"Доставка в почтомат". Спільна послуга від Ін-тайм і Приватбанк

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реально услуга была бы удобной, если бы можно было использовать почтоматы и в обратную сторону - пришел, открыл нужный ящик, засунул туда свою посылку и через терминал указал, куда ей ехать. Без участия людей на приемке. Вопрос может возникнуть с качеством упаковки - многие люди безответственно к этому относятся, но можно в доп. условиях прописать, что если на сортировочном пункте сочтут упаковку ненадежной, посылку отправят обратно в почтомат с уплатой некоторого штрафа.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Почтоматы это гемор.
Сегодня первый раз поюзал почтомат. Убедился в вышесказанном на собственном опыте. Итак, плюсы:
- Если вам далеко добираться до ближайшего отделения НП и рядом есть почтомат, то удобно. На этом всё.
Минусы:
- В мой город на НП посылки обычно заходят в районе обеда. При этом в почтомат посылочка попала ближе к вечеру и до закрытия отделения с почтоматом оставалось всего 30 минут. Соответственно, посылку забрал только на следующий день;
- Терминалы в отделении действительно не подписаны и надо идти спрашивать у девочки, где авторизоваться. Девочки обычно заняты и очень неудобно влазить без очереди и отвлекать девочку;
- В терминале по определенным датам (благо сегодня не такая) космическая очередь (кто долги закрывает, кто коммуналку платит), следовательно надо отстоять эту самую очередь, чтобы авторизоваться;
- В моем отделении почтовые ящики не подписаны, т.е. надпись заберите посылку в "1А" мне ни о чём не сказала. Понимаешь где это, только по открывшемуся ящику. Ящик открывается самостоятельно и сразу. Поэтому, пока я завершал работу с терминалом, одним глазом надо было посматривать, чтобы никто не стибрил мою посылочку ;)
- Терминал мелкие купюры не принимает, соответственно оплатить доставку 27 грн (в моем случае было столько) возможности нет. К счастью было 3х10 грн их и закинул. Если бы одну из десяток не приняло, пришлось бы докладывать 50 грн и думать куда приткнуть сдачу ;)
- Ну и отрицательные моменты общего характера - непонятно что делать, если посылка пришла побитая, например?

В общем, это был мой первый и последний раз пользования этой услугой.
 
Реєстрація
23.11.10
Місто
Харьков
Телефон
HUAWEI P9
Почтомат от Привата....
Описывал проблему с получением возврата из почтомата 17 декабря.
http://red-forum.com/showpost.php?p=1221916&postcount=32540

Потом национализация.
В понедельник повторный звонок, снова заявка и ожидание.
Сегодня финиш!!!
Бандероль перестала отображаться в ЛК...её просто нет. В архиве так же нет.
3700 находят, но не сразу.
Снова ждем.
Похоже что в процессе национализации моя бандероль отошла "неукраинской" части Привата.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
я тоже так думал пока заказанные на Ebay посылки каким-то чудом там не оказались ...
Так и получилось. Заказал товар на бигль. Где-то там в недрах сохранился адрес моей прошлой доставки и мой новый заказ без предупреждения приехал в тот же почтомат ;)
 
Реєстрація
23.11.10
Місто
Харьков
Телефон
HUAWEI P9
История с возвратом бандероли...
Сегодня бандероль вернули.
Срок возврата - с ноября по февраль.
Обращение в Приват - каждое обращение новая заявка и мы работаем над вашей проблемой.
Попросил менеджера из Привата дать контакты перевозчика. Компания ВиЭнЭй Автолизинг.
Звонок перевозчику - та же отмазка - спасибо за обращение, мы найдем вашу бандероль и вернем.
И так каждое мое обращение и в Приват и в этот ***Лизинг

Сегодня пришла смс от Новой Почты. На мое имя отправлен груз от компании ВиЭнЭй Автолизинг.
Счастливый финал истории.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Приват випиляв сторінку з описом послуги зі свого сайту. Пошук в інтернеті видає, що безкоштовно зберігається 120 годин (5 діб). І пофіг, що відділення закрите на вихідні дні. Яка вартість зберігання більше ніж 5 діб?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
10% від вартості пересилання. Ще не дуже зле.
 
Зверху