Блокування Інтернету на росії

Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Роскомнадзор - дебилы! :mad: И это мягко сказать! Ибо далее будут непечатные слова! Вместо того, чтобы порнуху блокировать, занимаются просто фигнёй! Да и вообще - а почему за меня какой то надзор решает, что мне можно, а что нельзя смотреть в инете? :eek:
Тем более, есть пути обхода. Надо мне зайти на тутрекер - та чихать я хотел на все эти роснадзоры и иже с ними...
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
З 4пда комент порвав:
"И треснул мир напополам, дымит разлом,
И рвётся сеть, идёт война бобла со злом.
И меркнет свет, в углах паук плетёт узор,
По тёмным улицам летит "роскомнадзор"
 
  • Like
Реакції: goga

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
а почему за меня какой то надзор решает, что мне можно, а что нельзя смотреть в инете?
Такое устройство мира. Сначала родители решают, что тебе можно, а что нет. Потом преподаватели, потом начальники. А вот уровней начальников несколько. И каждый вносит свою лепту в заботу о себе, не давая тебе возможности гипотетически себе навредить. Я молчу о жене, которая может за тебя решать не только, что тебе смотреть, но и что говорить, носить, как себя и где вести.
И я тебя успокою, такое не только в Крыму.:)
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Щось занадто товсто і показушно. Може це тролінг?:D
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Роскомнадзор разблокировал три миллиона адресов Amazon

Ведомство начало применять выборочную, а не массовую блокировку Telegram.

Роскомнадзор днем 28 апреля убрал из реестра запрещенных сайтов две подсети облачного сервиса Amazon общим объемом три миллиона адресов.

Ведомство опубликовало соответствующий пресс-релиз.

Утверждается, что Роскомнадзор выяснил, какие именно из трех миллионов адресов используются Telegram, и блокирует их отдельно. "Использование аналогичного метода осуществления ограничения доступа к мессенджеру Telegram будет расширено и на другие подсети хостинг-провайдеров", - добавили там.

Почему Роскомнадзор начал применять выборочную, а не массовую блокировку только через две недели после начала ограничения доступа к Telegram, не уточняется.

В новой выгрузке реестра запрещенных сайтов не оказалось подсети 52.192.0.0/11 на два миллиона адресов и 54.160.0.0/12 — еще на один миллион. Эти подсети были добавлены в реестр 17 апреля — на следующий день после начала блокировки Telegram в России. Разблокированы также 65 тысяч адресов хостинг-провайдера OVH.

Теперь в реестре запрещенных сайтов перечислены подсети общим объемом 14,6 миллиона адресов.

Роскомнадзор пытается заблокировать Telegram с 16 апреля. Количество заблокированных в связи с этим адресов других сервисов достигало 20 миллионов штук.

На действия Роскомнадзора пожаловались "Яндекс", Mail.ru, "ВКонтакте" и "Одноклассники". Они назвали действия ведомства губительными для рунета.
 
  • Like
Реакції: goga

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
На графике резолва доменных имен из реестра РосКомНадзора кто–то азбукой морзе передает «послание»

Это график количества IP адресов в которые прописаны заблокированным доменам. Кто то имеет доступ к нескольким и периодически добавляет и убирает им IP адреса в DNS каждые 6-7 минут в соответствии со скоростью обновления графика.
Расследование Викиновостей показало, что «морзянка» «набивалась» попеременно с помощью нескольких доменов, прикрепляя к ним по 4 тыс. адресов…
… Со всеми этими доменами в настоящее время связан Леонид Евдокимов (англ. Leonid Evdokimov — darkk aka mathemonkey; darkk.net.ru).
Леонид пояснил нашему корреспонденту:
У меня ничего нигде не скрыто намеренно — шутка сия ничего сломать не должна, но вдруг сломает. Пусть уж лучше будет прозрачным образом написана почта и телефон, чтоб я быстро мог её потушить в случае проблем.
Рисовать фигуры на графиках — это довольно старое развлечение. На Chaos Communication Congress на графике IPv6 трафика поздравляли коллег с прекрасным конгрессом. Или, например, когда проверяли гибкость инструмента для нагрузочного тестирования, одной из проверок (забавных, но в целом релевантных) было на графике нагрузки нарисовать силуэт кота :)

Сегодня на графике блокировок всё так же морзянкой начал набиваться обратный отсчёт: 5, 4, 3, …
Леонид предложил продолжить следить за графиком, чтобы стал понятен общий замысел послания...
 
  • Like
Реакції: goga

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Запоребрикові ніяк не можуть зрозуміти, що сучасні технології та заборона - це навіть не дві велики, а чотири маленькі різниці. І там вміння лаятися та пити бояришник - не допомагають.

Россия тестирует новую технологию для блокировки Telegram

Особливо сподобалося

По словам источников издания, испытания должны были завершиться 20 августа, однако их продлили. Так, осуществлялись попытки заблокироваться протоколы MTProto и SOCKS, используемые для шифрования сообщений в Telegram, однако выяснилось, что в результате блокируется доступ и к другим ресурсам, например, к Сбербанку Онлайн.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Местные активисты и оппозиция и так уже давно не пользуют мессенджеры на своих российских номерах, а регают на Тревелсимы, которые покупают в поездках или "у своих", потому что есть подозрения, что продаваемые в турфирмах Тревелсимы тоже "учитываются".
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Симки зарубежных операторов в помощь

Симки зарубежных операторов, зарегистрированные в российских сетях тоже достаточно проблематичны. В идеале - виртуальный мобильный номер заружежного оператора, способный принимать СМС или симка "за бугром" в надежных руках и когда надо - попросить верфификационный код по другому каналу связи (можно gmail, например, или второй аккаунт Вайбера типа "для котиков").
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
И тут появился IT Phone. Подходит по всем статьям. Нужно прорекламировать.

Не комильфо этот ваш айтифон для русской оппозиции. Приднестровская шайка-банда владеет, которая у России при необходимости будет на коротком поводке :)
 
Зверху