Поломки и ремонт мобильных телефонов

Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Ремонт мобильных телефонов

EvgenS, а дай его номерок
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Ремонт мобильных телефонов

dimi4, после твоего поста думаю тебе его дадут. Я не с Киева и его не знаю. Просто часто читал отзывы о его ремонтной в Киеве.
Зайди сюда http://pda.mabila.ua/ может там тебе ответят. Хотя и тут его тоже многие знают.
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Re: Ремонт мобильных телефонов

EvgenS, а дай его номерок

Телефон его личный давать нет смысла, Генка уже более года как не занимается ремонтом телефонов и прочей чепухи совсем ;)
Так сказать, продать бизнес, оборудование и сайт-занялся своими делами.
Пейнтболл тоже прибыльное дело :D
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Ремонт мобильных телефонов

там кроме него есть чему ломаться,начиная от сис.разъема и заканчивая процом,может даже и битый.
Тю... так это в каждом телефоне так.
Так что при не зарядке значит полетел проц. Гыыы... буду знать.
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: Ремонт мобильных телефонов

Підскажіть хто стикався - в телефоні (К790і) в режимі камери перестали спрацьовувати автофокус і спалах (причому у всіх режимах). Ремонт програмний чи механічний?
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Re: Ремонт мобильных телефонов

Підскажіть хто стикався - в телефоні (К790і) в режимі камери перестали спрацьовувати автофокус і спалах (причому у всіх режимах). Ремонт програмний чи механічний?

90% ПО... а там методом исключения, если не поможет, разбирать, смотреть...
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Re: Ремонт мобильных телефонов

Підскажіть хто стикався - в телефоні (К790і) в режимі камери перестали спрацьовувати автофокус і спалах (причому у всіх режимах). Ремонт програмний чи механічний?

шлейф камеры часто шабашит как следствие не проффеси-анальной разборки и даже со временем
не исключен и програмный дефект
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: Ремонт мобильных телефонов

шлейф камеры часто шабашит как следствие не проффеси-анальной разборки

телефон ні разу не розбирався дальше акумулятора. Якщо дійсно ПО і потрібно перепрошивати, то чи є можливість скинути з нього перед цим не тільки номери телефонів, а і всі помітки (в тому числі і дні народжень)
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Ремонт мобильных телефонов

Dfg, если память не изменяет, то резервная копия на карту памяти сохраняет все.
 
  • Like
Реакції: Dfg

TimeLord

Kuneлoв
Реєстрація
30.03.10
Місто
Республика Беларусь, Донбасс, Донецк
Телефон
Neffos C5
Re: Ремонт мобильных телефонов

А кто подскажет, почём сейчас можно рассчитать RPL на Nokia 6233? А то сертификаты слетели и теперь после ввода Пина: Функции телефона ограничены - Введите код:
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Ремонт мобильных телефонов

TimeLord, зачем же так усложнять все. есть уже методы без rpl.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Re: Ремонт мобильных телефонов

Как я грущу за долгоиграющими Нокиа...большинство нокиавщиков даже и не знали о мастерских,а теперь такие дорогие модели и те через пару месяцев глючат и выходят из строя...
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Re: Ремонт мобильных телефонов

А кто подскажет, почём сейчас можно рассчитать RPL на Nokia 6233? А то сертификаты слетели и теперь после ввода Пина: Функции телефона ограничены - Введите код:

RPL сейчас купить дорого около 30-35 у.е., на месте в Киеве можно делать дешевле, около 25 у.е., даже с дефолтовым имей.

PS: если в вашей 6233, имей на месте, то почти все хакерские боксы для Нокиа, умеют пересчитывать супердонгл и править сим-локи в Нокиа SL1 и SL2. Хотя бы МХ-кей найти у кого есть, этого достаточно ;)

Анджей, к чему был написан этот бред ??? :confused:
Обычно Нокиа работает нормально, главный фактор поломки аппарата, особенно ПО, "кривые" руки юзера, так что ваш комментарий выглядит как детский лепет на лужайке :D. У всех производителей есть ряд моделей, как говорится "в семье не без уродов", а полностью хаить весь бренд, смысла не вижу. ИМХО
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ремонт мобильных телефонов

Beatle, если телефон просто вырубился и всё? Это ПО или детские руки? Работал, работал, тут хопа - вырубился и не включается. Nokia 2323. Прошивать? Да там даже коннекта с ПК нет! Глючные все Nokia стали, я полностью согласен.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Ремонт мобильных телефонов

Beatle, если телефон просто вырубился и всё? Это ПО или детские руки? Работал, работал, тут хопа - вырубился и не включается. Nokia 2323. Прошивать? Да там даже коннекта с ПК нет! Глючные все Nokia стали, я полностью согласен.
Что посоветуешь брать безглючное?
КитАясь? :'D
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ремонт мобильных телефонов

Что посоветуешь брать безглючное?
КитАясь? :'D
Никто не говорит что одна Nokia глючит, все глючат. Но если сравнить Nokia 3-4 года назад и Nokia сейчас - это разные аппараты по качеству.
 
D

DesKV

Guest
Re: Ремонт мобильных телефонов

Есть вроде модельки нокии крэпкие - 6300 та же (или их уже не продают?).
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Ремонт мобильных телефонов

Но если сравнить Nokia 3-4 года назад и Nokia сейчас - это разные аппараты по качеству.
Ну во-первых нокия 3-4 года назад выпускала менее навороченные трубы. Усложняя модель увеличивается вероятность выхода какой-то части(или вообще) из строя. А в твоем случае с 2323 просто не повезло. У меня в семье 6 телефонов нокия разных моделей - никаких глюков. Но это ведь не является основанием для каких-либо утверждений?
К слову скажу - у меня и сименсы, и бэнкю, и моторолы с самсунгами пока не ломались. Только сонерики Т100(2 штуки) в радиочасти гавкнулись - 1800-й передатчики накрылись у обоих, а в одном и 900-й работал через пень-колоду.
 
  • Like
Реакції: Alex
D

DesKV

Guest
Re: Ремонт мобильных телефонов

А сейчас вроде сплошь и рядом "Green" телефоны, с безсвинцовой пайкой.
И трескается эта пайка (засунул телефон в карман плотный) - аж бегом.
 
Зверху