Интертелеком на устройствах Apple

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

А ну-ка, расскажите мне пожалуйста где нужно задавать такие вопросы, может, я действительно не там спрашиваю и не то делаю
компания Интертелеком официально не работает со "сторонними" терминалами. и, как минимум - не гарантирует их подключение.

Коллцентр - это не их работа, они не должны знать/отвечать о подключении терминалов чужого оператора Спринт. Мало ли что там накручено, в этих терминалах?

СЦ - сотрудники СЦ с утра до вечера занимаются тем, что программируют терминалы ИТ, ремонтируют терминалы, что им приносят и тд и тп. И у них нет времени, чтобы целыми днями заниматься исследованиями всех моделей на возможность подключения. У них ДРУГИЕ задачи - они работают с теми терминалами, которые им дают для работы в ИТ. Так что не удивительно, что тебе в каком-то СЦ ответили "приносите, попробуем".

Барыги - их работа в том, чтобы продавать терминалы, следуя моде рынка. Поэтому, естественно, они достают всевозможные варианты терминалов и пытаются найти решения их подключить. Поэтому, естественно, они будут знать больше других о возможностях посадки на сеть. В этом и состоит их работа. Именно от этих знаний и зависит их доход (в отличии от сотрудников СЦ).

PS на своем личном примере - если мне нужно что-то узнать о подключении "нестандартного" оборудования, я звоню своему старому знакомому-дилеру, у которого есть специальный сотрудник (мастер своего дела), который с утра до вечера "трахается" над экзотическими аппаратами...
если хочешь - могу поделиться номером, может и пригодится
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

компания Интертелеком официально не работает со "сторонними" терминалами. и, как минимум - не гарантирует их подключение.

Коллцентр - это не их работа, они не должны знать/отвечать о подключении терминалов чужого оператора Спринт. Мало ли что там накручено, в этих терминалах?

СЦ - сотрудники СЦ с утра до вечера занимаются тем, что программируют терминалы ИТ, ремонтируют терминалы, что им приносят и тд и тп. И у них нет времени, чтобы целыми днями заниматься исследованиями всех моделей на возможность подключения. У них ДРУГИЕ задачи - они работают с теми терминалами, которые им дают для работы в ИТ. Так что не удивительно, что тебе в каком-то СЦ ответили "приносите, попробуем".

Барыги - их работа в том, чтобы продавать терминалы, следуя моде рынка. Поэтому, естественно, они достают всевозможные варианты терминалов и пытаются найти решения их подключить. Поэтому, естественно, они будут знать больше других о возможностях посадки на сеть. В этом и состоит их работа. Именно от этих знаний и зависит их доход (в отличии от сотрудников СЦ).

PS на своем личном примере - если мне нужно что-то узнать о подключении "нестандартного" оборудования, я звоню своему старому знакомому-дилеру, у которого есть специальный сотрудник (мастер своего дела), который с утра до вечера "трахается" над экзотическими аппаратами...
если хочешь - могу поделиться номером, может и пригодится

Ну так а спрашивать у кого надо то? Ответа я не получил.
Почему-то у барыг и программация оборудования дешевле и решения более надежнее (китайская руимка). Так кто больше знает? Телефонистки, которые при любом удачном случае просят перезагрузить оборудование, сотрудники сц, которые умеют колупать только хуавеи или барыги, которые изучают и ставят на сеть самые передовые терминалы?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

artsel, очень приятно слышать в свою сторону "барыга")) хотя у меня не спрашивал, но получается меня автоматом туда отнес. Тебе же SerP четко объяснил причину таких ответов - низкая з/п. Если хочешь компетентных ответов от колл-центра по любым вопросам, создай такой центр, ведь свободная ниша, обучи и плати им з/п. Еще вариант, купить такой девайс уже с решением в УА,а не выедать мозг в целях экономии пары рублей, и будет потом с кого спрашивать, но жаба... Почему нет тем о подобных вопросах в колл-центры других операторов, к примеру по работе "недо-яблоко" с полным локом по жсм, никогда не задавался вопросом? А когда были такие звонки, то что получали в ответ звонившие?
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

получается меня автоматом туда отнес
Лично я причислил туда только одного человека, которому звонил в Одессу. Остальное - ваши домыслы.

Тебе же SerP четко объяснил причину таких ответов - низкая з/п. Если хочешь компетентных ответов от колл-центра по любым вопросам, создай такой центр
Я ж не против, ну не знает оператор, пусть так и скажет. Никто ж его за это преследовать не будет. Я вот тоже много чего не знаю. Но если консультант Интертелекома говорит ложную информацию, которая потом оборачивается мне временными и финансовыми потерями, то какое может быть доверие к компании?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Я ж не против, ну не знает оператор, пусть так и скажет. Никто ж его за это преследовать не будет. Я вот тоже много чего не знаю. Но если консультант Интертелекома говорит ложную информацию, которая потом оборачивается мне временными и финансовыми потерями, то какое может быть доверие к компании?

Ну смотри, ни в коем случае не в защиту кого либо, просто сухой анализ, мы ведь не знаем дословного диалога который произошел. Уверен, что оператор понял вопрос в русле "будет ли айпад с сдма модулем работать в сети Интертелеком?", на что ответил утвердительное ДА. По своему прав, его так и учили, то что с сдма, все должно работать, приставку "теоретически" мог убрать как и обучающий, так и сам студент. Вот из этого казус и случился. Обучить досконально персонал невозможно, так как на подобные вопросы, даже матерые технари затрудняются ответить, отвечают уклончиво, так как за плечами опыта в мешке накоплено годами и знают как могут спросить потом...а вот у студента увы...Хотя и уклончивый ответ очень многих не удовлетворит, просто уверен. Как убрать эту грань, дабы не было таковых недорозумений? Вот хороший вопрос, решение которого можно самостоятельно предложить.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Ну так а спрашивать у кого надо то? Ответа я не получил
у того, кто будет программировать твой терминал. тому, кому ты будешь его относить прошивать.

Добавлено через 3 минуты
Почему-то у барыг и программация оборудования дешевле и решения более надежнее (китайская руимка). Так кто больше знает?
давай проверим знания барыг и колл-центра, например, по акция корпоративных клиентов? Тогда кто больше будет знать?

если у барыг дешевле и надежнее - какого черта ты достаешь колл-центр? потроллить? обращайся сразу к барыгам... в чем проблема?

Добавлено через 7 минут
Обучить досконально персонал невозможно
более того - в Колцентрах текучка будь здоров... только и успевай "обучать и обучать".
причем одно дело, когда обучение "стариков" происходит постепенно при вводе новшеств, а другое дело сегодня обучить новичка всему и с самого начала сразу
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.03.14
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5S & LG G2
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

... в отличии от РевБ на Айпадах, так как есть официальная услуга "Настройка EV-DO Rev.B при подключении стартового пакета "3G интернет" на Apple iPad (A1455, A1460, A1475, A1490)", которая стоит 0 грн...

Тогда вот здесь у меня вопрос. точнее два. первый - почему в сервисном центре на бассейной с меня хотели взять 25 грн за такую настройку. и только не говорите, что я неправильно объяснял. объяснял я как надо. девушка была хамовитой.
и второй. если такая услуга существует ОФИЦИАЛЬНО, то почему после трех посещений сервисного центра мне ни на сагайдачного в киеве, ни на бассейной так и не смогли настроить эту услугу. при чем, ради чистоты эксперимента перед последним походом в этот центр я купил новый стартовый пакет. а "не смогли настроить эту услугу" значит, что максимальная скорость после их настроек - 2.5 мбит/с. тестил я во многих точках киева. покрытие ни при чем. и, да, айпэд мой НЕ залоченный ни под sprint, ни под verizon, ни под кого еще.
спасибо.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

topegoist
если эти вопросы адресованы лично мне, то это не по адресу, тем более, что проверить информацию не предоставляется возможным... а абонентам на слово я не верю, особенно на форумах, как показывает практика - практически всегда недоговорки/недомолвки/домысливания (даже в вашем сообщении остаются вопросы - 25 грн за какую настрйоку? в каком пакете? это первичное подключение или нет? и тд и тп...)

будут вопросы по биллингу- обращайтесь.
 
Реєстрація
14.03.14
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5S & LG G2
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

будут вопросы по биллингу- обращайтесь.
ну, вот вопросов по биллингу-то как раз и нет. а с вопросом по настройке - непонятно к кому именно обращаться. на горячей линии говорят. обращайтесь в цоа. прихожу туда - там шаманят с планшетом минут 10-20, возвращают с якобы всем настроенным. проверяю на месте - ничего не изменилось. скорость не увеличилась. снова шаманят минут 10-15, выносят - то же самое. после чего поживают плечами - поход в цоа окончен.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

topegoist
это ты о каком устройстве? Apple iPad (A1455, A1460, A1475, A1490)?
 
Реєстрація
14.03.14
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5S & LG G2
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

A1475. айпэд эйр. не залочек ни под спринты, ни под вэрайзоны, ни под кого))) со старта заработал рев.а. т.е. я купил коробочное решение (нано руимку в розетке за 49 грн), вставил в планшет, оно мне нарисовало китайские иероглифы, запросил роуминг сдма и заработало))) но вот никакие танцы с бубном в цоа не помогли настроить на нем рев.б))) понимаю, что не к тебе, и я конечно же без претензий, просто не понимаю в чем дело. и мне жутко интересно, удавалось ли кому-нибудь настроить рев.б с нормальной скоростью на воем А1475.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Сегодня сносил свой ipad mini 1 в сервисный центр ЦОА ИТ. Карточку не перешивали. Что делали с самим планшетом - не знаю, но следов дополнительных бандлов или изменения старого бандла ЧинаТелеком я не нашел. Результат - ноль, ничего не изменилось в плане скорости, планшет работает в Рев.А. На номере включен Турбо-режим, для сравнения рядышком включал EC306.

В ЦОА также не было скорости, но в том месте на пр. Победы днем перегружена сеть, поэтому объективно сказать было сложно, а вот дома уже разницу видно.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

topegoist
а в каком ЦОА пытались настраивать? просто интересно, в чем же там проблема - попробую узнать...
на A1475 должна настройка отработать...
 
Реєстрація
14.03.14
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5S & LG G2
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

topegoist
а в каком ЦОА пытались настраивать? просто интересно, в чем же там проблема - попробую узнать...
на A1475 должна настройка отработать...

в первый раз ходил в киеве на сагайдачного. потом с той же картой пошел на бассейную. там паренек вообще полтора часа колдовал, в итоге сказал, чтоб заехал на неделе, если будет время, попробует еще что-нибудь сделать. но так неуверенно))) ну, и в третий раз снова пошел на сагайдачного, только для чистоты эксперимента купил новую нано руимку.в этот раз китайские иероглифы решили не убирать, инженер сказал, что вдруг какие обновления под чайна телеком придут))
если получится что-нибудь узнать и сможете порекомендовать, что именно попросить в цоа (так сказать направить), буду очень очень благодарен)))
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

информация пока следующая - не все терминалы указанных моделей (увы) удается поднять на РевБ.

данная информация будет добавлена на сайте
 
Реєстрація
14.03.14
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5S & LG G2
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

ну, теперь хотя бы понятно, хотя бы есть оговорка. спасибо, что пробили инфу!
если вы не против, у меня есть еще один вопрос. я не так давно подключил себе номер ИТ. пару месяцев буквально. и вот мне с того момента начали названивать из банка, требуют дядьку, которого я отродясь не знаю. коллекторы, в общем. я звонил оператору ИТ, говорят, что этот номер ни за кем ранее не был закреплен. в банке же утверждают, что номер проверялся, когда давали кредит. понятное дело, что коллекторы наверняка лпашу вешают. однако все равно хочтелось бы быть уверенным, прежде чем играться с этим банком в боевые действия, что номер был девственно чист. есть ли у вас такая возможность посмотреть? если да, кину номер потом. заранее спасибо!

Добавлено через 38 секунд
адресовал сообщение SerP
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

кидай номер в личку
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

информация пока следующая - не все терминалы указанных моделей (увы) удается поднять на РевБ.

А можно уточнить информацию - необходимо ли для активации Рев.Б менять имси на руимке на 25504 ? имхо процесс не может быть единым и для китайского имси. Вот мне не поменяли, и ничего не поменялось.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

А можно уточнить информацию - необходимо ли для активации Рев.Б менять имси на руимке на 25504 ? имхо процесс не может быть единым и для китайского имси. Вот мне не поменяли, и ничего не поменялось.

Maxxx, это на Рев Б точно никак не влияет.
 
Реєстрація
16.07.12
Місто
Киев
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Maxxx, это на Рев Б точно никак не влияет.

ORLY?
это вам не квалкоммовский девайс
В айфонах имси определяет оператора, который в свою очередь подтягивает нужный бандл с настройками под конкретного оператора(включая частоты и технологии на котором он работает)
 
Зверху