Інтернет-магазини

Удавалось забрать товары за монеты + 0,01$ ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, та где те факсы уже искать? Да, знаю, знаю, на ОЛуХе валом еще, но ради этого покупать факс и бумагу.. Проще положить в темное место и не париться.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
я для таких целей один "заначил" :)

Именно от таких хитрожопых большинство магазов (и электроники в том числе) печатают чеки на брендированной термобумаге, которая вместе с факсом не продаётся, гыгыгы.
 
  • Like
Реакції: drmz

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Mathias, "и на хитрую жопу найдется винт с левой резьбой". Но тут факс в целях иметь читаемую копию, и без вопросов "почему на ксероксе?", а не подделка чеков.

И кстати, если совсем выцветший чек на брендированной термобумаге в факс запихнуть - получится "освежить" информацию?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Кто-нить покупал в этом магазине https://amrost.com/? Интересует общее мнение о качестве обслуживания в данном магазе - оплата, доставка, соответствие и т.д, и т.п. :eek:
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Для возврата товара - наличие чека не главное.
Выписка с банка решает проблему.
 

Budger

Интересующийся
Реєстрація
03.11.07
Місто
1
Для возврата товара - наличие чека не главное.
Выписка с банка решает проблему.

На неделе Розетка доставила своим курьером Т2 ресивер. При выдаче вскрыли коробку, поставили штамп на инструкции. Дали чек. При доставке НП, чек тоже прилагается. При оплате картой, чек дублировали так же на E_Mail.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В Украине начал работать электронный чек
Государственная фискальная служба запустила в тестовом режиме информационную систему E-Receipt.

Как сообщает пресс-служба ГФС, система была запущена в рамках эксперимента Министерства финансов о регистрации и эксплуатации новейших моделей программных или программно-технических комплексов, предназначенных для регистрации расчетных операций.

Для тестирования предлагается бесплатное клиентское программное обеспечение (установочный пакет) для операционных систем Windows и Android. Следующим этапом будет разработка программного обеспечения для операционной системы IOS. Для регистрации касс и кассиров в приватной части Электронного кабинета создан электронный сервис Экспериментальный проект РРО.

«Данный сервис предоставляет возможность плательщикам выбрать из предложенного списка хозяйственную единицу, где размещена касса, пилотный проект, в котором она примет участие, и зарегистрировать в режиме онлайн кассу и кассиров», — пояснили в ГФС.

Для того, чтобы начать работу с кассой, необходимо открыть смену и сформировать электронный чек.

Кроме того, ГФС запустила электронный сервис, который позволяет покупателю товаров (услуг) проводить поиск и просмотр фискального кассового чека, который формируется традиционными регистраторами расчетных операций, а также электронного фискального чека, созданного новейшими РРО.

Отмечается, что поиска и просмотра фискального чека необходимо будет в Электронном кабинете указать фискальный номер РРО, а также дату и время выдачи чека (для традиционных РРО).

E-Receipt — новая информационная система регистрации и учета регистраторов расчетных операций. Система предусматривает онлайн регистрацию устройств без представления в контролирующие органы любых бумажных документов и не требует абонентской платы за пользование им. Электронный чек будет генерироваться и регистрироваться в системе ГФС, а также дополняться QR-кодом, после чего будет передаваться на устройство. Информация о фискальном номере чека и его QR-код будет храниться в e-Receipt и будет доступна для просмотра в Электронном кабинете плательщика, как плательщикам, так и покупателям.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Maxxx, а копию копии сделать при помощи факса на факсовой термобумаге? В свое время делал - не отличить от оригинала.
Очень даже "отличить", у шрифтов поведенные края при рассмотрении "вооруженным глазом"
И кстати, если совсем выцветший чек на брендированной термобумаге в факс запихнуть - получится "освежить" информацию?
Ага, будет сплошной темный чек.:D

Добавлено через 38 секунд
Для возврата товара - наличие чека не главное.
Выписка с банка решает проблему.
Копия чека, в т .ч ксеро-фото-копия, при наличии выгоревшего оригинала.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
при наличии выгоревшего оригинала.
А что он даст, если там ничего не видно ? Наличие любого чека(хоть копии) даёт право тебе воспользоваться правом. Иначе тогда уже магазин должен будет на тебя писать заявление о подделке документов (предполагаю). В базе всё бьётся, что и когда ты купил.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
В тему вопроса: http://red-forum.com/showpost.php?p=1420825&postcount=1405

Ожидание:
Реальность:
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Брал товар в Розетке. Пришел заказ совсем не на того человека на которого оформляли. Я в шоке.... Скажите, если в накладной Новой Почты стоит примечание к заказу "Поставить в гарантии дату продажи", курьер обязан ее ставить, или нет?
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Брал товар в Розетке. Пришел заказ совсем не на того человека на которого оформляли.
На совсем левого человека или как?

Скажите, если в накладной Новой Почты стоит примечание к заказу "Поставить в гарантии дату продажи", курьер обязан ее ставить, или нет?
Я спрашивал у сотрудников НП, по словам — нет.
Согласно закона отсчёт гарантии с момента получения посылки.
 
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
Скажите, если в накладной Новой Почты стоит примечание к заказу "Поставить в гарантии дату продажи", курьер обязан ее ставить, или нет?
Нет, курьер обязан только товар доставить, проверять уже сам должен. Но! Согласно ЗоПП, товар должен быть показан как то. Коллизия! Вот почему покупать через НП, вообще не рекомендуется.

Добавлено через 1 минуту
На совсем левого человека или как?

Я спрашивал у сотрудников НП, по словам — нет.
Согласно закона отсчёт гарантии с момента получения посылки.


Хренушки а не закон!!! Товар продают с фискальным чеком, который пробит по кассе в 5.10.2018 12.55 в Киеве на поставщеке, пока он у тебя будет, это уже 7.10.2018.:D И тут нарушение. Так как тебя лишают 14 дней, по факту дней 12 получается.

PS Что там с ноутом твоим, ты там и не отписал нам.
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
MASolomko, раньше на него заказывал но сейчас профиль отредактирован и конкретный товар заказывал совсем на другого человека.

Добавлено через 6 минут
Nikels, дело не в показе товара пока никто не запрещает и не отказывается. На самой накладной стоит примечание к заказу в котором указано проставить дату продажи. Курьер отмораживаться Но тогда вопрос зачем это там написано?
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
После долгой беседы с новой почтой сейчас всё-таки признают ошибку курьера ,что он должен проставить дату продажи. Как он ее будет ставить без печати даже не знаю
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
PS Что там с ноутом твоим, ты там и не отписал нам.
Ноут в августе я получил. Фактически месяц мугрыжила ROZETKA. Из документов, которые пришли вместе с ноутом их поддержка навешала мне немного лапшу на уши... Возможно, процесс покупки к них более-менее классный, отправка в сервис-центр тоже, но сам процесс ремонта отстой.

О чём можно прочесть на https://hotline.ua/reviews/yp/2476/

Пока никуда не писал, но вот найду время и буду заниматься.

MASolomko, раньше на него заказывал но сейчас профиль отредактирован и конкретный товар заказывал совсем на другого человека.
У меня случай аналогичный.
Был профиль сестры, изменил на себя и ноут пришел полностью на её имя. Когда ноут пришел с ремонта, то в документах он был проведен на сестру. Если принципиально, то надо разбираться.

После долгой беседы с новой почтой сейчас всё-таки признают ошибку курьера ,что он должен проставить дату продажи.
Я в чеке ROZETKA нигде не увидел место для установки даты курьером или сотрудником Новой Почты. Просто сохранил их чеки.
 
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
отправка в сервис-центр тоже, но сам процесс ремонта отстой.
На это есть объективное объяснение, которые увы я не могу озвучить на форуме. Могу только намекнуть, что так было и так будет, в дальнейшем ещё хуже станет.
дело не в показе товара пока никто не запрещает и не отказывается. На самой накладной стоит примечание к заказу в котором указано проставить дату продажи. Курьер отмораживаться Но тогда вопрос зачем это там написано?
Оно написано, что быть написанным. Парой найти смысл, там где он есть, увы найти не получится.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
MASolomko, непринципиально. Чисто случайно в момент доставки человек на которого пришел товар был со мной, но его вполне могло и не оказываться потому что ожидал товар на себя. Сервис в Розетке явно упал. Такие Выкрутасы очень огорчают
 
Зверху