Вкрали / загубив телефон - що порадите робити?

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Вот так выглядит хлебало ворья, когда его фотографирует фронтальная камера со вспышкой с помощью Androidlost :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
MASolomko, все что успел - сделать фото с фронтальной камеры. После этого телефон не отвечает ни на звонки, ни видится программой. Пока что.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kogan, дело говорит, попробовать поискать владельца маршрута и выходить на водил.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, в днепровских маршрутках и не такое увидишь.. :D Хотя, в самом деле, не присматривался к окнам, сзади оч. похоже на кабину.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Alex, мало того, что ты сделал фото передней камерой, так и явно раскрыл этот момент вспышкой. Тебе стоило сначала получить координаты устройства. Затем можно было делать и фото и сирену включить. Ну, и сам телефон заблокировать.

Как вариант, пробуй в соцсетях дать объявление о потере мобильного устройства и фото вора прилепи. Можно найдешь человека.

Или дай объявление, что ищешь этого человека))) Учились вместе и т. п. Программа "Жди меня" :D

ps А мобильные операторы не подскажут в каком районе регистрировалась номер в последний раз?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
MASolomko, ты себя представь в подобной ситуации. Пришел на работу, похлопал по карманам - а телефона нет. Судорожная паника, "шоделаааааать" и т.п. Ну эта функция попалась мне на глаза первой.
Да и что дадут координаты? Тело перемещается.. Главное что есть коробка, заявление в полицию и люди уже работают.
В телеграме в местных группах уже разбросал, есть инфа из Телеги и устная, что чел работает (или работал) на маршрутке. Однако это не тот, с кем я ехал.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
MASolomko, ты себя представь в подобной ситуации. Пришел на работу, похлопал по карманам - а телефона нет. Судорожная паника, "шоделаааааать" и т.п. Ну эта функция попалась мне на глаза первой.
Да и что дадут координаты? Тело перемещается.. Главное что есть коробка, заявление в полицию и люди уже работают.
В телеграме в местных группах уже разбросал, есть инфа из Телеги и устная, что чел работает (или работал) на маршрутке. Однако это не тот, с кем я ехал.
Так може він купив вже у того, з ким ти їхав?!
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Судорожная паника, "шоделаааааать" и т.п. Ну эта функция попалась мне на глаза первой.
Понимаю.
Более сложный момент, если лишился телефона заграницей.

Да и что дадут координаты? Тело перемещается..
Ну, можно было пробовать несколько раз их отслеживать.
Главное иметь саму блокировку устройства и более крайнюю версию Android без ROOT-прав. Ещё по желанию можно на экране блокировки отобразить информацию для связи с тобой.
Это хотя бы усложняет использовать телефон в дальнейшем.

В телеграме в местных группах уже разбросал, есть инфа из Телеги и устная, что чел работает (или работал) на маршрутке. Однако это не тот, с кем я ехал.
"Ниточный шар" начинает распутываться...
Да и могла работать пара людей.

Так може він купив вже у того, з ким ти їхав?!
Наскільки ймовірно ти забажаєш купити пристрій без документів?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Наскільки ймовірно ти забажаєш купити пристрій без документів?

:D ой, та я тебя умоляю, маршрутчики и таксисты с превеликим удовольствием такие телефоны покупают. Главное ведь - цена, которая намнооого ниже рыночной на ОЛХ.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
MASolomko, охоспаде, да я же пишу - нет связи с телефоном. Команд накидал, но они уже сутки не проходят.
Maxxx, когда я звонил на телефон - именно это тело не брало трубку, потому как фото с фронталки с данным урюком было сделано минимум через минуту после последнего звонка.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Как вариант, пробуй в соцсетях дать объявление о потере мобильного устройства и фото вора прилепи
Напомнило объявление: "Просьба человека, взявшего шлифмашинку вернуть ее в обмен на его видео с камеры наблюдения"
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Украли телефон на рынке . Мою любимую модель - Нокиа 1112 красного цвета . Коробка в наличии - прогуляюсь в полицию для написания заявления . Этим сейчас занимается райотдел или что-то другое ?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
osot056, сними их реакцию на это пжлст :)
 
Зверху