Интертелеком на Xiaomi

Реєстрація
26.02.18
Місто
Луганск
А вот очень неплохая мысль. У тебя с вьетнамкой пришел телефон?
И второе, разве при прошивке через fastboot не все без исключения разделы перезаписываются? Кто грамотный, подскажите.

У меня вообще китаец пришел с глобалкой 9.2.3.0 и заблоченным загрузчиком. Как они это сделали для многих с 4pda загадка, да и вообще как они вьетнамку на заблоченый ставят тоже загадка. Разделы то да. Но не все перезаписывает фастбут. Тот же аккаунт который ты привязал, от него не как не избавиться, даже полной перепрошивокой Тот же раздел EFS где хранятся имеи и прочие идентификаторы типо MAC Wifi, MAC BT, MEID, тот же ESN который у меня непонятно почему равен 0
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
У меня вообще китаец пришел с глобалкой 9.2.3.0 и заблоченным загрузчиком. Как они это сделали для многих с 4pda загадка
Никакой загадки. Unlock/Прошивка через мифлеш с галкой clean all and lock. Если стоковая китака была на миу8, то даже без анлока, через EDL.
 
Реєстрація
26.02.18
Місто
Луганск
Никакой загадки. Unlock/Прошивка через мифлеш с галкой clean all and lock. Если стоковая китака была на миу8, то даже без анлока, через EDL.
Не все так просто с этим телефоном. Если бы так можно делать было делать, то да, загадки нет. На нем не возможно заблокировать загрузчик на глобалке на китайском телефоне, получишь кирпич. И все последствия. Разбор телефона прошивка китайки анлок и тд. На китайском телефоне загрузчик можно заблокировать только с китайской прошивкой. И миу8 не было на данный телефон, сразу с завода он поставляется с 9

Ах да, и через тестпоинт (дабы перевести в EDL) можно залить на китайский телефон только китайскую прошивку, хоть девку хоть стабилку. Другие он не примет, через тестпоинт пробовали заливать глобалку и девку глобальную. Ничего не вышло. Так что как это сделали китайские продавцы загадка.

Так что на китайском телефоне с заблоченым загрузчиком ЛЮБАЯ прошивка в которой есть русский язык является вьетнамкой, будь то не существующий индекс прошивки, или такой точно как у офф, это все вьетнамка и даже если придет обновление будет кирпич. И непонятно каким образом ее ставили и что делали с телефоном.
 
Реєстрація
23.08.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
Знакомьтесь, Deep flash cable, переводит в режим qualcomm 9008 вне зависимости от EDL прошивке
 
Реєстрація
26.02.18
Місто
Луганск
Знакомьтесь, Deep flash cable, переводит в режим qualcomm 9008 вне зависимости от EDL прошивке
В новых телефонах Сяоми начиная кажется как раз с Redmi 5 и 5+ убрали возможность прошивать данным кабелем. Да и в этом кабеле ничего нет такого, обычное замыкание контактов. Новы телефоны сяоми в режми EDL переводятся только замыканием контактов на материнской плате.

Последний телефон на котором работал диип кабель это note4x, последующие модели только так как я написал выше
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Знакомьтесь, Deep flash cable, переводит в режим qualcomm 9008 вне зависимости от EDL прошивке
Кусок скрепки делал все то же самое, погуглите. И эта фигня не работает уже год точно, а телефоны старше года и так все уже разлоченые шли (за крайне редким исключением).

Добавлено через 4 минуты
Magistr, где телефон брал, чтобы там же не купить? :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.02.18
Місто
Луганск
Magistr, где телефон брал, чтобы там же не купить? :)
Да тут не угадаешь. Спрашивал в локальном магазине говорят из партии в 20 штук 3-5 интер не работает. Вставил в магазине прошитую матовую руимку тут же заработало, вставил ЕК так же сразу увидел.
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Брат купил Redmi 5 (4/32)
Интер (ЕК) завелся, только АПН прописал и инет заработал. Все хорошо работает, только не активируется сим интера, не получается включить синронизацию по этому номеру с облаком. Как я понял смарт не может отправить смс на сервисный номер сяоми +447786203730, хотя средства позволяют. В поддержке интера сказали что надо слать на номер без плюса, а впереди ставить два нуля.
Но отправляет же смарт сам, как я изменю ему номер? Номер подвязал к ми-аккаунту, но активацию все-равно требует. На редми 4 прайм такой проблемы не было.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
У меня когда-то на Redmi 3 такая SIM активировалась только после изменения языка интерфейса на английский. Международные услуги же на номере активированы?
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
У меня когда-то на Redmi 3 такая SIM активировалась только после изменения языка интерфейса на английский
Xiaomi такого оператора не признает. Вы даже в настройке аккаунта через комп не поставите номер Интертелекома. Поставьте вторую симку другого оператора, включите синхронизацию всего, кроме звонков и СМС.
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
На сим ВФ активация прошла успешно при русском языке. смс на этот номер отсылается, т.е. международные услуги в нужном объеме работают, но только вот отправка работает не через плюс, а через "00". Просто проверил отправку обычного смс на 00447786209730 и она отправилась, а вот на +447786209730 никак не уходит. Знать бы что в тексте самой смс...может получится обмануть его..
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
смс отправляются только через 00
он не запрашивает номер, на который отсылает, он вшит в прошивку.

Что произойдет, если будет отправлять через +? Не уйдет или уйдет не на тот номер. Вы, если указать номер, дату и время, не сможете посмотреть ее содержимое? Или может можно как-то самому?
 
Останнє редагування:

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
он не запрашивает номер, на который отсылает, он вшит в прошивку.

Что произойдет, если будет отправлять через +? Не уйдет или уйдет не на тот номер. Вы, если указать номер, дату и время, не сможете посмотреть ее содержимое? Или может можно как-то самому?
может этот номер можно подправить?
через плюс просто не уходит смс

BoRoVic
смс отправляются только через 00
SerP, тогда мне интересно как же на другом смарте все-таки отправилось... летом 2015 с редми 2 и в марте 2017 с редми 4
Моя руимка синяя, выданная еще в конце 2013 года побывала в вышеупомянутых телефонах, там просто активировалось, правда на английский надо было перейти. В редми 5 руимка новая - ЕК, и активация к сожалению не проходит.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
BoRoVic, а английский язык интерфейса не пробовали поставить? У меня на редми 3 постоянно в течении нескольких дней выдавало ошибку, пока не поменял язык. В итоге всё активировалось. В детализации отражено так:
.02.2018 20:09:14 447786209730 0 245 SMS МН КОД (00)
P.S. Парадокс, но мне помогло)
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
SDA, пробовал языки менять, говорил же. Кроме того сим VF на русском активировалась. Тут затуп именно с тем что смарт шлет на номер через плюс, а надо через два нуля чтоб с ИТ отправилось
А детализация откуда? интера?
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
BoRoVic, да из АССА интертелекома. У меня другие операторы на этом телефоне тоже активировались без проблем при русском языке. А вот интертелеком ни в какую не хотел, пока не поменял язык на аглийский, перегрузил, и несколько раз попробовал снять/поставить галочку Mi Message активен. Но, повторяю, что это всё уже было на грани танцев с бубном на конкретном аппарате. Правда там был MIUI 8й, может в этом нюанс.
В итоге:
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, тогда мне интересно как же на другом смарте все-таки отправилось...
Значит, прошивки или ПО тех смартов заменяли + на 00.
Повторюсь, что через + смс не отправляются. Только звонки через + работают.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Харьков
Телефон
Ксяоми редми 4х 3/32
Re: Тариф «Єдина країна»

Швидкість в тарифах не вказується, якщо нема ніякого шейпа. Вона завжди максимально-можлива і залежить від географічних, фізичних умов місця перебування абонента і технічних характеристик його обладнання.
Хотел уточнить,в моем смартфоне Ксяоми интертелеком подключаеться сразу к 4 джи,надо ли переключать на 3 джи?или без разницы?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Тариф «Єдина країна»

Хотел уточнить,в моем смартфоне Ксяоми интертелеком подключаеться сразу к 4 джи,надо ли переключать на 3 джи?или без разницы?

:eek: Чё:confused: Какой ЖЖЖЖ у Интертелекома:confused:
 
Зверху