fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Есть обиженные? Прокинутые?

Вот кидала с ОЛХ:
Дмитрий. 380981510895 380974547847

Просит предоплату. Можно потроллить.

Продает один и тот же велосипед в разных городах:

https://www.olx.ua/obyavlenie/lastrada-26-v-horoshem-sostoyanie-IDA0HjY.html

https://www.olx.ua/obyavlenie/otlichnyy-damskiy-velosiped-IDA4Qgg.html

Звоним, стебемся, берем номер карты, обещаем предоплату.
Когда еще можно поизголяться над кидалой?
 
  • Like
Реакції: drmz

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
Есть обиженные? Прокинутые?

Вот кидала с ОЛХ:
Дмитрий. 380981510895 380974547847

Просит предоплату. Можно потроллить.

Продает один и тот же велосипед в разных городах:

https://www.olx.ua/obyavlenie/lastrada-26-v-horoshem-sostoyanie-IDA0HjY.html

https://www.olx.ua/obyavlenie/otlichnyy-damskiy-velosiped-IDA4Qgg.html

Звоним, стебемся, берем номер карты, обещаем предоплату.
Когда еще можно поизголяться над кидалой?
А звідки висновок, що кидала? Може людина регулярно їздить між обома містами, має можливість перевезти на машині, і просто хоче поскоріше продати там або сям.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А звідки висновок, що кидала? Може людина регулярно їздить між обома містами, має можливість перевезти на машині, і просто хоче поскоріше продати там або сям.

И в разных городах у него разные номера телефонов... При этом свежий акк ;)

И почему тогда из всех своих объяв он только велик может перевезти? Тем более, что в Виннице у него их два. Или он на нём из Винницы в Черкассы мотается? :D
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
И почему тогда из всех своих объяв он только велик может перевезти? Тем более, что в Виннице у него их два. Или он на нём из Винницы в Черкассы мотается? :D
Просто живет на 2 семьи:D
В одной суржик, в другой "ё"-кает.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
А звідки висновок, що кидала? Може людина регулярно їздить між обома містами, має можливість перевезти на машині, і просто хоче поскоріше продати там або сям.
Если не кидала, то я куплю этот велик. :)
Проверяли? Звонком?
 

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
BigMan.
Я не перевіряв і не маю в цьому ніякої потреби. Але доказів для категоричних звинувачень я не бачу.
Прапорщик, По-моєму в правилах ОЛХ є, що акаунти з однаковими телефонними номерами блокуються. Я сам у такій ситуації: регулярно буваю у 2-3 містах, маю однотипні оголошення на 2 акаунтах, бо просто досягаю ліміту безкоштовних розміщень
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Просит предоплату. Можно потроллить.
Продает один и тот же велосипед в разных городах:

Мне бы лень было бы 2 фото делать... Кстати вопрос о самовывозе/при встрече задавали?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Самовывоз в каком городе?
Кстати оба телефона не доступны.
 

Budger

Интересующийся
Реєстрація
03.11.07
Місто
1
Вот пришло подозрительное СМС на симку Водафон с номера Internet.

Vu stali pobeditelem v konkurse na 1000 griven httр://p-link.mobi/9k7xi/mts/ Увага! ПрАТ «ВФ Україна» не несе відповідальності за текст повідомлення.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Зашёл туда, перекинуло на http://okupgradebrowser.space/ и там скрины радостных отзывов что все четко выплачивается, и несколько банерков с предложением нажать на них и узнать сумму "выигрыша". Дальше не нажимал. Зайти можно почитать, если есть любопытство.
Разводы что-то такие стали чаще активизироваться.
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
BigMan.
Я не перевіряв і не маю в цьому ніякої потреби. Але доказів для категоричних звинувачень я не бачу.
Прапорщик, По-моєму в правилах ОЛХ є, що акаунти з однаковими телефонними номерами блокуються. Я сам у такій ситуації: регулярно буваю у 2-3 містах, маю однотипні оголошення на 2 акаунтах, бо просто досягаю ліміту безкоштовних розміщень
Нагадує "мопед не мой я просто дал объяву"
))
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Дачные ворота самостоятельно подписались на платные рассылки МТС. Они выбрали «Автоновости» и «Полезные советы»
Житель Москвы Алексей Надежин обнаружил, что ворота на въезде в садоводческое товарищество, где находится его дом, самостоятельно подписались на платные сервисы МТС.

Дело в том, что осенью 2017 года Надежин установил на ворота GSM-реле, которое позволяет открывать их звонком с телефона. В реле вставлена сим-карта, но сами ворота не могли подписаться на «Полезные советы» и «Автоновости» оператора — устройство не может отправлять СМС и отвечать на какие-либо сообщения, кроме команд с паролем.
«Реле успешно пережило зиму, но в конце апреля вдруг перестало отвечать на звонки. Оказалось, что баланс симкарты стал нулевым. Сделав детализацию, я обнаружил, что мои ворота подписались на три платных сервиса МТС, причем, по мнению МТС, они это сделали осознанно», — рассказал Надежин. Оператор списывал по 15 рублей в день за три подписки.

Москвич обратился в МТС, где ему заявили, что подключение к подпискам не могло произойти без согласия владельца сим-карты. Компания вернула Надежину деньги. Он подозревает, что оператор подписывает абонентов на платные сервисы без их ведома, а в детализацию добавляет фиктивные СМС подтверждения подписок.
source
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
+6584815648
Позвонили и на хорошем русском языке но с жутким то ли арабским, то ли латышским акцентом стали мне что-то предлагать сделать. Обратились по имени.
Немного потроллил их о том, где они взяли мой номер и про защиту персональных данных.
Я сказал, что готов на все, но нужно приехать к ним в сингапур и обсудить поподробнее.За их счет. Отстали.
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
golova, Та же Фигня ) 2 звонка за 5 мин . На 2 разные номера лайф . Номера засвечены только на новой почте . ( вот откуда и имя )
Предлагали зарабатывать на НЕФТИ ))
Я сказал что они опоздали и я минут 10 назад вложил все свои деньги в 2 пакетика РОЛТОНА . Эх если бы на 10 мин раньше позвонили ....
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
А я ВАМ про что уже год говорю.
Нет там никакого корезоида, есть непомерная жажда бабла


Добавлено через 3 минуты
D. Shmurge, не, есть конкретно одинаковые. При чем по одному объявлению можешь кинуть страйк и его накажут, наградят бизнесом или отправят на редактирование, а на остальные хоть бы хны. Пока страйков не кинешь, не будут чесаться, да и даже кинув, не факт, что там рассмотрят.
Сейчас,чтоб оспаривать действия мордератора, они хотят чтоб ты заполнял еще больше данных, как минимум появился № на который активирован аккаунт.

Добавлено через 5 минут
Номера засвечены только на новой почте . ( вот откуда и имя )
короче негропочта все-таки слила, а кудахчет, что слив не подтвердился.
 
Останнє редагування:
Зверху