МультиФон от Мегафон

хотели бы Вы такую услугу от своего оператора ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
  • Опитування закрито .

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Услуга «МультиФон» от МегаФон

На всякий случай, мой номер Орловский. Регион Центр.
А центр региона Центр находится в Нижнем Новгороде.
А Москва это уже не Центр, это Москва... :)
 

romanuil

Заблокирован
Реєстрація
07.12.07
Місто
Lugansk
Телефон
Fly IQ440
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

А у наших операторов такое хоть в планах есть?

P.S. цены на услугу сейчас малость другие ;)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

А у наших операторов такое хоть в планах есть?
Когда-то у Лайфа была ип-телефония через браузер. То работало, то не работало, а ведь могли сделать нормально и причем давно.
В италии/португалии/россии милЙон новых абонетов тут же было бы.
 
  • Like
Реакції: vpro

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

Прошу объединить с темой Услуга «МультиФон» от МегаФон.
В каком разделе оставить? Я бы оставил в разделе Мобильная связь в мире, поскольку услуга жёстко привязана к мобильному номеру и счёту абонента Мегафон.
Хотя по сути это IP-телефония, и для этого есть соответствующий раздел.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

craft,
Если Вы будете пользоваться через Мультифон, Вам всё-равно, какому региону приписан номер. Тарификация одинаковая и описана здесь.
Через Мультифон выгодно звонить даже из одной области России в соседнюю. Гораздо дешевле, чем напрямую.
А особенно дёшево звонить в США ;)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

craft,
Ваша новость от 2009 года.
И ведёт не на сайт Мегафона, а на сайт "отдела продаж дилера Мегафон Москва".
В настоящее время абонплаты нет.

Черпайте всю информацию здесь.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

AndyRadist, а если в опциях стоит «На мобильный и МультиФон», то вызовы с второго мультифона на мультифоновский индификатор бесплатны или снимается переадресация на мобильный?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

Виктор В,
Из моих наблюдений получается следующее (не может быть истиной в последней инстанции):
Если Вы набираете [email protected] то вызов идёт только на SIP-клиента.
Если Вы набираете 79201231234, вызов идёт на телефон и SIP, в любом случае платно.

Я не рекомендую выбирать режим «На мобильный и МультиФон», поскольку в этом случае сначала идёт вызов на SIP, через 3 звонка примерно идёт вызов на телефон. Если на SIP поднять трубку на 4-м и дале звонке, линия не будет занята, в трубке будут гудки.

Когда я в Украине, у меня включен режим "только на Мультифон". При этом СМС продолжают приходить на телефон. SIP не перехватывает СМС, адресованные телефону.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

Виктор В,
Из моих наблюдений получается следующее (не может быть истиной в последней инстанции):
Если Вы набираете [email protected] то вызов идёт только на SIP-клиента.
Если Вы набираете 79201231234, вызов идёт на телефон и SIP, в любом случае платно.

Я не рекомендую выбирать режим «На мобильный и МультиФон», поскольку в этом случае сначала идёт вызов на SIP, через 3 звонка примерно идёт вызов на телефон. Если на SIP поднять трубку на 4-м и дале звонке, линия не будет занята, в трубке будут гудки.

Когда я в Украине, у меня включен режим "только на Мультифон". При этом СМС продолжают приходить на телефон. SIP не перехватывает СМС, адресованные телефону.
Понял. А то я уж расстроился что можно на шару звонить на мегафон :) Шучу конечно. В принципе так и думал примерно как ты сказал. Но тем не менее на сколько я понимаю дешевле чем с мультифона звонить с Украины на мегафон не чем. 80 рус. коп это тот предел что можно выкрутить. А чем пополняешься?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

дешевле чем с мультифона звонить с Украины на мегафон не чем.
С Мультифона дешевле звонить, даже находясь в России ;)
Раньше пополнялся через Интеркассу.
Можно завести себе W1 или QIWI кошелёк.
Вариантов море.
Можно обратиться за помощью к тем ребятам, у кого есть поступления в рублях на то же QIWI например.
Одного своего друга всё никак не могу заставить сделать тему в маркете. У него есть рубли там, а нужны гривни здесь.

Поэтому с пополнением проблем быть не должно.

P.S. Далеко не все россияне знают о Мультифоне. Рассказал своему двоюродному брату, он был в шоке! Теперь он бесплатно звонит мне домой со своего компа на мой аппаратный SIP-телефон.
Я бесплатно звоню ему на комп со своего смарта или компа, сегодня звонил на мобильный за 80 рус.коп = 20 укр.коп/мин. Брат был вне компа, за рулём, да и 90-дневную активность по счёту Мегафона нужно было продлить.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

С Мультифона дешевле звонить, даже находясь в России ;)
Ты имеешь ввиду др. регион? Хотя посмотрел и местные тарифы у них не блещут. Я был в Питере, пользовался Теле-2. Но здесь надо звонить на мегафон, вот и будет неплохо с мультифона. Правда иногда надо позвонить с мобильного, не охота специально покупать для этого смартфон. Ну хоть с компьютера пока буду звонить.
P.S. Далеко не все россияне знают о Мультифоне. Рассказал своему двоюродному брату, он был в шоке! Теперь он бесплатно звонит мне домой со своего компа на мой аппаратный SIP-телефон.
.
Ну это не проблема и при помощи др. инструментов. Если б исключить компьютер хотя бы физически из цепочки между мобильными вообще было бы хорошо. Да еще забыл спросить, а связь посекундная или поминутная?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

Виктор В,
Поминутная тарификация.

А в какой регион собираешься?
Если в Москву, можешь включить внутрисетевой безлимит за 300 руб/мес на все номера Мегафон твоего региона с ограничением 1400 мин/сутки.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

Виктор В,
Поминутная тарификация.

А в какой регион собираешься?
Если в Москву, можешь включить внутрисетевой безлимит за 300 руб/мес на все номера Мегафон твоего региона с ограничением 1400 мин/сутки.
В Питер. Да и 300 руб дороговато. Мне по 20-30 минут 3-4 раза в месяц звонить. Думаю в сотку буду укладываться.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

Вопрос к активным пользователям Мультифона в Украине: Какую тестовую скорость показывает Мультифон и Часты ли дисконекты и выбросы из программы? Как совместная работа с антивирусом?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

Как совместная работа с антивирусом?
C авастом проблем нет
Какую тестовую скорость показывает Мультифон
на мегабитном канале показывает 128 кбит/с - 256 кбит/с, хз почему, голос передает нормально, жалоб нет
Часты ли дисконекты и выбросы из программы?
при простое (спустя несколько часов) иногда разъединяется и просит перелогиниться.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

Kladoff,
Аппаратный в ADSL-роутере работает без проблем.
Сам ложится (если лёг ADSL), сам встаёт, когда ADSL снова поднялся.
Когда используется стороннее устройство или приложение, очень важно сделать период перерегистрации на сервере 60 сек, как написано в инструкции.
Фактически это необходимо для того, чтобы сервис видел подключенного к нему клиента.

Kladoff,
Kritik,
Приложению для голоса с видео достаточно 256 кбит/с, поэтому оно никогда не пишет скорость больше.
Голос отлично работает на канале 64 кбит/с, хотя для SIP Интера минимальное требование 90 кбит/с.
Мультифон поддерживает много различных кодеков. При канале хотя-бы 64 кбит/с качество звука идеальное.

Kladoff,
При желании к Мультифону можно подключить Октелл, тогда появится возможность оставаться мобильным, но при этом быть на связи. Особенно удобно, если связь с одним корреспондентом, поскольку в этом случае даже не придётся донабирать номер. Номер прописываем один раз в Октеле.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
А вот jawa-агент для телефона есть какой нибудь, что б туда мультифон впихнуть?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Зверху