Домашняя Wi-Fi сеть и Symbian, есть ли решение, сродни Resco Explorer для WM?

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Давно хочу добиться от E51 этого (не ламер, не новичок в симбе, но...), КПК на форточках(первый, и не такой уж недружелюбный[как выяснилось], и не так чтобы очень уж глючный, исключая синхронизацию по БТ[при работе с домашней сетью этот вопрос не так актуален становится], несвежий девайс) это умеет.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Ysk, тебе необходимо серфить расшареные папки?
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
А что насчет воспроизведения видео на смарте с сетевого диска, есть какие-нить способы приемлемые? Просто symSMB в ситему интегрирован, мягко говоря, слабовато - даже музыку проигрывает через встрреный "типа плеер ", а не штатными средствами, о видео они прямо сообщают что фиквам.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxim6630, а поподробнее?:)
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Подробнее - у меня установлен апач , в папке Video лежат видеофайлы и эта папка подключена к апачу , зайдя по адресу http://localhost/Video/ я вижу свои файлы.
Затем подключаю смарт к компу и в core player прописываю адрес http://192.168.0.1/Video/video.avi (так же можно создать плейлист).
Еще можно создавать потоковые трансляции и смотреть онлайн видео и слушать онлайн радио , сделать это можно например программой VLC
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
"подключаю смарт к компу" - каким способом, через кабель?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Alex, через wifi , немного неправильно паписал - прописываю адрес и подключаюсь по wifi (а также можно и по кабелю и даже по Bluetooth)
 
  • Like
Реакції: Alex

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Кто-нить кроме меня еще считает ЭТО черезчур геморным способом для столь заурядной задачи???

Забавно, что в священном споре "винда vs симба" все всегда напирают на то что всё то что можно на WM так же просто и легко на симбе...

На андроиде, насколько я понимаю, все еще сложнее на данный момент?

I-os в этом плане еще хуже и недоступнее.

Хм, форточки ужасны, форточки кошмарны... Чушь - в качестве домашнего инетпланшета+медиаплеера форточки 3х-летней давности дадут фору всем.

Добавлено через 2 минуты
Не говоря уже о разгоне проца, проигрывании неконвертированного видео, и кодека АС3!
 
Останнє редагування:
Зверху