Результаты опроса: Блокувати скриті номери?
Не блокувати. Хай дзвонять як їм зручно. 24 54.55%
Блокувати. Чесні люди так не роблять 20 45.45%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2018, 17:00   #31
Легальный 4G пользователь

Регистрация 20.08.2013
Город Львов

По умолчанию Re: Чи варто блокувати приховані номери?

Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
А людина зі скритим номером здогадається передзвонити звичайним способом щоб нарешті додзвонитися? Наприклад з банку. Чи без вищої освіти це не вочевидь?
Человек может и не догадываться, что его номер не определяется. Кроме самой услуги есть еще и маршрутизация, внутри которой номер может потеряться. Понимаешь?
artsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 17:00   #32
Местный

Регистрация 02.06.2015
Город Николаев

По умолчанию Re: Чи варто блокувати скриті номери

Tsa, по своему номеру и своему использованию своего номера - абсолютно уверен.
PS. Это сугубо индивидуальное решение, хочешь или нужно - говори и/или используй. Оператор или кто-либо еще не отключает скрытые номера принудительно.
acrab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 17:05   #33
Відсутній

Регистрация 30.10.2008
Город КИЇВ
Телефон MOTO-фан Xiaomi-юзер

Доволі часто номер не відібражається при різних схемах приземлення трафіку. Тому я відповідаю, якщо на початку розмови розумію що мені цей дзвінок не важливий - швидко прощаюсь. Були одиничні випадки коли "неадекватне тіло" телефонувало повторно, тоді йшов відсил грубий. Але такий відсоток був 1-2%. Решта дзвінків по справі, інколи просто помилковий набір.
Старый 15.05.2018, 17:11   #34
Слава Украине!

Регистрация 15.04.2010
Город Харьков
Телефон Samsung E1182 (2 сим)

plebis, сбросить и так можно. Думаю "на том конце провода" должны понять, что сейчас нет возможности ответить и перезвонят.

Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
А людина зі скритим номером здогадається передзвонити звичайним способом щоб нарешті додзвонитися?
А у этого человека есть такая возможность? Если это компания, то звонящий звонит так, как настроил отдел связи по указанию начальства, а не сидит включает или отключает клир на телефоне перед каждым звонком.
D. Shmurge вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 15.05.2018, 19:34   #35
Местный

Регистрация 27.09.2008
Город Запорожье
Телефон iPhone X - lifecell; iPhone X - Kyivstar, iPhone 8 - Vodafone; iPad Pro - lifecell

Я всегда звоню со скрытого номера на номера всяких предприятий сервиса, услуг и т.д. Для своих номер не скрываю.
Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 20:14   #36
Местный

Регистрация 02.11.2008
Город Винница
Телефон Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820, iPhone 5C

Мне, например, со службы такси перезванивают со скрытого (колл-бэк). Отказываться что-ли от такси ради успокоения души открытостью номеров...
Кроме такси, за 10 лет может 1-2 раза звонили со скрытых номеров. Почему вам так много звонят со скрытых?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 07:54   #37
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM), iPhone 4 CDMA (044)

Блокировать или нет - личное дело каждого, я беру - т.к. мне так постоянно звонит только один клиент, скрыт номер сим-пары, чтобы не перезванивали на основной. Смысл такой экономии, когда у всех почти безлимы, я не знаю, видимо, так привыкли. Такси, инет-магазы, офисы с облачными АТС и шлюзами - всегда номера открыты, в некоторых случаях защита от обратного звонка - просто отбой, а по уму - звонок попадает на SIP-АТС и перенаправляется куда надо.
Старый 16.05.2018, 19:16   #38
Местный

Регистрация 30.03.2010
Город Миколаїв,0512
Телефон Xiaomi Redmi 4 Pro

Мне за прошедшие годы только бывший начальник со скрытого звонил, и то буквально несколько раз. Я никогда скрытые звонки не отбивал. Впрочем, их всё равно было так мало, что они меня и не напрягали.
Старый 16.05.2018, 20:56   #39
o rly?

Регистрация 09.06.2012
Город Торецьк
Телефон iPhone

Пользуюсь услугой скрытый номер на личном телефоне, номер серебрянный. Рабочий же номер только на вход. Я такой один, частые люди уже знают кто звонит. На всех остальных мне все равно.
Вообще у нас конечно перепуганные люди, на голосовую почту сообщения не оставляют, со скрытых номеров могут не взять.
Вспоминаю американские фильмы 90х, где номер не отображается и люди открывают свои моторолки с произнесением собственной фамилии, а так же как прослушивают голосовые сообщения на автоответчике. Становится понятно какие мы дикие.
aurowl вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Ответ

Опции темы
Опции просмотра