Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
D. Shmurge, могут. Регламент описан в законе "О защите прав потребителей".
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Тут скорей конкуренты наказать могут. Если им будет выгодно.

У одного клиента разошлись пути с поставщиком, так как нашелся конкурент, который торгует по безналу с НДС, а цену при этом ставит рыночную. Старый поставщик ставил +7%. При этом если попробовать обратиться к большинству интернет магазинов - то или +20%, или "курс доллара для безнала 32 грн.". Ну и торгуйте себе за черный нал, средние и крупные клиенты к вам уже не пойдут, так как по безналу можно купить не у таких хитросделанных
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Если дорого, то зачем тогда его вообще иметь? За терминал уплачивается абонплату — этот расход уже необходимо покрывать независимо от наличия пройденных по нему операций + возможно, мобильному оператору отвалить за карточку в нём.

Если цена товара небольшая, то надбавку можно будет оплатить, иначе клиент уйдёт в более удобное место.

ps Налоговой надо активизироваться. Нет или не работает терминал — больше налог, есть терминал, но больше операций по налу — больше налог, но меньше первого случая, больше по карте/безналу — меньший налог.
 
  • Like
Реакції: JKL

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
зачем тогда его вообще иметь
по закону обязали. А отбивают абонку личными картами с кэшбэком. Все транзакции картой клиента - убыток, поэтому и стараются или наценку сделать, чтобы за счет клиента, или терминал "ломается".
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Налоговой нужно не наказывать, а стимулировать платить больше налогов.
Я б сделал так,что при оплате налогов (например) на 1000 грн в месяц далее скидка 50% и уже налог не 18%,а 9. Затем опять скидка - не 9, а 4.5% - это стимулирует к большему обороту,большей прибыли.
Думаю вместо обязаловки к POS-терминалам нужно тоже такие меры делать. Поставил терминал-получай меньший налог или другие плюшки.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
нужно и банки заставить снизить цену за обслуживание терминалов.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Торговцев обяжут иметь POS-терминалы
нужно и банки заставить снизить цену
все эти действия порождают противодействие...
тут, пожалуй, соглашусь с Sanyok77 - нужна стимуляция (пряник), а не наказание (палка)...
... и хоть это и немного другая тема, все-же напишу - меня, как ЧП-шника, например, очень бесит принцип начисления налогов на зарплату работникам. Какая логика в том, что на мои расходы (я плачу зарплату) - начисляется еще налог (еще расходы)? Где логика? Почему не сделать наоборот - работают у меня люди - чем больше я плачу им з/п - тем больше у меня скидка на налог? И дело ЧП-шника - просто подавать суммы налоговой, которые он заплатил своему работнику. Так очень легко можно победить з/п в конвертах - отправил в налоговую, что Пупкину заплатил 5000 з/п - (он подпись поставил, что получил) и не волнует, что он дальше с ней будет делать... А дело работника - откладывать себе на пенсию, платить или не платить налоги и т.д. и это уже его доходы и его ответственность перед налоговой. Почему меня должна волновать пенсия своих работников?
а так получается замкнутый круг - работник: "ты меня не оформляй, я субсидию получаю и на бирже стою" и ЧП: "а нахрен оформлять - еще кучу налогов платить... а вдруг пронесет"... вот так и живем...

Добавлено через 5 минут
работодатели будут заинтересованы платить работнику больше (так как уже будет конкуренция между ними - все будут показывать реальную белую з/п)... у работника тоже будет стимул искать работу с з/п побольше, а не сидеть на бирже (тоже, отдельная тема с интересной логикой - не работаешь, и получаешь деньги с моих налогов... за какие такие заслуги???... за то, что диплом (если вообще, учился) за сало купил и нихрена не умеешь?) и субсидии ждать... одним словом - конкуренция и рынок, а не запретительные меры и палки в колеса... и не надо будет устанавливать всякие минималки в 3200 - рынок все сам отрегулирует... эхх, понесло что-то... наболело просто... :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
A&S, я б вообще как сделал бы: плати налог,например,25% с оборота (но не более!) и всё, больше налогов нет. И налогов на з/п нет-это всё в эти 25% включено.
У нас же ПДФО 18%, военный сбор 1,5% (нахрена он вообще нужен?!) и ещё ЕСВ-и это всё явно больше 25% будет.
al-m, не заставить, а стимулировать. Сделать так, чтоб им было выгодно снижать плату за обслуживание терминалов.
 
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
maxs, користуюсь звичайним пос терміналом.
Цей що по посиланню вище - вимагає тільки поточний рахунок. Картковий йому не підходить. Зареєструватись не вийшло...
 

OlegKiev

Заблокирован
Реєстрація
02.08.12
Місто
Киев

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Не знаю, возможно где то уже писалось, но я не нашел. Что делать, если при покупке в магазине при попытке оплатить товар картой (при наличии ПОЦ-терминала естественно), продаван говорит, что товар по цене в этом случае будет на 3% дороже? Предполагаю, что смысла обращаться в банк, поставивший этот ПОЦ-терминал нет, ибо они не могут ни как заставить продавана иметь совесть? Или таки смысл хоть какой то есть? Сумма этих самых 3-х процентов не очень большая, но меня напрягает сам факт.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Уйти и купить так как Вам удобнее в другом месте.
В данном конкретном случае, если проявить принципиальность, то да, свалить к другому продавану и я с вероятностью 99,99% так и сделаю. Я просто не могу понять, этот магаз уже далеко не один год таким болеет, неужели обслуживающий ихний ПОЦ-терминал Приватбанк ни как не может на это отреагировать? Я понимаю, что в нашей стране цивилизованность стремительно отдаляется даже от Сомали, но это ж дикость. :confused:
 
  • Like
Реакції: Tsa

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
то делать, если при покупке в магазине при попытке оплатить товар картой (при наличии ПОЦ-терминала естественно), продаван говорит, что товар по цене в этом случае будет на 3% дороже?
Тут скорей другой аспект, наоборот за наличку продавец как бы скидку делает. Но тогда ценники должны быть с той ценой, чтоб расчитаться картой. Для более менее солидных контор конечно такое некомильфо, но "ноунейм" продавцы практикуют, аргументируя (по перечеслению, мы тоже на % больше берём).
Твоё право отказаться. Не знаю, как там права потребителей, можно конечно "наехать"...Но стоит ли своё время убивать?

Добавлено через 2 минуты
неужели обслуживающий ихний ПОЦ-терминал Приватбанк ни как не может на это отреагировать?
Банку на это по...Могут заинтересоваться налоговая и защита потребителей.
 
Останнє редагування:
Зверху