Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
26.08.09
Місто
Киев
Телефон
Samsung S22 Ultra
Получил смс в ITPhone, что с 01.04 стоимость услуги sip-номера будет составлять 20 грн/30 дней или 1 грн/день. Всё, шара закончилась? :(
 
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
Дякую. Що це означає?..

Ну якщо номером не будеш користуватись - то його через 9 міс компанія відключить, і він зникне з додатка. ІМХО, але це в теорії, на практиці ще ніхто не перевірив:)
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Ну якщо номером не будеш користуватись - то його через 9 міс компанія відключить, і він зникне з додатка. ІМХО, але це в теорії, на практиці ще ніхто не перевірив:)
Думаю, він звідти сам не зникне :)
 
Реєстрація
08.02.15
Місто
UA
Как из этого чуда отправить смс при нескольких подключенных номерах?
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
taktar, выбираешь контакт, пишешь смс, отправляешь - появляется окошко с выбором номера с которого отправить...
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
taktar, открываешь вкладку звонки, вводишь номер, нажимаешь иконку смс... Пишешь, отправляешь...
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
taktar, а вот здесь начинается магия перевоплощения апликухи в мессенджер:eek: Посмотрите в разделе "Чат".
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Это я все знаю.Сами не хотите попробовать?

Нэ работает оно..:D
Поки що невиправлений баґ: надіслані смс показуються що у Чатах, що у Дзвінках. В перспективі логічне перенесення кнопки створення смс до Чатів. Щойно перевірив - надсилаються, Орео 8.1.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Думаю, він звідти сам не зникне :)
Кто тебе это сказал?
Хочешь протестить, как это будет выглядеть - отключи себе услугу SIP, посмотри, как будет выглядеть ИТФон, потом опять подключи SIP
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Кто тебе это сказал?

Хочешь протестить, как это будет выглядеть - отключи себе услугу SIP, посмотри, как будет выглядеть ИТФон, потом опять подключи SIP
Уже тестував. Я про "зникнення" запису з переліку з'єднань. Це ж не веб-в'юшка, яку можна віддалено контролювати.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я про "зникнення" запису з переліку з'єднань
Да? Странно, переписка была совершенно о другом, а именно об автоматическом "исключении" из приложения номера, который отключится:



Несмотря на то, что ты попытался по этой ситуации поиронизировать, номер таки БУДЕТ УДАЛЕН из приложения автоматически, если номер будет отключен.
Кроме того, если отключить (именно отключить - неоплаченной услуги это не касается) услугу SIP, номер тоже пропадет из ИТФона. Но будет восстановлен сразу при повторном включении SIP услуги
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Да? Странно, переписка была совершенно о другом, а именно об автоматическом "исключении" из приложения номера, который отключится:



Несмотря на то, что ты попытался по этой ситуации поиронизировать, номер таки БУДЕТ УДАЛЕН из приложения автоматически, если номер будет отключен.
Кроме того, если отключить (именно отключить - неоплаченной услуги это не касается) услугу SIP, номер тоже пропадет из ИТФона. Но будет восстановлен сразу при повторном включении SIP услуги
Без іронії. Тобто, якщо мій номер буде в режимі вимкнено протягом 9 міс., то на 1й день 10го місяця він сам зникне в мене з переліку з'єднань, я правильно вас розумію? Це на стороні застосунку ІТФону такий алгоритм закладено чи як?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кроме того, если отключить (именно отключить - неоплаченной услуги это не касается) услугу SIP, номер тоже пропадет из ИТФона. Но будет восстановлен сразу при повторном включении SIP услуги
О... Спасибо. Это значительно упрощает дело, когда надо убрать номер из приложения, но не выбрасывать. Я до этого для таких целей создал акк, в который "перетягивал" пока ненужные номера.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
для таких целей создал акк

Зачем создавать себе такие трудности?? Не проще выключить ненужные номера в настройках, мои подключения - переключателем?:dash1: После этого номера уже не будут предлагаться из списка при дозвоне и т.д. Или там, в глубине меню - оно в каком-то месте глаза (или еще что-то) "натирает"/"мозолит"? Не понимаю..
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Я кстати так и не понял. Теперь SIP в приложении ITPgone платный? А то в FAQ написано, что бесплатно, а в приложении приходило смс, что платно со следующего месяца
 
Зверху