fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
К сожалению, шансы малы.
Принцип "цыганского гипноза" заключается в "перегрузке" входящей информации (одновременное воздействие на звук (тараторят несколько цыганок, тактильные ощущения (касаются в несколькоих местах, за руки, толкают)) - мозг входит в транс состояние.

все было так. только не цыганки это были а прилично одетые тетки среднего возраста и как это говорится "славянской внешности".
но сразу начали тараторить и водить руками вдоль руками вокруг.
расказывали о правительственной програме тех кому за 70.
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Вот и к моей бабушке пришли продавцы неведомой херни. и вынесли довольно круглую сумму. причем как оказалось что вопрос не в доверчивых стариках. эти падлы как-то воздействовали типа цыганским гипнозом подавляя сознание. бабуля то знала что такой развод бывает но они сразу вошли, начали что-то трындеть и она как-будто в спячку вошла. говорит очнулась потом как будто спала, в руках кусок ненужной херни, и нет в доме денег.
как думаете есть шанс найти ублюдков? свидетели с других подъездов есть, заявление в полицию подано.

шанс есть ,но будет вот как, с вероятностью 99%- бабуля у тебя купила вещь, пусть даже и не нужную и по завышенной цене, но все же КУПИЛА, а не у нее из дома вынесли деньги, факта мошенничества нет, отказ от возбуждения сможете забрать в течение 10 дней

Добавлено через 2 минуты
Какие выводы можно сделать? Не открывать никому?

открыть дверь на цепочке, смотришь тулят мясорубку, а ты им такой - вы кто такие? я вас не звал идите с миром)))

Добавлено через 3 минуты

опередил))):D
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Индивидуальная восприимчивость у всех разная. У нас их шайки постоянно ошиваются на ЖД вокзале. Когда бываю в тех краях бывает пристают, прикалываюсь с них, не действует, но я и не даю им хватать себя.

Принцип "цыганского гипноза" заключается в "перегрузке" входящей информации (одновременное воздействие на звук (тараторят несколько цыганок, тактильные ощущения (касаются в несколькоих местах, за руки, толкают)) - мозг входит в транс состояние.
Я помітив, що гіпнотизують і ошукують лише жінок. Принаймні, мені не відомо випадку, щоб таким способом ошукали чоловіка.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
открыть дверь на цепочке

Какие цепочки?? А завтра там будут грабители, дернут и та цепочка отлетит как волосинка. В глазок посмотрели и послали. А лучше видеокамера, или видеоглазок.

Добавлено через 1 минуту
мені не відомо випадку, щоб таким способом ошукали чоловіка.

Там трохи інші методи, клофелін))
 
Останнє редагування:

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Я помітив, що гіпнотизують і ошукують лише жінок. Принаймні, мені не відомо випадку, щоб таким способом ошукали чоловіка.

с мужиками работает также, просто в случае провала намного больше шанс получить в табло, поэтому проще работать с женщинами
 

Dmitryya

Заблокирован
Реєстрація
21.10.18
Місто
Полтава
в чому тут розвод? Якщо пришлють китайську підробку то їм же просто повернуть.
Да похоже реплика это. Вон на проме их сколько, и цена похожая.

https://prom.ua/Huawei-kopii.html


Заказал ради интереса, перезвонили, в трубке балаган. Быстрее торопили оформить заказ, утверждают что им поступила партия телефонов для тестирования и они их рассылают, и очень оригинал. Сказал что сейчас не знаю номера отделения, типа я на улице, Говорю дайте обратную связь, почту на сайте и тд, в ответ - у нас очень перегружены линии операторов давайте оформим сейчас (причем тут операторы до почты??) Сказали что можем перезвонить завтра, сказал звоните к 5 вечера, ок. Хотя до окончания акции 5 часов на счетчике :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Думаю просто кинуть на 3000 гр))). Потому что да же если купить оригинал по сладкой цене на каком нибудь "итальянском рынке" то продавать его за четверть цены глупо.ИМХО.

Так наложка новой же. Скорее всего банальный фейк.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Касаемо цыганок я как-то разговорился с ментом, когда меня на вокзале за курение под знаком "Курение запрещено" штрафовали (ну дебил был, не заметил :D ). У него был совет простой - не смотреть в глаза. Они могут тараторить шопопало и даже хватать, но стоит установить eye contact - всё, пиши пропало. Идеально ещё и в солнцезащитных очках быть (а у меня как раз такие в основном, чтобы даже яблок не было видно). Они теряются, если не могут посмотреть в глаза. Со мной и матерью пока работало. Ну а двери чужим людям открывать... Ну сами понимаете :)
 

Favor

Заблокирован
Реєстрація
04.11.18
Місто
Мелитополь
Я смотрел передачу про это там все от специалиста зависит. Если его сила слабая ему нужно будет к вам прикоснутся, если по опытней то тогда достаточно в глаза посмотреть.От профи не спасет ничего,ему не нужно ни прикасаться ни в глаза смотреть.
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
От профи не спасет ничего,ему не нужно ни прикасаться ни в глаза смотреть.

В 1992 в Ужгород ка-то на гастроли приезжала печально известная секта гипнотизеров "Белое братство". Так я (мне тогда только 17 лет было) во время разговора с так называемой Марией Дэви Христос минуты три не только в глаза ей смотрел, а еще и плел пошлости и богохульствовал на сатанинские темы. Так что не согласен про профи...
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
это она тебя заставила

Не, я ей предлагал бросить ту секту, и пойти служить сатане, посмотреть как мир станет красивым... Хотя... она уже служила сатане, только в другой форме, я этого тогда просто не понимал...
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Не, я ей предлагал бросить ту секту, и пойти служить сатане, посмотреть как мир станет красивым... Хотя... она уже служила сатане, только в другой форме, я этого тогда просто не понимал...
>Хотя... она уже служила сатане, только в другой форме, я этого тогда просто не понимал...<

Упс, может таки проняло?
Прорубило, так сказать, с задержкой, временным лагом :)

Добавлено через 1 минуту
В теме "развод на деньги....."
о службе сатане?
Акститесь батенька! :)
 
Останнє редагування:
Зверху