Как сделать из статического IP динамический?

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
У меня статический IP, но иногда надо чтобы он был динамический - например, чтобы с некоторых сайтов можно было скачивать то что нужно, а то они пишут "с этого IP сегодня закрыта возможность скачивать, и т.п.).
Думаю, что один из вариантов это - в селе есть "ОГО", можно как-то настроить шлюз или не знаю как оно называется, чтобы в интернет я мог заходить как-будто с того "ОГО"шного модема и качать все что нужно? - В нем часто меняется IP.
Можно прокси сервера использовать, но с ними надо играться, они меняются, нестабильны. Через прокси бывает сайты все равно "видят" по кукам или еще как-то, что ты уже был на их сайтах. Может еще есть какие-нибудь варианты?
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
У меня статический IP, но иногда надо чтобы он был динамический - например, чтобы с некоторых сайтов можно было скачивать то что нужно, а то они пишут "с этого IP сегодня закрыта возможность скачивать, и т.п.).
Думаю, что один из вариантов это - в селе есть "ОГО", можно как-то настроить шлюз или не знаю как оно называется, чтобы в интернет я мог заходить как-будто с того "ОГО"шного модема и качать все что нужно? - В нем часто меняется IP.
Можно прокси сервера использовать, но с ними надо играться, они меняются, нестабильны. Через прокси бывает сайты все равно "видят" по кукам или еще как-то, что ты уже был на их сайтах. Может еще есть какие-нибудь варианты?
Если у вас XDSL от укртелеком то динамический айпишник делается с пол пинка.
Если у вас кабель и статический айпи то простейший вариант это вынести моск провайдеру... и отказаться от него... но это при условии что у вас реал айпи статический. потому что если вы сидите в подсетке то все эти потуги до попы дверца... (на пальцах. вас 200 человек в сетке и у каждого статический айпи в диапазоне 192.168.1.0 - 192.168.1.255 но на внешку у вас идет все таже статика типа 214.38.95.11 и он не меняется соответственно какой бы у вас не был айпишник в подсетке при обращении на файлобменники типа депозита вы увидите - с вашего айпи 214.38.95.11 седня уже скачали три гига вам осталось подождать 415 часов 19 минут и 48 секунд)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
shurass, у меня домовая сеть, был серый IP (для всего дома один, типа 214.38.95.11), хотел отключиться от провайдера - дали реальный статический IP (могу заходить из интернета в роутер и т.д.). АДСЛ от укртелеком есть в селе - там динамический IP, часто изменяющийся.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
можно как-то настроить шлюз или не знаю как оно называется, чтобы в интернет я мог заходить как-будто с того "ОГО"шного модема и качать все что нужно?
Этот "шлюз" называется VPN.
Нужно настроить VPN между своим компьютером и компьютером в селе. На втором компьютере нужно поставить прокси, чтобы через VPN получать инет на свой комп. Второй вариант - сетевой мост между инет-соединением второго компьютера и VPN,

P.S. Следует отметить, что укроп туговато работает на отдачу. Скорость отдачи не превышает 2 Мбит/сек, а в селе она может быть и того ниже..

Добавлено через 3 минуты
Кстати, VPN можно поднять через TeamViewer, через него же можно и управлять удаленным компьютером :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Нужно настроить VPN между своим компьютером и компьютером в селе.
А можно это настроить не через компьютеры, а через роутеры? - А компьютеры (устройства) просто будут получать интернет по Wi-Fi.

Следует отметить, что укроп туговато работает на отдачу. Скорость отдачи не превышает 2 Мбит/сек, а в селе она может быть и того ниже..
Да, там стабильно 1Мбит/сек. Но этого достаточно, например, чтобы заходить на сайт(ы) лайфа и отправлять не 3 SMS\сутки на номера лайф, а сколько надо.

VPN можно поднять через TeamViewer, через него же можно и управлять удаленным компьютером
Не нужно. Там в основном планшетом пользуются и с телефонов на андроиде, компьютера можно считать там нет.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
А можно это настроить не через компьютеры, а через роутеры?
Честно говоря, с роутерами дела не имел, поэтому с уверенностью точно сказать не могу :eek:
Там в основном планшетом пользуются и с телефонов на андроиде, компьютера можно считать там нет.
Тогда задача несколько усложняется...
 
  • Like
Реакції: vpro

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я в таких случаях через прокси качаю - OperaTurbo, потом от fastun, потом еще парочка прокси на работе. Если надо будет больше - можно попробовать через анонимайзеры ну или халявные прокси поискать. По-моему, и для планшета вполне доступные решения.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
в таких случаях через прокси качаю - OperaTurbo, потом от fastun, потом еще парочка прокси на работе. Если надо будет больше - можно попробовать через анонимайзеры ну или халявные прокси поискать. По-моему, и для планшета вполне доступные решения.
Все оно доступное, только времени убивает кучу. Уже проще если не много качать, можно подключить мобильный модем и через него отправить SMS или посмотреть то что не открывается - вариантов разных очень много. Но хочется чтобы один раз настроил и когда надо - включил и воспользовался, не надо - выключил.
 
Зверху