Связь в Греции

zov

Реєстрація
23.01.12
Місто
Донецк
На 1неделю. Звонки из Греции в Украину около 1часа, Смс около 30шт. Будут звонить из Украины, около 1,5 часов (родные,для них чтобы тоже было дешево).
Хотелось бы уложиться в грн. 200-250. думал про связку Nova-Sim +Билайн(Привет,весь Мир).
Есть симка Cимфотур. Но услуга сохранения украинского номера у них отменена.
Что подскажите?
Всем заранее спасибо!
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

Если организуете связь через Skype, то дешевле ничего не найдете, имхо.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

zov, если есть симфотур, берите припейд интера (можно без телефона, просто руимку, попросите в ЦОА регистрацию в АССА и чтобы отключили РУНА) и ставьте через АССА переадресацию с интера на симфотур. При желании - со своего номера ставьте переадресацию на интер.

Главное преимущество перед Билайн - посекундная тарификация. Схема проверенная, неделю назад человек в Эмираты ездил.

Это голос. Цены СМС из Греции в Украину через симфотур не знаю, рискну предположить, что будет недешево, поищите вариант отправки через интернет.
 
Останнє редагування:

zov

Реєстрація
23.01.12
Місто
Донецк
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

Kritik,рассмотрю этот вариант,спасибо.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

Wind отличный оператор GSM. А вот 3G от Kosmote и Vodafone не очень стабильны за пределами Афин, Салоник, Ираклио и других крупных городов. Чисто греческий оператор- Kosmote. Связь CDMA, DAMPS и NMT в Греции отсутствует
 

zov

Реєстрація
23.01.12
Місто
Донецк
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

SamLion,с греческих симок дорого звонить в Украину.
 
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

COSMOTE там ловится везде, но мне досталась "в наследство" симкарта Водафона, тоже ловится практически везде (даже в море и вдали островов). На греческие симкарты дешевле всего звонить из Интернет, сип-провайдеры Бетамакс, вроде siptraffic.com или megavoip.com, стоимость минуты получалась около 3 евроцента, дешевле вряд ли будет у кого-то. 150 Мб Интернет на Водафоне стоил 5Евро в мес., Воип кушает где-то 10 Мб за 10-20 мин, в зависимости от кодека. Водафон Инет быстро работает в крупных городах, на островах только GPRS еле живой, хотя и с ним иногда удавалось установить кое-какое голосовое соединение. Если иметь дома голосовой шлюз + Инет от Vodafone GR то можно неплохо сэкономить, ну или как подсказывали выше, сделать доступ по сип от Интертелекома.
Цена на звонки с греческих симок в Украину заоблачные.

Добавлено через 6 минут
А вообще, чтобы не заморачиваться, связка Привет весь мир + Новасим реально рулит и еще она пригодится и в дальнейшем. Для смсок уже выгодно использовать Гудлайн, но только через меню симкарты, 10 центов за 1 смс из любой страны мира в Украину без пляски с бубном.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

На 1неделю. Звонки из Греции в Украину около 1часа, Смс около 30шт. Будут звонить из Украины, около 1,5 часов (родные,для них чтобы тоже было дешево).
Хотелось бы уложиться в грн. 200-250. думал про связку Nova-Sim +Билайн(Привет,весь Мир).
Что подскажите?

Для входящих нет ничего выгоднее MTS Travel Sim. 50 мин в сутки всего за 20 гривен (нужно активировать услугу "бесплатные входящие"). Если не было звонков - 20 грн не снимаются.
Можно избавиться от исходящих путем посыла запросов "перезвони мне". Главное преимущество - номер у симки украинский (мтс-ный).
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

Немного знаю греческий, но вот никак не могу разобраться с их сайтами- со стоимостью международных вызовов. Вообще, в Европе сайты у операторов сотовой связи какие-то корявые

Добавлено через 2 минуты
GSM в Греции ловится везде от всех операторов (за исключением некоторых мест в горах). А вот 3G- весьма дыряво, примерно как в России
 
Останнє редагування:

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

Цены СМС из Греции в Украину через симфотур не знаю
когда вставляете симку в телефон, появляется сим-меню(в некоторых телефонах в настройках). Сим-меню, потом SEND SMS, вводите номер, пишите текст латиницей. Стоимость по всему миру 0,1$, примерно 80 коп.
 

zov

Реєстрація
23.01.12
Місто
Донецк
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

Определился.Купил МТС травел для входящих,для исходящих и СМС симфотур. всем спасибо!
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

Для жителей России Теле2 просто идеален для поездок по Европе. Жаль, Теле2 не вышел на Украину. Хотя... может ещё есть для него местечко?
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

Апну тему, лечу в Родос, нужен 3G что посоветуете?
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

kaev, Около 500-800 мегабайт на неделю
 
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

Тов. Amtes очень рекомендовал Vodafone Italy с услугой Паспорт или как-то так. 3 евро в сутки стоят 500 Метров, это только в случае использования.
Ну или я использовал Водафон греческий, за 1 евро в сутки дают 100 Мегабайт по факту выхода в Инет, это вроде, не надо ничего активировать, но лучше переспросить у дилера. Или там есть возм купить пакеты Интернета, но там тоже не намного дешевле. Говорят что есть что-то дешевле, но год назад я специально искал и ничего не нашел на сайтах операторов. Сами греки говорят что Wind дешевле, но я не нашел этому подтверждения.
Кстати, можно приделать греческому мобильному номеру бесплатный телезвоновский.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

Almamoori3, Спасибо за информацию.
Про телезвоновские номера знаю, итальянский водафон в планах на покупку, но к вылету никак не успею, как вариант евро в день за 100 мегабайт приемлимо.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

Отпишусь пожалуй, авось будет кому то будет полезно.
На Острове Родос симки можно купить только в столице данного острова, с одноименным названием Родос, точнее официальные салоны сотовой связи только там, есть парочка посредников, в другой части острова, но не факт что их просто найти. Проштудировав сайты, обнаружил что интересующие меня тарифы на 3г абсолютно одинаковы у всех трех операторов, 5 евро за 500 мегабайт, превышении лимита 1 евро за 100 мегабайт. Традиционно решил купить симку водафона, выбрал на карте магазин данной конторы последовал по намеченному пути. Добравшись до цели поцеловал двери, у них там сиеста (расписание сфотографировал, если кому надо выложу). К счастью по соседству находился магазин Germanos который торгует симками Cosmote. Объяснив девушке продавцу что мне надо та попросила паспорт, спросив помимо прочего моё отчество, вставила симку и активировала мне мегабайты за что ей огромное спасибо. суммарно обошлось 11 евро, 5 я так понял старпак, и 6 пополнение, видимо у них что-то вроде нашего ПФ так как в чеке фигурировала сумма 5,36 за активацию мегабайт. Само 3Г есть везде, спидтестом не мерял, но шустрее нашего 3моба точно.
P.S. Видел на ибее в продаже акционные старпаки Vodafone с большим количеством включенных мегабайт, но времени на покупку уже не было.
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

Для жителей России Теле2 просто идеален для поездок по Европе. Жаль, Теле2 не вышел на Украину. Хотя... может ещё есть для него местечко?

Также наш московский МегаФон "Вокруг Света" - отсутствие роуминга по России (единая цена как в Москве) и 6р звонки по Европе, включая Украину, РБ и Турцию...
 

P22

Реєстрація
05.11.08
Місто
Конотоп Сумской обл.
Телефон
Fire
Re: Посоветуйте симку для связи в Греции.

Подскажите, что взять с собой в Грецию. Потребность: голос, СМС на Украину. Желательно симка и тариф одного из 3 украинских слонов. Для поездки не исключается симкарта росийского или др. оператора, но менее предпочтительна, т.к. за ней надо будет съездить в Россию. Спасибо.
 
Зверху