Meest

  • Автор теми al-m
  • Дата створення

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
С интервалом в 1 день, пришло уведомление на 2 посылки с Али. При этом, если одна хоть как-то +- в моей части Киева, а вторая вообще в другом конце города - потому что они так и не научились отличать улицу Ватутина от проспекта Ватутина, хотя я пишу в адресе уже тупо слово prospekt, специально для имбицилов из Миста, если уже список почтовых индексов онлайн ума глянуть не хватает, даже не надо никаких названий улиц читать, вообще, тупо цифры, и они покажут район!!
Специально для этих дибило-олигофренов, оооочень мечтаю уже, когда проспект Ватутина наконец переименуют уже в Романа Шухевича, а улицу хоть имени Фиделя Кастро или даже Ким Чен Ына (попа-как-у-ким), да хоть улица Черта Лысого, главное - чтобы сортировщик (от слова "сортир"?) этой транспортной компании не ошибся...:dash1:
Не стал ждать "милостей от природы обиженных природой", позвонил голосом, и попростил оператора указать в этих двух посылках более-менее удобную мне точку выдачи. Посмотрим, как это сработает на практике.. Попутно задал вопрос, или можно навсегда назначить на мой номер телефона этот адрес - говорят нет, невозможно, надо каждый раз звонить. Связать два поля в базе данных, нет, невозможно...:mad:
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Maxxx, это ещё что - у нашей фирмы заключён договор с "мостом" на забор посылок. Дак они последнее время приезжают абы как. По регламенту должны приехать не позже 17:00 (даже вообще в 15:00 где-то), а реально сегодня в 17:00 уехал с работы и посылки "мост" всё ещё не забрал... Дошло уже до того, что шеф хочет поменять "моста" на другого перевозчика...
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
25.08.08
Місто
Днепр
Телефон
Samsung,Nokia
По Днепру,даже самый дешевый китайский хлам,возит курьер.Но это хорошо тем,у кого дома постоянно кто-то есть.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Dimadn, В Киеве тоже возили, но уже все - оптимизировали.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
А якось можна вплинути, щоб китайські посилки не потрапляли до цих слоупоків?
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Lorn, в общем случае нет . Тут вроде уже писали - китаец отправляет так, как ему выгодно. Так что задача, фактически, примерно такая же, как и убедить продавца на prom.ua, чтобы он отправлял не новой почтой, а укрпочтой.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Maxxx, То же самое произошло. Перезвонили спросили "может вам будет удобнее на точке выдачи возле вас забрать" :dash1:
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Как по мне, Новая Почта и Мист лучше совковой Укрпочты. Мне Мист никогда не звонил и не спрашивал на какую точку мне удобнее подъехать, потому что я сам в кабинете Мист выбирал удобную точку выдачи посылок!
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Так что задача, фактически, примерно такая же, как и убедить продавца на prom.ua
Неее :)
Я неоднократно описывал как китайцы клали прибор на выбор покупателем способа доставки.
Если на проме у продавца есть выбор Укрпочты и покупатель её выбрал, то продавец с прома отправит Укрпочтой по-любому. А вот если у китайцев выбрать конкретную службу - то это не значит. Причём даже если выбрать более дорогую службу, а китаец отправит дешёвой - то али всё равно станет на сторону китайца, потому что али тоже китайский.
Другой вопрос, что у продавца с прома не всегда есть выбор Укрпочты, тогда его сложно убедить - здесь согласен....

Добавлено через 6 минут
Новая Почта и Мист лучше совковой Укрпочты.
Позволю себе не согласиться. С Укрпочтой у меня вообще нет проблем. Участковый почтальон - всё на мази. Сейчас приходят СМСы о прибытии посылки. Мист и новая почта - это пипец...
Вот только случай последних трёх дней - жду 2 посылки - они попали к Мисту - написано доставят завтра-послезавтра. "Завтра" на сайте написано: "курьер не успел". "Послезавтра" звоню в колцентр, мне дали номер курьера, я сам позвонил и попросил отдать посылки на точке выдачи. А он мне говорит, хорошо, я все ваши ТРИ посылки отдам. Я говорю, что жду только две и тут он прочитал получателя нга посылке - а там другой человек, а адрес мой. То есть они тупо перепутали адрес. Если бы он вручал лично - я бы мог это упустить сходу и получил бы чью-то посылку, а кто-то соответственно, не получил бы свою. И вина курьера здесь в последнюю очередь, ведь не он на накладной написал к левому человеку мой адрес. И подобного плана приколы всегда. Я чуть ли не отбираю у них свои посылки. Что у Миста, что у Новой. С ней отдельный разговор, но не в тему Миста...
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Вже описували про переадресацію між відділеннями. Скількі часу посилка буде їздити?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Кочевник, зависит от текущей ситуации. Мне в Одессе в прошлом году заявили срок от недели, я согласился (неудобно было ехать туда, куда изначально доставили) - не обманули :). Потом был момент, когда вообще затруднились назвать сроки, пришлось ехать.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Киев
А разве можно переадресовать посылку с Китая на другое отделение если она была доставлена в неудобное? Мне наотрез отказывались, пришлось отказаться от нее, чтобы отправили обратно в Китай
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
brocks, в прошлом году точно можно было.
 

gen

Реєстрація
15.06.18
Місто
Київ
А разве можно переадресовать посылку с Китая на другое отделение если она была доставлена в неудобное?
Вчора питав про це оператора кол-центру, так як минулого разу забирав з незручного місця, і вона сказала, що можна, навіть через кол-центр, також вислала sms з посиланнями, по яким це можна зробити самостійно - https://n.meest-group.com та https://me24.meest-group.com, але це залежить від посилки.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Мені озвучили інформацію, що переадресувати посилку зза кордону можна переадресувати до того часу, поки вона надійде в точку видачі.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, так, я поставив аплікуху "Міст Експрес", і періодично перевіряю надходження, як тільки з‘явилось - вказую зручний мені пункт видачі. Так, воно тупеньке, але вже що є.
 
Реєстрація
10.07.10
Місто
Днепр
Кочевник, так, я поставив аплікуху "Міст Експрес", і періодично перевіряю надходження, як тільки з‘явилось - вказую зручний мені пункт видачі. Так, воно тупеньке, але вже що є.

На андроиде мне не удавалось изменить точку выдачи. При смене места доставки после прибытия в почтомат, посылка из Днепра уехала (как оказалось) во Львов, а после " актуализации" пришла повторно. Все изменения делались после звонка на горячую линию.
 
Зверху