Тріолан

Реєстрація
23.04.13
Місто
ua, DP
Телефон
Nokia 1200 / Siemens M65
після відключення (абсолютно свинського) - я поліз в щиток і сам підключив назад супер-телебачення "Тріолан". Шкодую, що годували цих м###ків раніше
какая страна так и живём.. а потом начинается нытьё про правителей..
а вот оно оказывается откудо ноги воровства стартуют..
вот я очень хочу услышать адекватное пояснения про:
- свинское отключение
- сам полез
- оскорбления
- жалость о потраченых деньгах на абонплату..
и аргументировано, а не такой же всплеск 15 летнего студента..

Прохання до тих, хто схильний розкидатись грошима і гордо писати про це на форумі (типу, "забросіл 10000 на счьот") - на моє повідомлення не реагувати
а я вот отпишусь, так как пополняю вообще только когда пользуюсь инетом и не более 10грн, так что имею право))
про вопрос что не стыдно такое писать я уж промолчу..
как же бедный абонент пострадал и обнищал выплатив ТРИО - 180грн за ушедший год..
и как же компания на нём обогатилась..
видел ту ламборжинью, что прикупили на эти деньги)))
про вопрос адекватности и стыда я снова промолчу..
и ничего что ТВ убыточно даже при новой АП..
и ничего, что когда это можно было мы юзали его тупо на шару..
но главное себе что-то там придумать, нарушить и поучать / подстрекать других..
и будем надеяться что никакой обиженный сосед не подтвердит при палеве, что он свидетель как данный абонент зачем-то вскрывал ящик..
и очень рад я - что подобных вбросов ещё не происходит в тех же магазинах..
ну, а чего там.. сегодня пользование кабельным украл, а завтра пошёл в магазин делать тоже самое..
ведь а почему бы и нет, если оно плохо лежит - значит можно и нужно))
мне лично стыдно за наличие таких абонентов.. мне говорят множество окружающих, что хуже моих экономий уже не куда, а оказывается я ещё нервно пойду покурить в сторонке..

и я ТРИО не защищаю(знают они меня как злостного нарушителя), меня самого отключили 21 января (хотя по опыту рассчитивыл, что минимум месяц допустят) за долги, до этого я успел купить Т2 за 200грн.. но оказалось, что под столом нашелся активный кабель Воли, за который я и не знал(хотя говорят он там уже года 2 валяется), но это косяк компании или сотрудников Воли, а не я полез в ящик, и после его вскрытия - нахально / самовольно подключил кабель..
Я уже и ТРИО назад подключил с 2 февраля по просьбе соседки, так как ей видите ли смарт ТВ настроить проблема, а на ноуте смотреть не удобно, хочет платить 50грн за виасат, в 5й раз отговаривать не буду, ей и Волю найденную на шару предлогал и т2 отдавал на время, не захотела, ну и ладно, чужие деньги тоже считать не всегда стоит..
тем более нормально наплакался, чтобы переподключили ТРИО на шару..
короче тот кто хочет - выход найдёт, как мы с соседкой на двоих платили, после переподключения вытянул тройник в тамбур, сам остался только на "найденной" Воле, хотя предлогал семье оставить и ТРИО до установки тарелки..
Меня в данном посту зацепила конкретно только несправедливость во всем и ничего большего..

Я просто адекватно смотрю на это всё, а не страдаю каким-то глубоким маразмом или пытаюсь выделиться круче / выше всех, таким примитивным способом..
Вы бы лучше стремились больше зарабатывать, чем публично плакаться на форуме за потраченные 15грн в месяц..
нынче проезд дороже стоит в день, чем этот скромный мизер..
если бы у меня уже не было лояльного 3G от МТС(за что ему конечно отдельное уважение), то я бы видимо платил гривен 50 соседке за её кабельный киевстар, а так пока есть возможности юзаю лояльные дневной ТРИО + вечер МТС..
это я к тому, что был бы у меня круглосуточный и безлимитный инет - смотрел бы ТВ вообще из сети..
плюс уже неизбежно купил т2 и собираюсь весной ещё и спутник поставить..
при этом никого не обсираю на все стороны впустую / холостую / не обосновано и не плачусь, хотя зарабатываю скорее всего ниже всех здесь присутствующих..
 
Останнє редагування:

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Arbitr, у тебя ж фото крышки нет :D
по раздобытому ключу... дубликат может сделать только токарь на станке
в обычном месте по изготовлению ключей НЕ делают
 
Реєстрація
10.07.17
Місто
Київ
Різали чужі кабелі, лупили неадекватні ціни, відключали направо-наліво... а сьогодні в пошту кинули сертифікат про можливість оплатити 150грн за 3 місяці (100 мбіт) і ще й підключення БЕЗКОШТОВНЕ.
Що, "тріАНАЛ", лояльних абонентів поменшало?
Не дивно...
 
Реєстрація
22.01.16
Місто
Тарасівка, Боярська ОТГ
Користуюся років 5 вже. За вийнятком одного випадку, коли в підвалі "щурі кабель перегризли", все влаштовує. Нічим не гірші ( і не кращі) за інших.
 

S@ShocK

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Київ
Інтернетом "Тріолановським" ніколи не користувався, тому нічого не скажу. А от телебачення вже давненько успішно працює. якось випадково дізнався, що вони вимагають щось типу абонплати. Не знаю: я ніяких смс не отримував, листів чи квитанцій теж. Тому нічого й не плачу. Тим, хто платить - бажаю гарного настрою і всього найкращого
 
Реєстрація
22.02.18
Місто
Запорожье
Телефон
LG V60 V600EA
Пользуюсь интернет и тв триолан уже полтора года. Из них первые пол года интернет был 100/100 и а потом решил подключить 1000/1000. Тариф 180 грн в месяц за такой интернет просто шара. В реальности скорость сети достигает 820/970 мб. Технические неисправности были за это время два или три раза когда вырезали кабель. Все оперативно исправили. Провайдером доволен.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
халявный инет от триолана уже закончился

 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Группа «Триолан» впервые официально назвала своего реального бенефициара
Второй игрок на рынке кабельного телевидения Украины - группа компаний «Триолан» - впервые назвал своего конечного бенефициарного собственника. Это Алексей Липчанский, он владеет условным холдингом через кипрскую компанию «Эйс холдинг лимитед». Соответствующие изменения внесены Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания в провайдерские лицензии компании «Контент трейдинг», которая входит в пул компаний из группы «Триолан».

Компания указала бенефициара, поскольку оформляла новые лицензии на услуги кабельного ТВ в с. Черкасская Лозовая и Докучаевске Харьковской области (две отдельные лицензии), а также лицензию на предоставление программной услуги в 4-х селах Полтавской области (Щербани, Рассошенцы, Горбаневка и Супруновка). До этого компания владела только лицензий в Харькове. Согласно закону о прозрачности медиасобственности, регулятор не может выдавать лицензии компаниям с непрозрачной структурой собственности.

Согласно открытым источникам, структура собственности провайдера поменялась в мае этого года: до кипрской компании им владела лондонская «Триолан бродкастинг лимитед» без указания бенефициара. При этом у других компаний холдинга указана старая структура собственности - компания «Гайеза Ассетс лимитед» из Эдинбурга.

По информации в СМИ, реальный владелец группы компаний - Алексей Липчанский, ранее бывший соратником мэра Харькова Геннадия Кернеса, а до этого - соратником нынешнего министра МВД Арсена Авакова. Он долгое время находился за границей из-за связей с сепаратистской организацией «Оплот».

По данным агентства BigDataUA, условная группа «Триолан» – второй игрок кабельного телевидения, по состоянию на второй квартал этого года у нее было 385 тысяч абонентов. Всего в группе 9 компаний, имеющих провайдерские лицензии: ООО «Запорізькі Цифрові Комунікації», ООО «Дніпропетровські цифрові комунікації», ООО «Одеські цифрові комунікації», ООО «ПТК-Системи», ООО «Юнікаст Інвест», ООО «КС Плюс», ООО «ТРК «Епсілон ТВ», ООО «Берізка-Телесистема» и ООО «ІТ.Сервіс».

Компании из группы «Триолан» не раскрывали собственность три года, из-за чего Нацсовет выписывал им штрафы (5% лицензионного сбора), которые так и остались неоплаченными - регулятор готовится обратиться в суд. Также у регулятора были вопросы к четырем компаниям группы на предмет наличиея договора с абонентами. Вопрос по компании «Контент трейдинг» был решен на прошлой неделе.

У меня только один вопрос: это временное потепление отношений или начало внезапной большой дружбы с Нацсоветом?
 
Реєстрація
17.02.16
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy Note 8
Добрый день. Подумываю сменить провайдера, выбор стоит перед ланет и триолан. В принципе нынешний провайдер меня во всем устраивает, но у него нет DVB-C, таким образом приходится платить еще воле за ТВ. В общем я прикинул, что за те деньги, что я сейчас плачу за инте и ТВ, я могу взять тариф "по-интересней" у другого провайдера :). У триолан, вроде как, 1 гбит во все направления, а у ланет мир макс - 500 мбит, но помниться, раньше, триолан был весьма "говенным" провайдером. Как дела обстоят сейчас? Еще просьба, те кто подключен к какому либо из этих провайдеров, можете написать среднюю скорость приема/отдачи спидтест Украина/мир, скачка/отдача торрент. Понимаю, что эти значения весьма условные, но тем не менее, можно сделать хоть какой-то вывод. Также интересно мнение о надежности, как быстро решают возникшие проблем? Есть ли у провайдеров какие-либо нюансы или ограничение, например закрытие каких-то либо портов, ограничение на количество подключенных устройств, урезание каких-то видов трафика и т.д.? Гуглил, но отзывы весьма противоречивые. Буду признателен за совет.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
подключение - триолан, город - киев, скорость 1 гигабит украина/мир, оборудование - NGpon NGN-04GW (онушка+роутер в 1 флаконе).
по качеству - обрывов нет, один раз за год зависала онушка, а так проблем нет. средняя скорость 400-700 мб украина и мир, разницы незаметно. максимально выжимает 850 мбит украина и 700 мир (зависит от точки теста), подключение - статика, ип реальный без нат. каптчи не достают (есть жалобы от юзеров др провайдеров), онушка поддерживает коннект: 1 медиасервера, 1 впн сервера, 5 ноутов, 2 сат ресивера, 1 телик, 9 смартфонов 2 планшета (большенство устройств в режиме ожидания). есть нарекания на работу плеймаркета от гугл (некоторые приложения не могут обновиться на основном интернет канале, на резерве от О3 проблем нет). тв у них вроде как без карточки аналог 75 каналов + цифра 150 каналов, конкретно не в курсе, т.к юзаю спутник.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Nops, я так полагаю, что может ситуация разниться в зависимости от города, но до середины 2014 пользовался и всегда со скоростью всё было хорошо. Что касается ремонта, то всегда в течение 24 часов мастер по их стандартам приходил по заявкам.
В этом году юзал немного Триолан в Харькове, со скоростью тоже всё нормально было, правда на тарифе 100 мегбаит.
Из плюсов Триолана: наличие белого статического IP.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
наличие белого статического IP.

Так это любой нормальный провайдер дает, если даже не по умолчанию, но по просьбе выделяют.

Добавлено через 5 минут
Понимаю, что эти значения весьма условные, но тем не менее, можно сделать хоть какой-то вывод.

Эти значения очень условные, т.к. очень сильно зависят от района города, сети и оборудования в конкретном месте подключения. Я лично отказался от Триолана из-за самой высокой абонплаты среди всех провайдеров, и большим выбором в доме за меньшие деньги, и не хуже качеством. Мне не нужен Гигабит, 100 мбит/с по УА и 50 мир с головой хватает, тем более, заведено 2 различных прова для резерва.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.02.16
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy Note 8
оборудование - NGpon NGN-04GW (онушка+роутер в 1 флаконе).
Они оптику тянут в квартиру?
Ладно, всем спасибо за ответы, буду думать, пока все выглядит неплохо :)

ПС: Что-то у них с тарифами непонятка, на офф. сайте за 1 гбит цена 180 грн., в фейсбуке - 200. Где ошибка?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Так это любой нормальный провайдер дает, если даже не по умолчанию, но по просьбе выделяют.
Ага, по просьбе, но за дополнительную плату. А триолан всегда по умолчанию давал, был даже период, когда второй IP можно было бесплатно заказать. И IPv6 у них уже давно работает.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Stas567, в Харькове выдавали мне прошлым летом по просьбе, но бесплатно. По-умолчанию был серый IP
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Они оптику тянут в квартиру?
Когда стоял вопрос автономности работы + стабильности интернета, инженеры сразу сказали что надёжней оптики в квартиру ничего не будет.
инет есть даже если пропало электричество, такое бывает ооочень редко (голова на чердаке даёт инет на часть массива потому там есть акб на 4-6 часов), в квартире тоже стоит ибп для работы ону + впн, ибп живёт примерно 4 часа.
насчёт оптики - это было личное пожелание при подключении.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
голова на чердаке даёт инет на часть массива потому там есть акб на 4-6 часов

А что им мешает забекапить упсом свич, куда приходит оптика и уже разводка витой парой по квартирам? Беда в том, что аккумы в тех упсах никто не меняет вовремя (каждые 2..3 года), и держит оно 10 минут в лучшем случае ))
 
Зверху