fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Цитата:
Цілодобовий телефон підтримки власників карток класу Gold
0-800-504-707

Цілодобовий телефон підтримки обслуговування POS-терміналів
0-800-500-030

Зміна ПІН-коду картки
0-800-500-804

на вашу думку НЕ власник картки голд на може дзвонити по 0-800 і міняти пін або якщо виникли проблеми в терміналі?
або чогось не зрозумів?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
на вашу думку НЕ власник картки голд на може дзвонити по 0-800 і міняти пін або якщо виникли проблеми в терміналі?
На мою думку - ні. Я користуюся інформацією з офсайта. Якщо написано "для голд", тоді для інших - інші канали. Або вони взагалі не варти окремої підтримки.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Для обладателей GOLD-карт 0 (800) и 3700 ведут себя одинаково — перезвон и звонят зачастую с номера того оператора, с которого звонили. И в чём смысл держать 0 (800) без понятия, короткий номер легко запоминается.
а для обладателей фин тлф с кодом 091 номера 0(800) и 3700 ведут совсем не одинаково. 3вонки на короткие номера не поддерживаются оператором.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Я користуюся інформацією з офсайта. Якщо написано "для голд", тоді для інших - інші канали.
Теж так думав. Як власник картки GOLD, вирішив звернутися через електронну адресу для GOLD-клубу.
Потім дзвонили мені та питали з яким питанням я звертався. Скоріше за все при зверненні через GOLD всі звернення йдуть до особистого менеджера й якщо він не знає відповіді, то переадресують на іншу службу.

Чим відрізняється обслуговування звичайних клієнтів від GOLD — без поняття.
 
  • Like
Реакції: poma

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Чим відрізняється обслуговування звичайних клієнтів від GOLD — без поняття
отвечают чуток резвее да вежливые слова чаще вплетают в речь. А так без разницы, ибо наплодили этих бомжеголдов как грязи, каждый третий в отделении с голдой.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ми обговорювали сам факт, а не зручність чи незручність.
Ну так факт в том, что ПБ предоставил БЕСПЛАТНЫЙ номер дозвона.
Не городской, не мобильный - БЕСПЛАТНЫЙ.

А "сэкономил на 0800" подразумевает то, что для дозвона придется платить, если не совпадает внутрисеть бесплатная...
ПБ не сэкономил, а даже улучшил (и, повторюсь, оплачивает домен .bank)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Товарищ пишет, давайте прославим деятелей:

‎0941324490 представился службой безопасности какого-то банка, назвал номер жетона
спросил какими банками пользуюсь, где у меня карты, сказал - Приват и Моно, он спросил какой последний платёж я производил с карты, какой примерно остаток на счету, мол банк заблокировал карту - до разбирательства, какой-то подозрительный платёж на 4700, и вот чтоб мне их вернуть - Берите листик и ручку, будем шаманить :)
Ну я конечно же начал ему говорить что пахнет хреново то что он мне предлагает, но судя по всему он уже не дослушал меня и сбросил вызов ))
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Полиция задержала двух мошенников, работавших по схеме "ваш сын в полиции" в Харьковской области

Задержанные - 27-летний житель Черниговской области и его сверстник из Харькова.

В Харьковской области полиция задержала двух мужчин, подозреваемых в 25 эпизодах мошенничества по схеме "ваш сын в полиции".

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Фейсбуке.

Задержанные - 27-летний житель Черниговской области и его сверстник из Харькова, ранее судимый за хулиганство и имущественные преступления. Оба мужчины - безработные и наркозависимые.

"Жертвами злоумышленников становились преимущественно пожилые люди. Мошенники звонили потерпевшим, представлялись работниками полиции и сообщали, что с их близкими случилась беда. Для «решения вопроса» необходимо было заплатить определенную сумму, на что большинство жертв соглашались", - отмечается в сообщении.

За полгода по такой схеме им удалось выманить почти 500 тыс. гривен.

Подозреваемые задержаны в порядке ст.208 УПК. Правоохранители проверяют их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других областей Украины.
 
Реєстрація
10.10.17
Місто
Украина
Телефон
Vernee Thor E
сегодня пришла смска с левого номера типа моя карта заблокирована и я должен с ними связаться)) за что получили симметричный ответ :D
 

Вкладення

  • Screenshot_20180426-171539.png
    Screenshot_20180426-171539.png
    77.4 КБ · Перегляди: 160

Валшебнег

Активный пользователь
Реєстрація
28.09.10
Місто
Умань
Телефон
Redmi Note 11
Эх, давненько я что-то автомобили не выигрывал:D
Ну и вот, наконец-то снова повезло)))
Ради любопытства зашел на их сайт и слегка офонарел.
Приятный интерфейс, полное отсутствие навязчивых баннеров, почти без грамматических ошибок (ну, это если сравнивать с тем, что было раньше;)).
Даже информация об "акции" не лезет навязчиво из любых щелей, а скромно себе притаилась в углу.
Да и номера телефонов на сайте совпадают с теми, что в СМС.:eek:
В общем, растут мошенники, работают над ошибками.:apl:
Есть, правда, несколько косяков типа "Счастливі SMS", "Головний Офіс У Центрі Київу", адрес Пушкинская, 28, а геометка выставлена на Грушевского, 28, но это я уже придираюсь:).
Ну а дальше, если смотреть продробности - все та же шняга, что и была: гос. налог 1%, сначала налог - потом подарок, приходите к терминалу с телефоном, а мы продиктуем куда перевести деньги, итд. итп., в общем :bayan:, не нужен мне такой "подарок")))
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-04-26-16-00-58-994_com.android.mms.png
    Screenshot_2018-04-26-16-00-58-994_com.android.mms.png
    74.9 КБ · Перегляди: 67
  • Счастливі SMS.JPG
    Счастливі SMS.JPG
    123.9 КБ · Перегляди: 79
  • Счастливі SMS 2.JPG
    Счастливі SMS 2.JPG
    118.2 КБ · Перегляди: 77

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мне пришло аналогичное про авто, только ссылка, похоже, на какой-то реальный автосалон Хундаев.. ))
steelauto.info
Телефон в СМС и телефоны на сайте не совпадает..

ЗЫ: пацики, а это точно развод?? А то оч. хотелось IONIQ HYBRID выиграть, чтобы и ездить еще почти бесплатно.. :rolleyes:
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
новый мошенник номер +380509617150 (050) 961-71-50
звонок на не фин номер, назвался мененжером какого-то банка. На уточнения какого ответил что пумб. Сказал что блокирует мою карту (я этого банка в жизни не видел отделения). Так что пусть блокирует)).
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Сегодня звонили отцу что мол его родственник попал в "милицию?!" нужно 1к $, в общем на ответ ему что нет таких иди нафиг помямлил что-то и сбросил. Звонили кстати через инет
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Дзвінок із 056. Представник Привату «заблокував» платіж на 1000$, для скасування просив ідентифікуватися. Задовбали вже...
 
Зверху