Интертелеком на устройствах Apple

Реєстрація
04.04.18
Місто
Одесса
Друзья, сегодня оказался далеко за городом и нужен был интернет на ноуте, а оказалось, что после того как обновил на 11.3 мой iphone 7+ Больше не хочет раздавать интернет. Кто знает как вернуть функцию?

Предлагает посетить сайт какой-то c-spire

P.S. Заметил, что новые тарифы Интера убрали безлим на скорости 128.

я не одинок, по ходу, со своими 6 и 6S...
на 5С есть режим модема, но там и 10.3.3 версия, а не 11.3.
путём экспериментов установил, что проблема раздачи интернета, а именно режим модема пропал на версии 11.3, только у Интертелекома!
у других операторов всё ок.
но... на 10.2.6 у жены на 6м тоже пропал режим модема
Интертелеком морозится, все вопросы к Apple
в Инструкции по эксплуатации смартфоном Iphone 6 сказано (правда, версия iOS 8), что режим модема зависит от оператора....
 
Реєстрація
05.01.17
Місто
Одесса
Телефон
phone 7 plus Sprint
У жены все ОК, но ей 6-й (10.1.1) подключали в офисе Интера (с китайскими иероглифами) на М.Арнаутской. Я подключал у Андрея.

Добавлено через 1 минуту
но... на 10.2.6 у жены на 6м тоже пропал режим модема

Пропал просто так? Без обновления ПО?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.10.16
Місто
Киев
Телефон
Iphone 12 Pro Max
я не одинок, по ходу, со своими 6 и 6S...
на 5С есть режим модема, но там и 10.3.3 версия, а не 11.3.
путём экспериментов установил, что проблема раздачи интернета, а именно режим модема пропал на версии 11.3, только у Интертелекома!
у других операторов всё ок.
но... на 10.2.6 у жены на 6м тоже пропал режим модема
Интертелеком морозится, все вопросы к Apple
в Инструкции по эксплуатации смартфоном Iphone 6 сказано (правда, версия iOS 8), что режим модема зависит от оператора....

Айфон 7+ с бандлом выше режим модема на месте и все ок работает на 11.3. Проблема конкретно в вашем бандле а не в прошивке и телефоне
 
Реєстрація
04.04.18
Місто
Одесса
Айфон 7+ с бандлом выше режим модема на месте и все ок работает на 11.3. Проблема конкретно в вашем бандле а не в прошивке и телефоне

я так и предполагал
что такое бандл у сдма?
это настройки сети под конкретного оператора?
мне сейчас дилер сделал настройки, видать понизил версию модема -
снова нет названия сети, номер не отображается, iMessage естественно не работает, но версия 11.3 так и осталась и появился Режим модема.
обновляться, по ходу нельзя.

где взять бандл и как влить его?
заранее благодарствую
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
я так и предполагал
что такое бандл у сдма?
это настройки сети под конкретного оператора?
мне сейчас дилер сделал настройки, видать понизил версию модема -
снова нет названия сети, номер не отображается, iMessage естественно не работает, но версия 11.3 так и осталась и появился Режим модема.
обновляться, по ходу нельзя.

где взять бандл и как влить его?
заранее благодарствую

Ржунемагу. это что, сиоми, чтобы там версию модема можно было понизить? Или у дилера серты эпла на руках имеются?
 
Реєстрація
04.04.18
Місто
Одесса
Ржунемагу. это что, сиоми, чтобы там версию модема можно было понизить? Или у дилера серты эпла на руках имеются?

можно не ржать, а объяснить
я гребу что там с версиями модемов...
кучу мл манипуляций надо сделать, чтоб заработал модем
и может один из 100, не нормально это
 
Реєстрація
12.08.16
Місто
киев
не в тему но может кому то пригодиться инфа ----обратная сторона медали iphone 5s a1533 cdma +gsm vеrizon - не имеет поддержки lte band 7 --как раз 2600 мгц что наша тройка 4 джи запустилась -и пока не запустят band 3 -- 1800 mhz --работает только в режиме 3 джи
 
Реєстрація
24.10.16
Місто
Киев
Телефон
Iphone 12 Pro Max
можно не ржать, а объяснить
я гребу что там с версиями модемов...
кучу мл манипуляций надо сделать, чтоб заработал модем
и может один из 100, не нормально это

кажется мне что вам оператор карточку со встроеным бандлом интера сделал и теперь при любом обновлении у вас будет сеть. они сейчас аткое практикуют и как правило просто палочки на экране без названия оператора. Бандл от 7ки вот который с режимом модема. Заливается через айтюнс. в расширении зип надо просто стереть с точкой.

https://red-forum.com/showpost.php?p=1372646&postcount=2715

Если все работает на текущий момент, то зачем изобретать велосипед ? пользуйтесь на здоровье.
 
Реєстрація
15.02.18
Місто
Донецк
Телефон
iPhone SE
Всем привет
Ребята вообщем такая ситуация есть iPhone 4s Прошивка 6.1.3 залочен под sprint работает через r-sim, подучилось на нем завести Интертелеком симка сине жёлтая, интернет завёлся, но вот голос ни как. При звонке оператор говорит «вы знаходитесь у мережі компанії Интертелеком, ваш термінал не обслуговуеться». Джейл есть.
Подскажите пожалуйста как завести голос и смс.
 

Вкладення

  • 4DE8C320-F961-403F-9A34-740246C89113.png
    4DE8C320-F961-403F-9A34-740246C89113.png
    912 КБ · Перегляди: 45

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Если у вас есть джеил, то в R-SIM необходимости нет.
Вам просто нужно поставить через сидию анлок-патч и всё будет работать как на неверлоке.
Правда, возможно, прийдётся заморачиваться с прошивкой модема.

Как только поставите этот патч, кажись, ultrasn0w, можете свою R-Sim убрать в ящик.
Более того, вы можете скопировать бандл китайца и переименовать его под код Интертелекома, и поставив ещё один патч, убирающий проверку подписей на этих бандлах, вы сможете изменить параметры этого бандла, скажем, указав вместо иероглифов нормальное имя оператора, настроив точки доступа, голосовую почту и т.д.
 
Реєстрація
15.02.18
Місто
Донецк
Телефон
iPhone SE
Ultrasn0w не разлачивает 4s, только 4 и 3gs. На 4s и прошивку модема не поменяешь. Когда было актуально занимался этим.
Подскажите где менять коды и на какие. И какие пачты надо поставить что бы убрать проверку подписей бандла?
 
Реєстрація
30.09.11
Місто
Донецк
подскажите, iphone 6 модель MG4U2LL
Перепробовал кучу бандлов, сеть находит, звонки работают, горит 3G, а интернета нет
Как поправить?
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
seadon, а зачем эти танцы с бубном ? Есть карты которые вставил и все работает . У Вас в городе в ДонТелеком навалом .
 
Реєстрація
27.03.17
Місто
Кременчуг
Добрый день! Нужен бандл на iphone 6s 11.3) до обновления все работало
Заранее благодарен!!!
 
Зверху