Зеонбуд

Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Обсуждение Зеонбуд

сложно назвать 16х9 , то что на экране 16х9 идет с черными полосками по бокам, а так да, шире чем 3х4.


Если антенна "польская сетка", то и чудес от нее ждать не стоит,
вот польская сетка
 

Вкладення

  • WP_000757.jpg
    WP_000757.jpg
    341.4 КБ · Перегляди: 214

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Re: Обсуждение Зеонбуд

Сегодня 21.08.2013 после трех часов ночи пропал сигнал (Киев). Такая же ситуация была и вчера. Согласно графику планово-профилактических работ, они должны были проводиться 19 августа, но почему-то 19 августа я их не заметил, а замечаю вчера и сейчас. По номерам (044) 581-60-09 и (067) 538-56-00 дозвонится не смог. Фигня какая-то творится с этим Зенонбудом. Может, кто в курсе дел?
Сегодня опять в час ночи пропал сигнал. Вчера днем дозвонился по номеру (044) 581-60-09, тетка сказала, что никаких ночных отключений, кроме 19 числа они не проводили. Врут, гады.

Добавлено через 1 минуту
как такое можно смотреть?
Многим тюнер бесплатно достался, вот и смотрят.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Обсуждение Зеонбуд

сложно назвать 16х9 , то что на экране 16х9 идет с черными полосками по бокам, а так да, шире чем 3х4.
Это проблема старых записей, не вижу проблем, канал вещает в честном 16:9.

вот польская сетка
Замечательно, отличные условия приема где и "ворона", и "Харченко" и "цифровая©®™ антенна DVB T/Т2" будут хорошо работать. Но это не изменяет факта что в тяжелых условиях приема толку от сетки - ноль.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Обсуждение Зеонбуд

канал вещает в честном 16:9.
То что у него выставлен формат 16:9, еще не делает канал таковым. Как было справедливо указано, все идет в дебильной рамочке. Точно так же Тонис, вещает формально в 16:9, но 70% эфира - 4:3.

Единственный честный 16:9 у БТБ.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Обсуждение Зеонбуд

Замечательно, отличные условия приема где и "ворона", и "Харченко" и "цифровая©®™ антенна DVB T/Т2" будут хорошо работать

Только не нужно мне рассказывать какие у меня условия приема и какие антенны будут работать, потому что они не работают.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Обсуждение Зеонбуд

То что у него выставлен формат 16:9, еще не делает канал таковым.
А каким он его делает? Не задумывались что это проблема старого контента записанного в формате 4:3?

все идет в дебильной рамочке
:dash1: Вы то НЛО хоть включали с такими утверждениями, что всё идёт в "дебильной рамочке"?

какие антенны будут работать, потому что они не работают.
Если не работает "волновой канал", но работает "полячка" то проблему стоит искать в конкретном экземпляре "волнового канала".
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Обсуждение Зеонбуд

проблему стоит искать
У меня проблем нет, когда-то давно перепробовал все антенны, разную высоту и направление, выбрал для себя оптимальный вариант, и как результат - технологии меняются а качество остается.
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
Re: Обсуждение Зеонбуд

Расскажу свой случай. Как только пошло цифровое вещание - решил поэкспериментировать. Есть возможность принимать с двух ретрансляторов. Один за 50 км, другой за 25. Бегал вокруг дома как угорелый и подключал две антенны - широкополосный волновой канал (советской еще разработки) и польская сетка с бабочками. Но предварительно снЯл волновой канал с польки - оставил только бабочки на ДМВ. Без усилителя принимало с обоих ретрансляторов. Уровень сигнала от 45 до 70%. Потом был случай - устанавливал я както человеку Т2. Намучался за пол-дня. Была польская сетка и я уж и усилитель менял и без него и новый кабель - нивкакую...А смотрю у него валяется все тот же волновой канал советский ... дай думаю попробую...Причем установил наполовину ниже от польки - высота гдето метра 3-3.5...И , о чудо, с ним и без усилителя да показывает как ни в чем не бывало))
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение Зеонбуд

"Польская сушилка" это похабно исполненный вариант УКВ антенны Шпиндлера. Представляет собой фазированную антенную решётку из восьми полуволновых вибраторов ДМВ диапазона, запитанных высокоомной линией с края вибратора. На краю ток стремится к нулю, напряжение максимальное. Поэтому очень важно качество контакта между вибратором и высокоомной фидерной линией, а также качество контактов между линией и согласующим устройством. Какой может быть контакт на микротоках между двумя кусочками алюминия? Алюминий на воздухе мгновенно покрывается тончайшей плёнкой оксида алюминия, который является диэлектриком. От этого все "польские" проблемы. Если уж используете алюминий, то обеспечьте сварку элементов между собой, например кратковременным протеканием через них тока от мощного БП или от сварочного аппарата.
 

lac

Реєстрація
11.05.12
Місто
Lviv
Re: Обсуждение Зеонбуд

Расскажу свой случай. Как только пошло цифровое вещание - решил поэкспериментировать. Есть возможность принимать с двух ретрансляторов. Один за 50 км, другой за 25. Бегал вокруг дома как угорелый и подключал две антенны - широкополосный волновой канал (советской еще разработки) и польская сетка с бабочками. Но предварительно снЯл волновой канал с польки - оставил только бабочки на ДМВ. Без усилителя принимало с обоих ретрансляторов. Уровень сигнала от 45 до 70%. Потом был случай - устанавливал я както человеку Т2. Намучался за пол-дня. Была польская сетка и я уж и усилитель менял и без него и новый кабель - нивкакую...А смотрю у него валяется все тот же волновой канал советский ... дай думаю попробую...Причем установил наполовину ниже от польки - высота гдето метра 3-3.5...И , о чудо, с ним и без усилителя да показывает как ни в чем не бывало))

Візьми совдеповський волновий канал, викинь симетруючу катушку, постав замість неї "польський" підсилювач - побачиш резултат !
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
Re: Обсуждение Зеонбуд

Візьми совдеповський волновий канал, викинь симетруючу катушку, постав замість неї "польський" підсилювач - побачиш резултат !

Та я не сумніваюсь)):apl: Але ж і без підсилювача працює чудово):apl: А от за підсилювачі замітив, що ще й не кожен підходить - той ще гемор) Плюс додаткові витрати на нього і випрямляч) Показує без нього і добре):apl:
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
Re: Обсуждение Зеонбуд

В доме два телевизора LG c кам модулями Т2. Периодически, где-то раз в неделю они зависают, причём так, что никакие кнопки ни на пульте ни на передней панели тв не работают, приходится выключать и включать из розетки. До установки в них кам модулей такого не наблюдалось. У кого-то ещё наблюдается такая проблема?
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Re: Обсуждение Зеонбуд

Бывает,нужно с версиями ПО к телевизору по экспериментировать.
 
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
Re: Обсуждение Зеонбуд

это что ? Незатейливое предложение зарегистрироваться ?
Это ссылка на тему форума где описаны варианты решения вышеописанной мною проблемы. Кому это нужно, тот регистрируется и изучает варианты решения, (по ссылке написано русским языком "Для просмотра этого форума Вы должны быть авторизованы." Я этого не видел, т.к. зарегистрирован и меня сразу по ссылке переводит в тему). Кому не нужно, тот игнорирует или флудит не по теме, задавая никому не интересные вопросы.
 

Эдик

Заблокирован
Реєстрація
12.09.12
Місто
Запорожье
Re: Обсуждение Зеонбуд

Кто опробировал обычный китайский т2 приемник ,сколько отрытых каналов.
Говорят интеры идут открыто ,или зенодуб закрыл и их.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Обсуждение Зеонбуд

Открыты региональные каналы МХ-5 и по одному каналу из Интер медиа груп в остальных МХ
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
Re: Обсуждение Зеонбуд

kaev, можешь перечислить какие украинские ?
 
Зверху