Оптимальная связка SIP и роуминговой (зарубежной) SIM

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кто подскажет наиболее выгодный вариант для звонков: SIP-провайдер (вроде Задарма, Rynga, Ателеком и т.д.) --> обычный номер на SIM-карте, могут быть как тревел-симки, но скорее легко приобретаемый припейд одного из местных операторов, дающих роуминг с б/п входящими, регион прежде всего Европа?

Ранее с этим великолепно справлялся DrimSim, когда можно было попросить у них входящий номер с +1, но сейчас они не работают, только +44, а туда звонки, как правило, космос.

PS: можно (лучше?) под хайдом, или в личку, если кто не хочет "палить контору".;)
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
тоже интересно. покамись справляюсь вайбером + ателеком, если мне надо позвонить + старый тел в роуинге, чтобы видеть входящие, я с ателеком перезваниваю
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
с ателеком перезваниваю

Это понятно, при этом Ателеком уже "сливает" IT Phone для звоков по Украине, но неудобно по нескольким причинам: многие стремаются незнакомых номеров; если у тебя не двухсимник - то надо вручную переписывать номер с другого телефона; надо чтобы везде был стабильный 3ж-4ж; ну и теоретически, могут блокировать SIP (или это только "джихаджисты" таким занимаются?).
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Что-то мне кажется, что лучшего, чем "Идеальный роуминг" от КС пока нет. Звонки СИП на европейскую сим от 3-4 центов, что сопоставимо с КСом - 1грн. Если звонки внутри одной группы людей (семья ) то всё равно платить из общего кармана - у них исходящие бесплатны, платит роуминг и наоборот. У Задарма есть заморочка с привязкой импортной симки к звонкам, иначе тариф в несколько раз выше.
Сделай проще - две Лайки, одна на безусловной переадресации на ту, которая в поездке.Вроде эта связка получше.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Maxxx, не совсем понятно, для чего такая связка. Можешь описать, чего хочешь добиться? Например номер_1 находится там-то, номер_2 находится там-то, как дешевле перезваниваться. Я понял, что один из номеров в Европе. А второй?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, все просто - имеем основной оператор, в шлюзе стоит номер этого же оператора для бесплатной переадресации внутри сети. Шлюз (Октелл, Goip, на выбор) притянут к облачной или локальной IP-АТС, все звонки с номера шлюза форвардятся через SIP-провайдера на номер симки европейского или тревел-оператора (которую ставишь в основной или дополнительный телефон во время поездки). Это, само собой, для входящих. Для исходящих уже можно и Айтифон, и Интер городской по SIP, или BIP и т.д. использовать, когда есть хорошее покрытие/вайфай.

"Идеальный роуминг" от КС пока нет

Я не вижу супер-выгоды в этой услуге. Где там 1 грн? Цена в большинстве 2 грн/мин, и только 15 мин за 30 грн, не вписался - попал, не вызвонил - сгорело. А чтобы по 1 грн - так это надо штуку гривен отдать сразу Киевстару, и тоже вызванивать, а то сгорит.

Сделай проще - две Лайки, одна на безусловной переадресации на ту, которая в поездке.

На Лайке недоступна услуга переадресации. И если вторая Лайка - тоже украинская - то у них невыгодные входящие в роуминге.
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Я не вижу супер-выгоды в этой услуге. Где там 1 грн? Цена в большинстве 2 грн/мин, и только 15 мин за 30 грн, не вписался - попал, не вызвонил - сгорело. А чтобы по 1 грн - так это надо штуку гривен отдать сразу Киевстару, и тоже вызванивать, а то сгорит.
Тише, всё гораздо проще.))
https://kyivstar.ua/uk/per
И помни, что после исчерпания пакетных, оплата идёт с основного счёта по пакетным тарифам. Т.е за месяц полюбому ты выкатаешь 50 минут, остальные будут добиваться по факту использования с основного счёта. И вся Европа "сидит" в одногривневой зоне.)
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Maxxx, Вроде да, только предоплатные. Но у тебя же задача дать карту выезжающему? Так какие проблемы? Купите командировочных карточек и алга!.) А свой номер выезжающий ставит на переадресацию и усё, - Порублю, суки! Суки скинулись по-рублю...)))
И ты приводишь ссылку на роуминг для всех, а я тебе показал для своих.))
Лично я вижу связку Лайф/БИП для отзвона по инету и КС для приёма и сброса вызова с отзвоном по БИП. И инет для БИПа у КС совсем копеечный, даже сигарет за месяц использования не купить.
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Maxxx, Патамушта ты невнимателен.))
https://red-forum.com/showthread.php?t=29683

Добавлено через 1 минуту
EvgenyTar, Ух, не посмотрел, что ты уже ответил.:Pishu:
Пусть Maxxx ломает стереотипы сознания.)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ОК, вариант можно рассмотреть. Т.е. дешевле 1 грн/мин (+30 грн/мес за самый дешевый пакет КС) варианта нет? Чтобы звонок 0,02 цента/мин?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Maxxx, насчет "+30 грн./мес".

С "Комфорта" с опцией "плати, когда пользуешься" по идее не должно снимать за звонки, которые совершены при нахождении в роуминге.

Именно на текущем "Комфорте" не тестировал (летом еще не было такого тарифа), но на аналогичном по логике снятия "29" абонку 1,5 грн./сутки не снимало, хотя деньги на счете были и я звонил на Киевстар.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, а если такой вариант, закинуть денег на Датчик "за роуминг"+1грн, активировать - на след день Датчик сожрет 1 грн, и с 0 на счету будет работать пакетный роуминг?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Maxxx, работать будет, проверено. Но ты не сможешь без оплаты абонки докинуть денег на счет, если 50 грн. пакетных закончатся.

Вариант с "29" был хорош именно тем, что телефон был "заряжен" деньгами, которые никуда не утекали.
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
ОК, вариант можно рассмотреть. Т.е. дешевле 1 грн/мин (+30 грн/мес за самый дешевый пакет КС) варианта нет? Чтобы звонок 0,02 цента/мин?
-Только что вешался, а тут простудиться боится.(с)
Варианты дешевле есть, как сэкономить при поездках и командировках в Европу.
1.) Можно не сцать в туалетах, в среднем один раз около 1 евро. Пользоваться катетерами и бутылкой из-под воды "Свалява".
2.) Жить на улице, мыться на АЗС, сэкономить можно от 30 евро/сутки.
3.) Брать с собой жратву, сало (не портится неделю без холодильника) хлеб в термоупаковке, яйца варёные, курево стрелять у негров.
Тем самым за три дня с одного командировочного, можно отбить 10 стартовых пакетов на годы вперёд.
Maxxx Ты обращайся, ежели чо захочешь ещё сэкономить, есть сезонные туры в Чуйскую долину на сбор конопли (прибыль пополам) и козырные места на паперти возле Собора этой самой Парижской Богоматери итить.
Я ещё тут подумал - может вам спички прислать, бесплатно - одна упаковка - дороже стартпака. Диктуй адрес конторы, за свой счёт отправлю.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, докинуть 51 вместо 50 грн уж как-то можно пережить, главное, чтобы с Датчиком с нулем на счету вариант работал. Про 29 можно долго вспоминать, но это уже история.

Хрюшкин, юмор оценил, обязательно прислушаюсь к советам и спрошу про козырные места, где можно сэкономить и заработать.)) Спичками не пользуюсь - только газовой горелкой.
 
Зверху