Мобільний зв’язок у Польщі

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Огляд преси. Aaaaaa... дешево продам сімкарти
В інтернеті процвітає продаж зареєстрованих сімкарт. Але як це можливо, коли від 25 липня кожен абонент повинен зареєстувати номер — дивується Gazeta Wyborcza.
Купуючи сімкарту треба надати ім’я, прізвище, PESEL, і посвідчення особи або паспорт в салоні одного з операторів мобільного зв’язку. Проте, якщо є бажання зберегти анонімність — достатньо зайти на один із сайтів оголошень і знайти зареєстровану сімкарту. Ціни на них починаються від 20 злотих за штуку. Правила реєстрації не встановлюють жодних обмежень щодо кількості сімкарт, які можуть бути зареєстровані на одну особу — пише Wyborcza.
З пояснень, які журналісти газети отримали від Управління електрозв’язку виходить, що продаж зареєстрованих сімок цілком легальний. «Правила не регулюють питань продажу абонентом зареєстрованих на нього сімкарт іншим абонентам».
Уряд PiS запроваджуючи реєстрацію пріпейд карт що це допоможе запобігати терактам. Втім щодо цього є багато сумнів.
http://tvn24bis.pl/tech,80/handel-kartami-sim,669808.html
 
Реєстрація
26.08.16
Місто
Praha
Телефон
Huawei P9
Привет всем. Скрин с моего телефона. Скорость в ЛТЕ от оператора PLAY. Варшава.


Скорость очень радует.
 
Реєстрація
03.01.16
Місто
Киев
в следующем месяце планирую уехать на работу в Польшу, посоветуйте , у какого оператора дешевле всего симка для интернета, в среднем расход 3-5 гб в мес.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Kievsoad, может там столько не понадобится?
У них есть предложения с акционным 3ж-лте в первый месяц. Можно посмотреть сколько надо будет трафика (и какого) и только тогда выбирать окончательно тариф и оператора.
 
Реєстрація
26.08.16
Місто
Praha
Телефон
Huawei P9
Я думаю что в связи с отъездом, количество трафика только увеличится. Общение с родными (друзьями) по скайпу, вайберу. Просмотр новостей, а в свободное время какое нибудь кино (ибо в начале других развлечений почти не будет). Так вот это все трафик.
В Польше все очень хорошо с мобильным интернетом. Его много и стоит он не дорого. Например до конца этого года можно иметь до 8Гб от оператора Плэй (и компании кока кола) практически бесплатно и каждый месяц. Купил бутылку напитка, ввел код под крышкой, получил 2Гб. В месяц можно не больше 8гб (т.е. 4 крышки)
А если брать постоянные предложения то вариантов очень много. Я остановлюсь на самых интересных:

Оператор Nju Mobile (MVNO оператор, дочка Оранж) - за 29 злотых в месяц получаешь 40Гб. Если не пользуешься - то и не платишь. А если пользуешься постоянно то через 6 месяцев за ту же сумму получишь 80Гб, через год 100Гб, а через два года 120Гб. Это все в любой сети (3Г, ЛТЕ). И на мой субъективный взгляд покрытие от Оранж (и скорость) самое лучшее (по крайней мере в Варшаве).

RedBull Mobile - этим оператором пользуюсь сам. Это тоже MVNO только уже от Play. У них есть тариф RBM 5, фишка этого тарифа в том что в нем трафик по сети ЛТЕ абсолютно бесплатный (до 100Гб в месяц). Нужно только выкупить себе немного платного трафика (хотя бы 600Мб за 5злотых в месяц) и иметь на счету больше 30зл. И все. Считай за 5злотых в месяц у тебя полный безлимит. Подводные камни заключаются в том что бесплатный ЛТЕ работает только в сети Play, а она пока еще немного дырявая, хотя они первыми ввели ЛТЕ Адвансед, и там где он работает скорость до 65М\с (можете глянуть мой пост выше). Зато в этом тарифе можно включить бесплатные звонки на Плэй абсолютно бесплатно. Короче сам пользуюсь и доволен.

Viking Mobile - опять таки MVNO, работают на сети Плэй и по моему Т-Мобайл. У них есть отличный тариф Viking 19. За 19 злотых в месяц получаешь бесплатные звонки на всю сеть Плэй, безлимитные смс на все сети в Польше, и 2Гб. Фишка в том что 19 злотых кладуться тебе на счет, и ты можешь их использовать на свои нужды, например купить себе еще трафика (например 12злотых=2Гб). Особенностью этого оператора является то что неиспользованый трафик переносится на следующий месяц (по моему 2 или три месяца). Минусом является то что их пакет так просто не купишь. Они работают только в онлайн и высылают уже активированые пакеты на дом.

Virgin Mobile - тоже MVNO, (насколько я знаю - самая быстро растущая сеть в Польше среди MVNO). В прошлом году совершили маленькую революцию выпустив на рынок тариф Freemium. Где за 0 злотых в месяц (нужно только один раз пополнить карту на 5злотых один раз в год) вы получаете 30мин, 30 смс и 300Мб каждый месяц. Т.е. абсолютно бесплатно. Если этого мало то можно докупать всякие разные пакеты минут, смс и/или трафика. Например 3Гб за 15 злотых.

Play - у них недавно появились неплохие тарифы на интернет. За 30 злотых получаешь 9Гб трафика, а вся сумма ложиться тебе на счет и ты можешь докупать себе трафик. За 49злотых безлимит на месяц (100Гб).

Из самого интересного пожалуй все. Есть конечно варианты с полным безлимитом звонков на все сети и 14Гб на месяц (за 20-22 злотых на месяц). Если будет интересно могу написать как это можно сделать.
Если что буду рад помочь.
 
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Добрий вечір, хтось вже реестрував польську сімку (HEYA) це обовязково їхати в центр обслуговування абонентів чи можна якось через інет?

Яку краще брати сімку для дзвінків в Україну?
 
Реєстрація
26.08.16
Місто
Praha
Телефон
Huawei P9
Aleg: Для звонков в Украину лучший вариант это Klucz Mobile - звонки на все сети 0.49 грошиков. В Heyah звонки на стационарные 0.45 а на мобильные 0.55.
Для регистрации не обязательно ехать в центр обслуживания, это можно сделать в отделениях польской почты, в магазинах "Ruch", "Relay" - при себе иметь паспорт. По интернету это можно сделать только если у тебя уже зарегестрированый номер в Heyah или T-Mobile.
 
Реєстрація
14.08.16
Місто
Киев
heyah Как продлить срок действия сим на 1 год желательно.
 

Rudi

Заблокирован
Реєстрація
09.09.08
Місто
Київ
Aleg:
Для регистрации не обязательно ехать в центр обслуживания, это можно сделать в отделениях польской почты

Точніше у відділеннях польської пошти можна зареєструвати новий номер, який ви там купуєте. Якщо номер у вас вже є, на пошті його не зареєструють.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Точніше у відділеннях польської пошти можна зареєструвати новий номер, який ви там купуєте. Якщо номер у вас вже є, на пошті його не зареєструють.

Жона хотіла на почті зареєструвати. Запитали якийсь 19-цифровий номер сімкарти. Не знаю щоб б було якби таки дали їм цей номер .ICCID чи може IMSI. але проще виявилося в салоні зареєструвати.
 
Реєстрація
26.08.16
Місто
Praha
Телефон
Huawei P9
Номера Heyah без проблем регистрируются в отделениях почты польской. При себе паспорт и саму симку. Без разницы новый номер или уже пользованый.
Продлить номер Heyah на год... насколько я знаю сейчас НИКАК. И T-mobile и в Heyah закрыли годичное сохранение номера. Как единственный вариант это перевести номер в Orange na karte (если есть PESEL) и там включить Rok ważności konta за 3злотых.
А вообще не понимаю, чего так все цепляются за эту Heyah? Самые невыгодные тарифы, сеть номер 4 (т.е. последняя в списке, т.е самая не популярная), с очень средним качеством связи (это я про T-mobile).
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Несмотря на введения регистрации сим-карт, есть возможность за небольшую доплату купить сим-карту, не подавая своих данных.
Как был черный рынок, так и остался....
 
Реєстрація
14.08.16
Місто
Киев
Польский пакет PLAY, а это правда что за регистрацию симки дают 100 злотых на счет?а ети 100 злотых на какие услуги можно потратить.
 

Rudi

Заблокирован
Реєстрація
09.09.08
Місто
Київ
Дают при регистрации активированной ранее симки. Эти 100 злотых доступны в течении месяца для оплаты услуг связи внутри страны.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
100 злотых на звонки и смс по стране, никаких других услуг
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Планирую несколько дней быть в Польше. Кто-то из наших опсосов предлагает норм условия на звонки...может инет?
 
Зверху