«Вымпелком» близок к приобретению Wind и Orascom

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Ох уж эта украинская психология геоцентризма...

Ну вот причём тут украинский УРС к решению проблем Вымпелком, ведущего - заметьте - экспансионистскую политику, т.е. приобретающего активы, а не продающего их.

Конечно же, УРС не основная тема для размышлений в Вымпелкоме. Тут все будет зависеть от решения АМКУ. Разрешат объединять - не вопрос! Не разрешат - могут и продать, чтобы решить часть своих финансовых проблем.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Я вообще не пойму- какого черта Теленор в авантюру Вымпел-ЛТД влез и потерял кроме вымпела еще и Киевстар
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
стоит Альфе договориться о совместных решениях с владельцем Wind и Orascom
А владельцы Wind и Orascom - получается, первостатейные лохи, которые вот просто так возьмут и будут плясать под чужую дудку? Да не нужен уже никому полосатый бренд, новая жизнь началась ;)

Добавлено через 1 минуту
Я вообще не пойму- какого черта Теленор в авантюру Вымпел-ЛТД влез
Деньги. Прибыльная компания намечается.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А владельцы Wind и Orascom - получается, первостатейные лохи, которые вот просто так возьмут и будут плясать под чужую дудку? Да не нужен уже никому полосатый бренд, новая жизнь началась ;)
Кроме Билайна есть какие-то другие предложения по единому бренду?
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Uncle Joe, единый бренд был бы целесообразен, но это дело будущего. В среднесрочной перспективе им нужно будет все покупки переварить и выстроить процессы, а ребрендинг в данной ситуации - дело пятое.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
единый бренд был бы целесообразен, но это дело будущего.
В совершенно разных по культуре и менталитету странах? Единый бренд возможен при наличии одного владельца. А раздувшаяся компания с долгами в 24 миллиарда баксов будет думать о чем угодно, но не о смене бренда своих подразделений.

Добавлено через 1 минуту
стараются везде где есть контрольный пакет- втулить и бренд
Именно, что если есть контрольный пакет. А тут мы видим просто международный картель с разными участниками.
 
Останнє редагування:

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Lawyer, оно так, но здесь ни у кого нет контрольного пакета, а есть ряд брендов - Билайн, Теленор, Винд и т.д. Так что вывод неочевиден.

Добавлено через 1 минуту
В совершенно разных по культуре и менталитету странах? Единый бренд возможен при наличии одного владельца. А раздувшаяся компания с долгами в 24 миллиарда баксов будет думать о чем угодно, но не о смене бренда своих подразделений.

Глобализация идет, и со временем все будет на единых брендах. Но будет это не сразу, я об этом выше написал ;)
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А кому вообще нужен единый бренд? Сколько брендов у GM?
Почему Водафоне, Т-Мобайл, Оранж, Телефоника так не считают
И где сейчас GM?:rolleyes:
1 июня 2009 года GM приступил к процедуре банкротства (chapter 11) — в суд Южного федерального округа Нью-Йорка был подан соответствующий иск. Правительство США предоставит компании около 30 млрд долларов, а взамен получит 60 % акций концерна, правительство Канады — 12 % акций за 9,5 млрд долларов, Объединенный профсоюз работников автопромышленности США (UAW) — 17,5 % акций. Остальные 10,5 % акций разделят между собой крупнейшие кредиторы концерна. Президент США Барак Обама заявил, что государство не планирует контролировать GM всегда и избавится от контрольного пакета акций, как только улучшится финансовое положение концерна. В результате была создана новая независимая компания General Motors Company.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Ох уж эта украинская психология геоцентризма...

pervert_tatuki, которого я процитировал - не украинец.

Деньги. Прибыльная компания намечается.

Киевстар и так был выгодный. А теперь к нему прилепили всякие вьетнамские и камбоджийские филиалы.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
В преддверии объявления торги Vimpelcom Ltd. на NYSE были приостановлены, а затем его бумаги подешевели на 2,17% (20.50 МСК) до $18,5 млрд.
Даже не сильно разбираясь в финансах, я знаю, что акции приобретающей компании всегда дешевеют, а приобретаемой - дорожают.

Мне популярно объяснить, что ждет в объединенной компании бывший мега-пупер полосатый бренд?
Контольный пакет :) На самом деле для этого вовсе не обязательно иметь более половины акций.

pervert_tatuki, которого я процитировал - не украинец.
На него повлиял Uncle Joe через бложек Химича :D
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
На самом деле для этого вовсе не обязательно иметь более половины акций.
Если на 36,4% полосатых приходится 29,3% Теленора плюс 18,5% Савириса, то каждый владеющий школьным калькулятором может лично рассчитать, в какую дырку и кому скоро вставят полосатый бренд.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
в какую дырку и кому скоро вставят полосатый бренд
Я конечно не хочу переходить на личности... :rolleyes: Но вот мне не вставят. А тому, кто пользуется сейчас Киевстаром... Не знаю, не знаю... :)
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
личная неприязнь к брендам Билайн и Beeline?
Каждый здравомыслящий человек имеет право справедливо относится к самому наглому, низкокачественному, лидеру по обману абонентов и пр. , бренду на просторах СНГ ;)
http://www.adme.ru/bilajn/zhivi-na-chernoj-polose-194455/
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
http://www.adme.ru/bilajn/zhivi-na-c...polose-194455/
Статейка-заказушка. Много эмоций, а по сути - пшик.
На рекламу Билайн посыпались обвинения в плагиате, безвкусице, отсутствии идеи и безликости. ... «Где же былая самобытность, чувство юмора, душевность, прикольность в конце концов? Куда все подевалось?».
Тем более, ты на неё уже ссылался, на её публикацию в блоге Химича.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
И кто-то тут еще говорит о моей предвзятости...
Ну да, не только ты, но и авторы той статьи :)

Я сейчас её не перечитывал, но по памяти - начинается с критики рекламы Билайна, но ПОЧЕМУ-ТО всё сводится к тому, что не стоит пользоваться услугами этой компании. Хотя на деле не следовало бы пользоваться услугами рекламных агентств, создающих плохую рекламу.
 
Зверху