GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Моя сестра для дочки взяла Motorola Е4 за 2500 (https://motorola.org.ua/motoe2015/motoe4_xt1767_xt1768).
которые с Амозона и т.д. по 35-40$ шли :cool:

Добавлено через 6 минут
Дешевле может быть, но будет хуже
если принять цену 4А за 85$, а 5 за 110$, что равно +30%, то стоит задуматься есть ли там столько улучшений :confused:
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я думаю, что средний покупатель покупает в Украине, это если про цены
А по поводу улучшений - тут у каждого свои критерии, я считаю что (как я и написал) дешевле есть, но хуже.
30 процентов на этой цене - очень даже немного
А вообще нужно конечно идти в магазин и лапать каждому. У меня знакомый шел за редми 5 плюс, но в магазине ему очень не понравился вытянутый экран и он купил 4 ноут на таком же процессоре
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Я думаю, что средний покупатель покупает в Украине, это если про цены
А по поводу улучшений - тут у каждого свои критерии, я считаю что (как я и написал) дешевле есть, но хуже.
30 процентов на этой цене - очень даже немного
прикол в том, что по ЮА в среднем те же пропорции, заработок на Олухе 5 баксов, что там , что там ... Если принимать за правило, что любая новая модель лучше предыдущей, то ты прав, а если адекватно оценивать изменение начинки, то сомневаюсь, что это стоит 30%. Тем более, что визуальные какие-то изменения мы не учитываем, как индивидуальные для каждого ...
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
лучший бюджетный выбор - Xiaomi Redmi 5?
Екран дещо завеликий якщо дитині брати. Акумулятор слабуватий. А процесор гарний.

Добавлено через 32 минуты
Цікаво, процесор 14 нм проти 28 нм наскільки велика різниця в енергоспоживанні щоб цим перейматись? Як приклад 14 нм Qualcomm 450, 28 нм Qualcomm 435.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Цікаво, процесор 14 нм проти 28 нм наскільки велика різниця в енергоспоживанні щоб цим перейматись? Як приклад 14 нм Qualcomm 450, 28 нм Qualcomm 435.
Redmi 4X с 4000 мА на 435-м держит столько же (или чуть хуже), чем Redmi 5 с 3300 мА на 450-м. Вот такая разница:)
Но в целом, что тот, что тот, будут держать значительно дольше подобных телефонов других брендов с меньшей батареей. Чтобы за день "ушатать" Redmi 4X или 5, нужно очень постараться. Даже если весь день за ним сидеть (именно использовать), не факт что к вечеру разрядится полностью. Даже при играх +/- 5 часов выдерживает.

P.S.: конечно, если поставить максимальную яркость, включить GPS-навигацию, блютуз, радавать Wi-Fi интернет, и гонять АнТуТу каждые полчаса, может батарея и умрёт за 4 часа. Но я всё же рассматривал адекватное использование:)

Добавлено через 1 минуту
Полазил по обзорам, сложилось впечатление, что лучший бюджетный выбор - Xiaomi Redmi 5?
У меня такой.
Устраивает всем, кроме камеры (не такого уровня как в топовых Самунгах и Айфонах).
Особенное внимание уделите соотношению сторон экрана 18:9, может оказаться неудобным.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Я своїм в такому віці лише дзвонилки довіряв. Занадто дорога іграшка для таких дітей. ІМХО.
Надо выделить отдельную тему про воспитание детей (а может уже есть на форуме?), и там это обсуждать.
Одним дают iPhone 8 в 4 года, другим звонилка положена пока первую зарплату не получит, а смартфон уже с первой пенсии. Тут можно развести обсуждение на 25 страниц.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Який краще для дитини 7 років: Redmi 4x чи Redmi 5?
Дайте ей в руки Redmi 5, благо есть всякие Алло и Мобилочки на каждом углу.
Если устроит удлинённый экран - однозначно Redmi 5! Он лучше всем.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
однозначно Redmi 5! Он лучше всем.
А може тоді вже краще Redmi Note 4x ? Здається, він в усьому краще ніж Redmi 5. Процесор Qualcomm 625 трохи краще ніж 450 (майже однакові але... краще). Акумулятор більш потужний. Екран старого формату але це непогано.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
А може тоді вже краще Redmi Note 4x ? Здається, він в усьому краще ніж Redmi 5. Процесор Qualcomm 625 трохи краще ніж 450 (майже однакові але... краще). Акумулятор більш потужний. Екран старого формату але це непогано.
Меньше разнообразного брака в Редми 5, чем в Ноут 4.
Лучше камера.
По производительности не почувствуете, учтите что в Редми 5 экран HD, а не fullHD, как бы Редми 5 тоже чуть быстрее не был.
Аккумулятор да, в Ноут 4 будет мощнее. Будет, например, 2,5 дня держать, а Редми 5 - 2 дня.

Добавлено через 1 минуту
А как на счет жалоб на лаги матрицы? Или это только в холодное время года?
Какие лаги? Вроде никаких проблем нет. Массовое что-то?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Невідомо, чи не плануються випускати бюджетники 5 серії як Redmi 5 але з малим екраном до 5"? Формат 1:2 довгий влаштовує, але щоб екран був невеликий, акумулятор від 4000 мА*ч, процесор 14 нм або менше техпроцес.
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Re: Будущее Интертелекома

Пока в раздумьях, еще не решил. В сдма меня напрягает, что когда телефон теряет ev-do и конектится в интернет через 1х - ко мне нельзя дозвониться. Есть ли эта же проблема Xiaomi? Смогу ли я при этом в Xiaomi пользоваться 4G Киевстара, совершать и принимать звонки двух операторов? Какая модель Xiaomi для этого случая лучше?

Да и вообще, как после Samsunga S3 со всякими Super AMOLED пойдет этот Xiaomi ?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Будущее Интертелекома

amsunga S3 со всякими Super AMOLED пойдет этот Xiaomi
Мені після S4 зайшов значно краще: на IPS нема PenTile який на Самсунгу трохи діставав, доводилося при читанні уникати чорно-білих текстів...

Добавлено через 1 минуту
Смогу ли я при этом в Xiaomi пользоваться 4G Киевстара, совершать и принимать звонки двух операторов?
На Редмі 3 ні, на 4 все працювало нормально.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Екран дещо завеликий якщо дитині брати. Акумулятор слабуватий. А процесор гарний.
Дитина вже 160 см росту.
Зараз вже схіляюсь до Redmi 5 plus - дисплей, на мою думку, краще, очам комфортніше, а +10% до ціни то пусте.
 
Зверху