Oktell SIP-GSM Gateway

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Oktell SIP-GSM Gateway распространяется бесплатно

15.11.2011 10:13

Внимание. С 14 ноября 2011 года продукт Oktell SIP-GSM Gateway распространяется бесплатно. Лицензия содержит максимальную конфигурацию 10 каналов и не имеет ограничений по времени использования. Обслуживание Oktell SIP-GSM Gateway ведется на общих основаниях.

Сам только что скачал свежую версию продукта (старую нужно удалить и перезагрузить компьютер). Никаких регистраций не потребовала.

На текущий момент поддерживаются следующие модели:
Huawei E1550, Huawei E160g, Huawei E173, ZTE MF180.
 

romanuil

Заблокирован
Реєстрація
07.12.07
Місто
Lugansk
Телефон
Fly IQ440
Re: Обеспечение связи в двух странах: Украина + Россия (Москва)

Oktell SIP-GSM Gateway распространяется бесплатно

15.11.2011 10:13

Внимание. С 14 ноября 2011 года продукт Oktell SIP-GSM Gateway распространяется бесплатно. Лицензия содержит максимальную конфигурацию 10 каналов и не имеет ограничений по времени использования. Обслуживание Oktell SIP-GSM Gateway ведется на общих основаниях.

Сам только что скачал свежую версию продукта (старую нужно удалить и перезагрузить компьютер). Никаких регистраций не потребовала.

На текущий момент поддерживаются следующие модели:
Huawei E1550, Huawei E160g, Huawei E173, ZTE MF180.

Просто фантастика какая-то!!!
Жаль СДМА модемов в списке нет
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обеспечение связи в двух странах: Украина + Россия (Москва)

romanuil,
Между нами, самая старая версия этого шлюза, которую авторы проверяли только с Huawei E1550, у меня отлично работала с Huawei E173.
Поэтому я более чем уверен, что будет работать со всеми CDMA Huawei, в которых поддерживается голос.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Киев
Re: Обеспечение связи в двух странах: Украина + Россия (Москва)

Чё вы паритесь? Роуминг на Киевстаре - всего гривна. Заявлено до конца года, но по моей информации - продлят...

А по-поводу Oktell SIP-GSM Gateway создайте новую тему. Не флудите здесь. Вряд ли Oktell SIP-GSM Gateway поможет спрашивающему.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Niko

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Re: Обеспечение связи в двух странах: Украина + Россия (Москва)


Новость есть, но если пойти по ссылкам для скачивания, то в итоге по-прежнему предлагается заплатить и требуется лицензия. Видимо, еще не обновили сайт http://www.sipgsm.com.ua
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обеспечение связи в двух странах: Украина + Россия (Москва)

SP777,
А Вы налейте и отойдите скачайте и пользуйтесь! По ссылке версия новая, не требующая ключа.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Re: Обеспечение связи в двух странах: Украина + Россия (Москва)

AndyRadist, сейчас уже действительно новая. Обновили инсталяционный файл.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
На текущий момент поддерживаются следующие модели:
Huawei E1550, Huawei E160g, Huawei E173, ZTE MF180.

і який оптимальніший?
чи правильно я розумію, що я дзвоню на сімку в модемі, а з модема сигнал через софт переходить в мережу, наприклад через дротовий інтернет як VOIP?
і так точно назад?
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Итак... решил я побаловаться.
Установил прогу. Достал модем ZTE MF180 с голосовой функцией, вставил симку.
Настройки проги очень простые - разобраться не сложно.

Зарегил два аккаунта на sipnet.net (там все тоже очень просто).
Один аккаунт забил в прогу.
Другой аккаунт - установил в программный телефон на компьютере.

Модем выставил в качестве маршрутизатора. Благодаря этому можно звонить из программного телефона по СИП-протоколу на мой модем, будучи заграницей, и делать донабор украинского номера для соединения (можно и намертво привязать один украинский номер для дозвона).

Очень неплохое решение для тех, кто за бугром.

Есть правда другой недостаток. Если звонить обратно на модем из Украины, то надо вводить SIP-номер для связи. А это очень неудобно для собеседников, не подозревающих, что им до этого звонили из-за границы по VOIP. Теоретически проблема решается путем переадресации на другой мобильный, который вставлен в другой модем с переадресацией на SIP-номер. То есть надо купить еще один модемчик.

Есть еще один недостаток. Правда это наверное глюк в SIPNET'e. Я попробовал установить переадресацию принимающего SIP-номера на Skype. Звонок на Скайп идет, а звука не слышно.

Общие впечатления. Качество звука не очень (фонит, где-то гудит). Но ведь это же халява. Огромный респект разработчикам.

P.S. Теоретически, если оставить маршрутизатор открытым, то кто-то может через SIP загнать сим-ку в глубокий минус (может без ограничений наяривать на все мобильные). Поэтому не рекомендую держать много денег на симке и не пользоваться контрактом. Но теоретически, если зарегистрировать SIP с логином из случайных букв и цифр, вероятность нелегального использования не большая.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
pavel_good, це хороший модем, чи купити якийсь кращий?
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Irop, обратись к спецам... я не в курсе отличий, у меня только один, поэтому сравнивать не могу
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
А со скайпом его както можно связать? Интересует возможность из-за бугра скайпом звонить на скайп с последуещей комутацией с помощью симки в модеме Huawei E1550 на номера украины по тарифам симки в модеме. и наоборот при звонке на симку Huawei E1550 комутировать на один из контактов скайпа или звонить за границу по тарифам скайпа.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
dmserg, эта программулина поддерживает только протокол передачи голоса в среде передачи данных VoIP SIP.

Тебе, братец, в другую темку обратиться бы:
http://red-forum.com/showthread.php?t=15500

Вот только я без бутылки разобраться там не могу.

P.S. У сипнет есть функция переадресации в Скайп. Но у меня она не заработала. Да и по обещаниям разработчиков она работает только в одну сторону - т.е. звонит в Скайп.
 
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
dmserg, эта программулина поддерживает только протокол передачи голоса в среде передачи данных VoIP SIP.

Тебе, братец, в другую темку обратиться бы:
http://red-forum.com/showthread.php?t=15500

Вот только я без бутылки разобраться там не могу.

P.S. У сипнет есть функция переадресации в Скайп. Но у меня она не заработала. Да и по обещаниям разработчиков она работает только в одну сторону - т.е. звонит в Скайп.

нашел на их сайте такую статейку но разобраться что куда и как не могу:
http://www.telsystems.ru/support/articles/7/
Недавно компания SKYPE представила новую возможность конвертации голосового трафика между сетями SKYPE — SIP. Примечательно, что преобразование выполняется на серверах самого SKYPE, а значит мы получаем SIP в чистом виде, без всяких аппаратных шлюзов и программных конверторов, что не может не радовать. Название этому замечательному сервису — skype connect. Мы протестировали совместимость Oktell и получили отличные результаты. Входящий звонок на аккаунт SKYPE: oktell-consultant теперь приходит по SIP линии и попадает в наше главное телефонное меню. А значит, позвонив на этот SKYPE аккаунт, можно соединиться с любым сотрудником, с задачей, переключиться на чей-то мобильный — в общем полная аналогия с обычным вызовом, пришедшим по обычной городской линии.###
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Пробовал эту программу с ограничениями в один канал. Звук нормальный, привязывал к "Задарма" - сейчас там есть "Прямой Московский номер" который видит принимающий абонент , соответственно на него и звонить можно при этом в программе выставлялся номер который набирает модем. Так что для России самый оптимальный вариант(да и для других стран тоже).
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
У меня с Мультифоном работает отлично.
Только ньюанс:
У меня два ADSL роутера, один Thomson ST780, другой Linksys WAG54GP2.
Оба роутера со встроенными VoIP модемами.
У Томсона настройки детские, даже клиента по МАС не заблокируешь. Но VoIP сквозь него бегает отлично. (И Андроид обновляется в Маркете).
В Линксис куча настроек, причём довольно своеобразных. Безусловно он лучше, если его полностью настроить. Но по умолчанию он режет исходящие SIP пакеты, в результате голос получается односторонним. (Андроид Маркет видит, но обновиться не может).
Пишу это для того, чтобы не грешили на программу, а пробовали с другим роутером или без роутера вообще.

Также удобно пользовать программу с модемом в 3G сети, где через этот модем можно разговаривать и получать интернет одновременно.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Янус,
Опять-же два варианта, в зависимости от настроек.
1. Режим шлюз. С обеих сторон задаётся один конкретный номер, куда сразу и идёт соединение. Заносим в строку SIP нужный Вам российский номер, в строку GSM-номер вносим тот номер, на который нужно соединять у нас.
2. Режим маршрутизатор. Дозваниваюсь на номер, установленный в модеме, либо на номер, подвязанный к Мультифону - слышу непрерывный гудок. Набираю нужный номер и система меня соединяет с абонентом.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
AndyRadist, номер Мультифона ты заносил именно тот, с которым в России? Или же это номер второй симки, на которой в свою очередь настроена переадресация на мультифон симки с которой ты ходишь?
На какой номер ты звонишь, находясь в России?
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Модемы, которые сейчас продают в киевстаре за 99 грн (модель не знаю), подходят для этой програмки?

Добавлено через 9 минут
Кстати, а с magicjack это чудо можно связать? ) Было бы прекрасное решение для звонков в США/Канаду.
 
Останнє редагування:
Зверху