно активировать тарифный план "Вільний день IT". Так же не оплачивается стоимость подключения 50 грн. Настройка Rev.B бесплатна.
 
Реєстрація
17.03.14
Місто
Киев
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Всеравно насколько я понимаю манипуляции в сервисе это заливка правильных настроек оператора в формате .ipcc. Возможно ли его самому подправлять?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

на горячей линии сказали, что это бесплатно
смотря как ты сформулировал вопрос...
не раз сталкивался, что абоненты формулируют вопрос не совсем о том, о чем хотели спросить (не утверждаю, что у тебя такая же ситуация, но...)
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

смотря как ты сформулировал вопрос...

Тех. поддержка тоже хороша... Не раз сталкивался с некомпетентностью операторов поддержки. На мой вопрос сколько стоит услуга настройки rev.b на iphone 5, меня стали спрашивать пользуюсь ли я голосовым номером или интернетом, попросили личный номер счета и затем сказали, что я могу ее сам настроить в асса
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Не раз сталкивался с некомпетентностью операторов поддержки
и что в этом странного?
это тоже самое, что говорить "не раз сталкивался с некомпетентностью врачей в селах и деревнях"... зарплата определяет уровень сотрудника, а в КЦ (любом) зарплаты низкие были и будут.
при этом от сотрудников КЦ все требуют расширенных знаний ПО АБСОЛЮТНО ЛЮБОМУ вопросу.
кстати, очень часто компании (и ИТ в том числе) прибегают к помощи аутсорс-коллцентра, со всеми вытекающими...

На мой вопрос сколько стоит услуга настройки rev.b на iphone 5
а такая услуга официально предоставляется в Интертелекоме?
 
Останнє редагування:

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

а такая услуга официально предоставляется в Интертелекоме?
Как оказалось, да и стоит она 25 грн

Сейчас барыги на радиорынке знают больше чем косультанты интертелекома. И не нужно некомпетентность оправдывать низкими зарплатами
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

И не нужно некомпетентность оправдывать низкими зарплатами
не путайте "оправдание" и "объяснение".

Сейчас барыги на радиорынке знают больше чем косультанты интертелекома
балабольство...

Как оказалось, да и стоит она 25 грн
сказки не расказывай... нет такой услуги официальной.
есть услуга "Подготовка клиентского терминала к работе в сети "Интертелеком". и тут совершенно не обязательно входит настройка РевБ на Айфоне 5. и если кто-то в СЦ при настройке Айфони не сделает РевБ, то никаких к нему претензий не должно быть, в отличии от РевБ на Айпадах, так как есть официальная услуга "Настройка EV-DO Rev.B при подключении стартового пакета "3G интернет" на Apple iPad (A1455, A1460, A1475, A1490)", которая стоит 0 грн.

А как "барыги" "консультируют" - это отдельная песня...
 
Останнє редагування:

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

сказки не расказывай... нет такой услуги официальной.
Если такой услуги нет, то почему консультант Интертелекома назвал мне ее цену?

Я лишь высказываю свое мнение и если оно расходится с вашим, то аппелируйте фактами, а не оскорблениями.

После того как мне консультант сказал, что терминал iPhone 5 Sprint можно подключить к сети Интертелеком и я чуть его не купил, веры в их слова больше нет
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Я лишь высказываю свое мнение и если оно расходится с вашим, то аппелируйте фактами, а не оскорблениями.
это тоже моё мнение, которое состоит в том, что сравнение "барыг" и техподдержки - это балабольство. априори.

PS апеллируйте

Добавлено через 5 минут
После того как мне консультант сказал, что терминал iPhone 5 Sprint можно подключить к сети Интертелеком и я чуть его не купил, веры в их слова больше нет
вопросы надо задавать там, где надо. Колл-центр и Айфон5 спринт это 2 большие разницы.
Надо было оператору вообще послать такой вопрос в прачечную...
 
Останнє редагування:

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

вопросы надо задавать там, где надо. Колл-центр и Айфон5 спринт это 2 большие разницы.
Надо было оператору вообще послать такой вопрос в прачечную...
А ну-ка, расскажите мне пожалуйста где нужно задавать такие вопросы, может, я действительно не там спрашиваю и не то делаю.
Звонок оператору: ответ - да, можно
Пришел в сц: ответ - приходите в понедельник, нет главного мастера
Пришел в понедельник: ответ - приносите, попробуем
Звонок в Одессу какому-то барыге: ответ - нет, только Verizon
 
Зверху