chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
GLOOMER, виртуальный мак запусти
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, виртуальный мак запусти
попробую
кстати утилитка для роутера есть и для винды, только вот там он не видится у меня от слова вообще.
Сам роутер "огонь". Втыкнул шнур и все. Дальность на порядок выше D\TP link, которые есть в хозяйстве.
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
наконец-то подключил яблочную башню Apple AirPort Extreme (ME918). Других устройств этого бренда не имею, поэтому вопрос, как мне установить пароль на WiFi ? нагуглил об утилите, но, пока кроме как установить этот пароль в приложении телефона, никаких способов сделать это на винде не нашел :confused:
Качай утиліту на вінду. А інше дивись а скріні.
 

Вкладення

  • photo_2018-10-27_11-56-56 (2).jpg
    photo_2018-10-27_11-56-56 (2).jpg
    90 КБ · Перегляди: 32

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Дальность на порядок выше D\TP link, которые есть в хозяйстве.
Ну.. "Дальность" - то такэ.. Условное понятие. Был у меня как-то мощный роутер (какой-то из микротиков, до 1W), подумал - вот теперь я "царь".. А фигвам на деле. Мощность передатчика большая, радиаторы на чипах стоят - только толку от того, что смарт в соседнем дворе ТД "видит", а вот подключиться к ней - "болт на 8", мощность передатчика в смарте "никакая" и "докричаться" до ТД - он не может, ему просто "пуки" не хватает.. :)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Качай утиліту на вінду. А інше дивись а скріні.
есть ссылка ? выше написал, что скачивал уже, но в той утилите не видится роутер :(

Добавлено через 51 секунду
Ну.. "Дальность" - то такэ.. Условное понятие. Был у меня как-то мощный роутер (какой-то из микротиков, до 1W), подумал - вот теперь я "царь".. А фигвам на деле. Мощность передатчика большая, радиаторы на чипах стоят - только толку от того, что смарт в соседнем дворе ТД "видит", а вот подключиться к ней - "болт на 8", мощность передатчика в смарте "никакая" и "докричаться" до ТД - он не может, ему просто "пуки" не хватает.. :)
ну если бы я не смог на улице подключиться к нему, то не писал бы такое :eek:

Добавлено через 56 минут
Наконец-то победил. Не знаю почему ранее не получалось. Сказал снова такую же утилиту на ноут, где недавно переустановил винду, все сразу же определилось. Пароль вписал, сохранил и сбрил халявщиков, которые насели в течении пары недель ...
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
ну если бы я не смог на улице подключиться к нему, то не писал бы такое
Не, ну если просто на улице (под подъездом типа), так у меня и с древним дройтеком 2130 норм работает (4-й этаж). А в соседнем дворе - так это метров за 50 минимум и еще дом "на пути" (9-ти этажка) "перекрывает". ;)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Не, ну если просто на улице (под подъездом типа), так у меня и с древним дройтеком 2130 норм работает (4-й этаж). А в соседнем дворе - так это метров за 50 минимум и еще дом "на пути" (9-ти этажка) "перекрывает". ;)
с той стороны, где окна, инет работает далее входа в дом. Также работает возле лифта, который не прямо возле входной двери. Короче намного ярче, чем те роутеры что у меня есть. Но и цена повыше конечно, б\у на Амазоне в среднем баксов 80 ...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
задался изучением вопроса резервации интернета на новом уровне (наигрался с openwrt и тплинком 4300), недостатки этого решения заключаются в снижении скорости пропускания с гигабитных портов (выжимает 200-250 мб из гигабита), и плохой скорости впн (макс 15 мб).
вот наткнулся на заводское железо от тплинка, Роутер dual WAN TP-Link TL-ER6020l.

[MENTION=7933]anaconda[/MENTION], ну как, нашел нашел что-то? Аналогично, встала задача подобрать два устройства (роутера), которые свяжут между собой две локальные сети по VPN. Шифрование и т.д. не имеют значения, чтобы перехватывать трафик, оно никому не надо, главное - увязать две локалки, чтобы самба и прочее работало. Начитался в сети отзывов про Туполинки и другое - те же жалобы, режется скорость на VPN сильно, даже по PPTP и L2TP какие-то 20 мегабит люди получают, а надо если по UA-IX 100ка, чтобы и VPN качало минимум 90, потому как будут постоянно гоняться большие объемы данных.
 
Реєстрація
07.01.18
Місто
Хмельницкий
Всем доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста мобильный вай фай роутер, что б работал в 3g/4g сетях и что б не был залоченый под конкретного оператора, в приоритете Хуавей в ценовом диапазоне от 1500 до 2000 грн.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Всем доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста мобильный вай фай роутер, что б работал в 3g/4g сетях и что б не был залоченый под конкретного оператора, в приоритете Хуавей в ценовом диапазоне от 1500 до 2000 грн.
Netgear AC791L, 1874 грн.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
на теперешнем тплинке 4300v2 дуал ван крутится на опенврт, 1 канал через умный onu роутер в режиме bridge (1 гб), второй от о3 витая пара (100 мб), оба провода подключены постоянно и одновременно идёт входящий коннект с 2 ип адресов (статика на 2 провах).
в этом варианте всё устраивает, только хочется скорости побольше (в этом режиме скорость максимум 250 мб независимо от входящего канала), роут просто срезает скорость.
в общем свою проблему решил покупкой вот этого роутера: тыц.
пока тестирую, если не понравится - перепродам и куплю этот: тыц
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
anaconda, какую скорость в VPN канале держит?
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
vpn оставил на роутере с опенврт, в этих железках нет поддержки опенвпн в официалках, а опенврт пока никто не портировал.
разгрузив доп роутер смог выжать 15 мб, при условии что на него авторизовано ещё 3 квартиры/клиента.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Не, это вообще несерьезно (для определенных задач, для RDP, конечно хватит с головой). Перерыв кучу форумов, проведя анализ и некоторые эксперименты, пришел к выводу - максимальную скорость на этом всем не выжать, хоть за 3000 роутер, хоть за 12000 грн, если надо бюджетное решение, то надо собирать полноценный компик-роутер на pfsense, с нормальным процем и озу, с несколькими сетевухами, или брать у китайцев вот такой солюшен.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Не, это вообще несерьезно (для определенных задач, для RDP, конечно хватит с головой). Перерыв кучу форумов, проведя анализ и некоторые эксперименты, пришел к выводу - максимальную скорость на этом всем не выжать, хоть за 3000 роутер, хоть за 12000 грн, если надо бюджетное решение, то надо собирать полноценный компик-роутер на pfsense, с нормальным процем и озу, с несколькими сетевухами, или брать у китайцев вот такой солюшен.
для моих целей: гонять защищённый траффик между сетями/квартирами от сервера + просмотр тв с 1 спутниковой системы - этого достаточно. если нужны скорости повыше - можно пробовать pptp или ipsec, но это не гарантирует от прослушки потока.
для жаждущих посмотреть что за веб морда в этом железе, пара скринов прилагается.
 

Вкладення

  • 1.png
    1.png
    126.8 КБ · Перегляди: 27
  • 2.png
    2.png
    121.8 КБ · Перегляди: 13
  • 3.png
    3.png
    150.2 КБ · Перегляди: 15
  • 4.png
    4.png
    143.2 КБ · Перегляди: 15
  • 5.png
    5.png
    105.2 КБ · Перегляди: 17
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
это не гарантирует от прослушки потока

anaconda, ой я вас умоляю... :D Прямо будут тебя расшифровывать спецслужбы, как и твой https.. :rolleyes: Меня устроит и PPTP, L2TP или айписек, но там, по сравнению с OpenVPN, скорость в 2...2.5 раза выше, этого все равно мало для объемных массивов данных.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
?https://ru.aliexpress.com/item/EU-Plug-Huawei-E8238-WEBCUBE-5BE9-3G-5-76-21-6Mbps-Mobile-Modem-WiFi-300Mbps-Mini/32409988823.html?spm=a2g0v.search0104.3.150.653d2d07ImgYut&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10065_10068_319_10059_10884_317_10887_10696_100031_321_322_10084_453_10083_454_10103_10618_10307_537_536,searchweb201603_52,ppcSwitch_0&algo_expid=bb9b6b91-2ace-466f-98b2-de65af7d476a-23&algo_pvid=bb9b6b91-2ace-466f-98b2-de65af7d476a&transAbTest=ae803_3
чи варто замовляти ?
Родичці потрібно якись 3g\4g роутер замість інтертелекомівського ( на якому швидкість 600-800 кбіт ). Можливо щось порадите не дороге. Бо на цьому інтері всидіти вже не можливо . Bона живе в приватному секторі ,де працює з провідних провайдерів лише укртелеком за 195 грн\міс
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Перед покупкой вставить сим карты всех операторов в андроидный телефон.
И именно в том месте где живет родственница пошупать все сети.

Может вам и 3g модема хватит.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Фрешш, це питання - в тему про 3ж-роутер!! Тут обираємо роутери для "класичних" провайдерів.
 
Зверху