Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2018, 23:06   #41
Местный

Регистрация 21.10.2016
Город Дніпро
Телефон Samsung J7-7

По умолчанию Re: NAT и серые IP у Киевстар

Сообщение от Valikus Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам не по теме КАК сменить айпи удалённо в укртелекоме
VDSL модеме. 2 способа я знаю- не оплачивать-отключат и сменится потом при подключении после оплаты и выдернуть питание на часик.. А хочется так как при Адсл- перегрузил роутер и новый айпи.
Роутер- HG630 V2, и пока он держит АДСЛ соединение, независимо, настроен ли профиль на учётную запись или нет (есть инет/нету) айпишник не меняется.. А в самих настройках я не пойму как в писать что-то так, чтоб порвалась адсл связь...
Сделай привязку к ddns сервису в самом роутере или если есть комп - тогда вход на него через TeamViewer и уже с него ребутишь роутер.
В самих настройках редко бывает принудительная перезагрузка по расписанию(в новых тп-линках такая опция уже появляется).
Старый 08.09.2018, 08:35   #42
Местный

Регистрация 17.01.2008
Город Киев
Телефон Xiaomi Redmi Note 5

Ключевое здесь - "Сказали". Ну а вообще-то, прежде чем писать ерунду, можно было бы и уточнить. Хотя бы в Википедии
Диапазон айпи 100.64.0.0 — 100.127.255.255 это как раз самые серые из всех серых адресов. Им до белых - как рачкы до Парыжу. Набери http://speedtest.ukrtelecom.ua/ и увидешь какой у тебя в самом деле айпи. Нажми старт и и то что "сказали" развеется туманом... Да, понятно, будет белый айпи, но не твой и на нём будет сидеть хрен знает скоко из диапазона 100.64.0.0 — 100.127.255.255 (сколько- считай сам, мне лень, но ВСЕ будут на том айпи что покажет speedtest.)
Я тоже запросто у себя внутри сетки могу написать 100.79.29.1 у маршрутизатора, а у себя 100.79.29.2... И буду с планеты "шелезяка"
Ыыы, был не прав. По 100.64.0.0/10 не знал.
Старый 08.09.2018, 10:16   #43
Местный

Регистрация 29.04.2010
Город Харьков

Сообщение от AlexF1 Посмотреть сообщение
Сделай привязку к ddns сервису в самом роутере или если есть комп - тогда вход на него через TeamViewer и уже с него ребутишь роутер.
В самих настройках редко бывает принудительная перезагрузка по расписанию(в новых тп-линках такая опция уже появляется).
Не совсем понял..
В сам роутер зайти могу и перегрузить его в любой момент.По вебинтерфейсу на правах админа. Хоть сбросить в дефаулт.. Но тогда зайти уже будет сложнее (192,168,0,1)
Но АДСЛ рвётся на пару сек. и за это время не успевает сменится айпи. Может есть кто знает какие нибудь тонкости чтоб отльчить тел. линию програмно в этом устройстве.
Даже перезапустить само ДСЛ , но ОТКЛЮЧИТЬ, блин, никак..
Изображения:
Тип файла: png ДСЛ.png (19.7 Кб, 17 просмотров)
Старый 08.09.2018, 10:31   #44
Местный

Регистрация 29.04.2010
Город Харьков

Сообщение от maxdam Посмотреть сообщение
Ыыы, был не прав. По 100.64.0.0/10 не знал.
Да ничё. бывает. Я про 10.ххх и 100.ххх узнал ещё в 2005 году, когда юзал спутник. инет и на всю толпу было 4 айпишника, а толпа была много тысячная и скачать с рапиды или депозита что-то было нереально..
Что каже 2айпи.ру или спидтест? Хоть первые 2 числа айпишника, если светить полностью не хочешь Всё равно на нём много юзверей..
Старый 09.09.2018, 20:05   #45
Местный

Регистрация 17.01.2008
Город Киев
Телефон Xiaomi Redmi Note 5

Да ничё. бывает. Я про 10.ххх и 100.ххх узнал ещё в 2005 году, когда юзал спутник. инет и на всю толпу было 4 айпишника, а толпа была много тысячная и скачать с рапиды или депозита что-то было нереально..
Что каже 2айпи.ру или спидтест? Хоть первые 2 числа айпишника, если светить полностью не хочешь Всё равно на нём много юзверей..
188.163.0.117
Старый 09.09.2018, 23:11   #46
Пользователь

Регистрация 16.10.2017
Город Киев

Сообщение от maxdam Посмотреть сообщение
188.163.0.117
Это FTTB подключение и там статика.
qpPeW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы