Красиві номери

Как Вы относитесь к красивым (серебряным, золотым, платиновым) номерам?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    341

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

купить в киоске номер по типу: 067-128 55 55 уже не реально, лавочка на шару такую, закрылась ещё наверно в 2005 годах.
такой номер НИКОГДА невозможно было купить в КИОСКЕ! Дерибанить номера еще на складах начали так с года 1994, так что такие номера только по блату!
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

у меня 11119 в конце, на +8 круче:)
А вообще гугл не знает о номере Джобса, интересует пруф

aurowl, спасибо , что задал такой вопрос, а то я был уверен, что то был номер Джобса.
Когда начал искать пруф, то увидел, что ошибся. Номер с единицами был у Стива Возняка, о чём он написал в книге "Стив Джобс и я: подлинная история Apple"

Расскажу вам об одном из моих последних номеров. Это был 221-1111. Он вобрал в себя всю возможную математическую чистоту. Все числа в нем – бинарные, используемые в компьютерах. Степени двойки. Но главным его достоинством было то, какими маленькими эти числа были: только единицы и двойки. По правилам распределения телефонных номеров в США получалось, что ни один другой телефонный номер в стране не мог иметь в начале две двойки, за которыми следовали бы одни единицы. Получалось, что это был самый первый номер из возможных.

Кроме того, при наборе этого номера приходилось совершать кратчайшие движения пальцами при работе с дисковыми номеронабирателями.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

такой номер НИКОГДА невозможно было купить в КИОСКЕ! Дерибанить номера еще на складах начали так с года 1994, так что такие номера только по блату!

Тогда тем более , это уже в данный момент не реально.
Я заметил, что спрос на номера резко начал падать с 2010 годов где то. Щас продать норм номер(типа 755-75-75), больше чем за 1000 грн., это просто везение. Кто хотел тот уже давно купил.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Щас продать норм номер(типа 755-75-75), больше чем за 1000 грн., это просто везение.
Да ну, никогда такой номер не стоил 1000 гривен, тем более раньше при старом курсе! Ну максимум, гривен 200-300. Вот если бы там было 775-75-75 или 7-55-7-55-7, воооооот, тут уже можно было и задирать цену;)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Щас продать норм номер(типа 755-75-75), больше чем за 1000 грн., это просто везение. Кто хотел тот уже давно купил.

Да ну, никогда такой номер не стоил 1000 гривен, тем более раньше при старом курсе! Ну максимум, гривен 200-300. Вот если бы там было 775-75-75 или 7-55-7-55-7, воооооот, тут уже можно было и задирать цену

755-75-75 лучше звучит и лучше запоминается, чем 755-75-57, а значит и должен стоить дороже. ИМХО
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

формула проста: красивый номер стоит ровно столько, сколько за него просят и сколько готовы дать :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

а номер 755-7-755 стоит столько же, сколько и 755-7-557 или дороже (дешевле)?
да, в принципе, равнозначно. Вот только последний, кроме всего, еще и бабочка.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

бабочки эти как правило мало кого интересуют :)
снова имхо
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Да ну, никогда такой номер не стоил 1000 гривен, тем более раньше при старом курсе! Ну максимум, гривен 200-300. Вот если бы там было 775-75-75 или 7-55-7-55-7, воооооот, тут уже можно было и задирать цену;)

Поверь, весёлых людей полно))) :apl: Хотеть не вредно, вредно не хотеть:bayan:
 

Вкладення

  • 2015.11.14 22h43m49s1.jpg
    2015.11.14 22h43m49s1.jpg
    84 КБ · Перегляди: 117

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
люблю в конце хотя бы четыре нолика 0ХУ АБВ 00 00

формула проста: красивый номер стоит ровно столько, сколько за него просят и сколько готовы дать :)
скорее второе...
просить можно мильйон :D а дадут тысячу :eek:
значит реальная цена тысяча...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Поверь, весёлых людей полно))) :apl: Хотеть не вредно, вредно не хотеть:bayan:

Мамма миа... Где мозг этого человека?!?:dash1:
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

этот человек утверждает что 067-777ХХХХ - платина и манипулирует цифрой кода, это, как и то что он говорит что у кс такой номер 3000грн, а у него 2000грн, останется только на его совести.
Воспользовался новой услугой от КС в ФБ, и скажу вам почему я считаю что никакая она не новая. Есть у меня номер 066-777ХХХХ, пишу что хочу 067-777ХХХХ, мне отвечают, что есть такой номер его стоимость 2000грн, да оф у кс - 2000грн. И тут становится понятно, что это профанация и всего навсего реклама старинной, дорогущей услуги Номер на выбор, но уже в соц сети. Ведь никто даже не пытается выяснить есть ли у меня номер 066-777ХХХХ и не придумал ли я его только что.
В моем видении сервис должен был работать так:
1. Пишу в ФБ, указываю что имею 066-777ХХХХ хочу подключиться к КС, а так как номер все знают, то оптимальный переход на др оп это переход на номер 067-777ХХХХ
2. Мне перезванивают на 066-777ХХХХ и уточняют сказаное в пункте выше
3. Прихожу в ближайшее отделение КС или в ближайшее отделение УкрПочты если в населенном пункте нет магазина КС и оплачиваю стоимость нового номера по акционной цене (цене сп кс = 20 грн), если номер простой, то он дарится абоненту по примеру сп Би и ДиДжус в свое время. Если в отделении КС можно оплатить акционную стоимость номера при получении на руки, то для УкрПочты необходима предоплата на сайте КС.
Это был бы НОВЫЙ сервис перехода на обслуживание КС со своим номером но с кодом КС, а не то что сейчас, когда номера типа 0XY-AZG-WB-RQ берут не ленивые люди для пары в двухсимнике.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

aurowl, если бы все было так, как ты пишешь - уже всю платину и золото скупили бы "умные" за бесценок :)
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

aurowl, если бы все было так, как ты пишешь - уже всю платину и золото скупили бы "умные" за бесценок :)

Вот этого и не будет, ибо КС и другие, не смогут официально с этого иметь по 3000 грн за идеальный номер http://www.kyivstar.ua/ru/dp-272/mm/services/base/number/
PS Например: 067 88 55555 за такие понты, некоторые заплатят эти деньги)
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Alex, красивейшие номера 5знаки и 6знаки иногда даже 7знаки в достаточных кол-вах уже давно на руках, а вот ресурс золото и платина еще не иссяк. По примеру ДЖ и Би когда на один адрес прописки можно было выслать 5 и 3 номера соответственно КС может сделать привязку к ищущему.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Alex, По примеру ДЖ и Би когда на один адрес прописки можно было выслать 5 и 3 номера соответственно КС может сделать привязку к ищущему.

Я с 10 заказал в то время. ( каждый номер КС стоял 2.4 грн отправка + сама Sim), потом наверно поняли, что у них убытки :D
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

красивейшие номера 5знаки и 6знаки иногда даже 7знаки в достаточных кол-вах уже давно на руках, а вот ресурс золото и платина еще не иссяк
и с какого экономического перепугу Кс должен их продать по 20 грн?
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

для тех кого не устраивает цена 20 грн кс приписывает в конце 0 или 00, тут уже от аппетита продавца все зависит и мы возвращаемся на исходную точку откуда вышли, в 2000грн.
если серьезно, человек имеет 066-777ХХХХ и только потому что он имеет данный номер, он по акционной цене (цене сп кс) получает такой же но у кс
сегодня 20 грн, год назад 15 грн.
 
Зверху